КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
А Екатерина II разве не по мужски верхом ездила? Или она и так и эдак?

Кать, и так и так. В мужском - в мужском костюме, в дамском - она впервые ввела мундирные платья для участия в парадах)

Ну что. Турнир Святого Георгия - 30 апреля и 1 мая 2017г


Интересующимся про Палеолога.
Специально оставлю здесь, чтобы потом вспомнить-сравнить.
Конь не простой.
Пытается избавиться от всадника он специально. И очень расстраивается что не вышло. Причем пытается несколько раз и в разных вариациях подловить. Хотя села я вчера прекрасно, одна, и все началось уже после посадки и прошагнули 5 метров.
Сложно так же то что при общей лёгкости и возбудимости у него совершенно дубовый рот, с обычным трензелем там делать нечего, с пелямом вот вчера более-менее, будем пробовать всякие штуки с медью,яблоком, колечками и т.д.
Еще он совершенно не покладистый, такая "вещь в себе", не кусочник и люди ему не нужны. Хотя в быту он очень спокойный.
Ну и яйца там лишние. Пока вот так.
 
Mildop, читаю периодически Ваш дневник. Очень нравятся рассказы о реконструкциях и фестивалях "изнутри". У самой с реконструкциями не срослось, хотя очень хотелось. В возрасте и с детьми остается быть посетителем "Времена и Эпохи" (очень отрадно что они еще будут) и мечтать поучаствовать в стилизованной охоте в АП как только восстановлю форму после декрета :D.
Вопрос: вы сами работаете с новыми лошадьми или подсаживаетесь и отдаете тренеру? Сколько в среднем занимает времени от покупки лошади (приехал условно заезженный из КЧР или не заезженный) до момента, когда коня можно спокойно отправить в поля под всадником почти любого уровня(не новичка)?
Извините, если этот вопрос покажется вам неинтересным или вы его уже освещали.
Очень нравиться ваш выбор Карачаевских лошадей их формы и кондиции, устойчивость психики на вашей базе! :rolleyes:
 
Severina, спасибо за добрые слова и "выход из сумрака" :)

Вопрос объёмный. Всегда по-разному.
вы сами работаете с новыми лошадьми или подсаживаетесь и отдаете тренеру?

У меня есть персонал, разрядники. Заезжает как правило Сергей Упрянцев, каскадер, всадник очень спокойный и цепкий. "Точит" после и предвариловка (корда) Женя Винокурова, инструктор, работает у нас 10 лет. Или другие работающие девочки\мальчики. Я тоже могу, т.к. похудела и вес позволяет и время есть (малой в садике). Но я , можно сказать, продвинутый чайник, многому не научу. Могу делать монотонную работу (откатывать управление, переходы-остановки, гимнастика), выполнять небольшие цели, моционить. Дальше смотря что нужно. Услугами приглашенных тренеров тоже пользуемся, или можем вывезти лошадь на несколько месяцев к определенному специалисту.
Вот сейчас к нам приедет на пару месяцев заслуженный МС Игорь Лапичев, каскадер и мастер по дрессуре, 2-3 коня ему в работу отдадим.

Второе. Мы смотрим лошадь от 1 месяца до года. Часто бывают варианты " взять посмотреть на неделю - не понравится, вернете". Многое зависит от конкретной лошади. Стараемся брать заезженных. Кого-то в поля и с новичками можно отправить и на следующий день после приезда. И при этом отличный вариант в поля - на реконструкцию\в кино может совершенно не совпадать. Если незаезженный - ну, через полгода как правило уже хорошего всадника посадить можно.
 
Палеолог не с Русского КЗ? Продавался давно, никто не брал, не с проста видимо.
 
Да, Марин, с Русского. Мне его просто отдала хозяйка завода.
Ну , посмотрим. По колодке он приятный, в быту терпеливый, значит мозги там есть. А вдруг достучимся )) ? Долгими зимними вечерами ))
 
Какой шикарный ролик! А предварительный состав пока не известен? Можно билеты заказывать ? :D
 
Узкому кругу предварительный состав известен, остальным можно пожелать терпения;).
Будем надеяться что коник найдет свое место в жизни
 
Никаких слухов, Мила сама написала что конь не простой. Если это не так, только коню лучше.
 
Никаких слухов, Мила сама написала что конь не простой. Если это не так, только коню лучше.
Тогда свои домыслы

.. не с проста видимо.
оставляйте при себе или вступайте в клуб "бабки на лавке у подьезда" для размусоливания домыслов.
 
Мила,костюмы шикарны...и вот завидую людям(по хорошему),когда могут сделать настоящую вещь,по всем правилам(фасонам,материалам и т.п).
К слову, у Вас "заразилась" стилями и эпохами и пытаюсь приобщаться "шитьем на коленке" и попкатанием в дамском седле.
Терпенье и труд,все пертрут. Не мы выбираем лошадей,они нас(есть такое подозрение;)).
 
Девочки, не ссорьтесь. Ничего такого ужасного Марина - Matumba не сказала. Таня - Тотоша, защита уж какая-то слишком агрессивная.

