какое седло лучше приобрести?

Анюсик

Участник
Я хочу покупать универсальное седло и не знаю какое(хочется же чтобы надолго),помогите плиз!!!! :help:
 
Попробуйте выбрать наиболее удобню модель не для себя а для лошади,у вас же было раньше сдло?
ну вот езжайте в магазин описывайте то,чо вам нужно,вам дадут на примерку под залог.
 
Это смотря сколько денег имеется :not: . Иногда белорусские сёдла за 200$ и для лошади лучше, и служат дольше, а дороущие ёдла за 2000$ не подходят лошади, да и изнашиваются быстро.Тут главное правильно подобрать седло лошади :D .
 
Всегда мечтала о ковбойском. Тут села поездить. Может, седло неудачное было, хотя мне тоже говорили про них, что они такие - там лавки режут как ножи по бедрам. ПОтом вся 5я точка и ноги болели дня 3! И ещё стремена (у него и ещё одно, прогулочног вроде, похоже на ковбойское). Они не делаются очень коротко, например, если ноги короткие (т.е вы небольшого роста или ребенок сядет) - до стремян просто не достать. У меня ноги длинные, так я и то не достала в этом прогулочном. И дырку больше не проколешь! Так что при выборе ковбойского - подумайте, а надо ли оно?
 
Сверху