По коню - вчерашняя тактика отказа отличалась от обычной, из чего видно, что конь не боится, а именно не хочет идти на контакт с человеком. Но, думаю, он смирится. Хотелось бы чтоб поверил, а не просто привык, но в целом оба варианта меня устраивают.
К примеру, в этом году к нам на передержку приезжал карачаевский жеребец-производитель. Мы его заезжали тоже в три года, потом 3 или 4 года он гулял и крыл. Так вот сели и поехали. И ни одной команды не забыл, и аж фырчал от удовольствия. Но этот конь изначально очень добрый, он прям к тебе бежит! И понимаю, почему именно его выбрали производителем, хотя по экстерьеру он грубоват. Я бы его с удовольствием купила, но - не продают. Даже задорого.
А Паша не такой. Но я никуда не тороплюсь.

Какой шикарный ролик! А предварительный состав пока не известен? Можно билеты заказывать ?

Юля, могу в личку )) будут новые лица, трое иностранцев в бойцах и один в судьях)

у Вас "заразилась" стилями и эпохами и пытаюсь приобщаться "шитьем на коленке" и попокатанием в дамском седле.
Терпенье и труд,все перетрут. Не мы выбираем лошадей,они нас(есть такое подозрение;))

Прекрасное увлечение !
Да-да! Лучшие кони - которые приходят случайно, проверено!

И кстати, к нам скоро приедет новый белоруссик :)
 
:)Людмила, при чем тут агрессивная защита? Я написала замечание человеку который какие то домыслы начал выдумывать про незнакомую ему лошадь и ее" долгую продажу"
 
У нас снова детский лагерь.
Помощница моя уехала домой, так что готовка, уборка, глажка и т.д. - всё моё)) Лошадок вижу в окошко.
Еще Санек заболел.
В общем, я кажется начинаю любить детей )) Такие они зайки. Серьезно. Любопытные, открытые и добрые. Или это только у нас такие приживаются, не знаю.
На Эквирос съездить успела в четверг, лекарств, глистогонки закупила, железку одну и бриджи за 800 руб)

С интересом ждала видео с джигитовки, всегда интересны всякие шоу со всех сторон, посмотреть-поучиться-посотрудничать и т.д., но тут вот. Недоумение.
Шоу с лошадьми- это всегда сложно, в реальном времени случаются накладки даже в самом лучшем и отрепетированном спектакле. Но тут, мне кажется, нужно было озвучить это по-другому. Не джигитовка, не шоу, а просто показ донских жеребцов и казачьих костюмов, например. Я смотрела снятыми кусками, может там и были моменты вау?

Видео часть 1

Зачем, зачем выезжать на откровенно хромой лошади? Есть же замена, потом выезжают на каких-то темных, сером коне. Если даже нечем заменить, ну хоть как-то решить проблему, уколоть обезболивающее? Эквирос же, лекарств полно.

Видео часть 2

Уже полностью облегчили себе жизнь, поставив барьер вдоль всей стенки, и тем не менее лошади шугаются и не заходят. Да, там висит колонка. Но лошади не готовы.

часть 3

Казаки стреляют из лука? Ну ладно, для красоты пойдет) если бы опять же не шарахались кони

часть 4

А где джигитовка-то? Руководитель группы - чемпион по джигитовке. А тут ... Есть понятие "проехать на комплименте" - это значит просто красиво, с гиком-криком-улыбкой, применяется для затыкания дыр или если что-то пошло не так . А тут все шоу не так?

Ну в общем, хочется пожелать ребятам больше тренироваться и делать шоу лучше.
На Эквиросе видимо опять остро стоял вопрос денег. Абы как, зато бесплатно.

Выложу видео нашего шоу с Коломенского.
Сразу скажу, это далеко не лучшее наше шоу, но набор трюков заявленных в техзадании соблюден. Опять же видео не полностью отражает работу. Джигитовка, в т.ч. и отрывная, волочение, падения, длинный обрыв, завалы лошадей, работа с оружием.
Единственная репетиция - в день выступления, тяжелейший грунт (проливной дождь), неровная площадка с мокрой травой, выступающими кусками бетонных плит, проводами и толпой людей на самом поле.

Видео
 
Последнее редактирование:
Прошу прощения, что вклиниваюсь.
Эквирос тут только площадка (т.е. не "абы как, зато бесплатно") и это еще не шоу-джигитовка. Это показательные выступления в рамках выставки донских и буденновских лошадей "Золото Степей". Большинство жеребцов в первом видео - месяц, как заезженные трехлетки. Так что как раз очень здорово, что ребята проехали на них простую ездочку, а не пытались "скакать". И, я считаю, для свежеаезженных трехлеток, привезенных из "чиста поля", жеребцы прекрасно себя показали в стрессовой ситуации большого манежа и прочих "медных труб".

Сам клуб, как я поняла, очень молодой. Вот, купили и растят себе лошадей, учат спортсменов на разноцветных "с бору по сосенке" лошадях постарше. Думаю, они прекрасно понимают, что надо еще тренироваться и тренироваться, но все с чего-то начинали. Спасибо им, что приехали поддержать "Золото Степей".

Про хромого - согласна.

Вечером в воскресенье был мастер-класс Калинина. Если он построил его как обычно, там до или после собственно мастер-класса должно было быть показательное выступление. Так что джигитовку с Эквироса, думаю, надо искать по словам "мастер-класс Калинина".
 
Irene, спасибо за уточнение!

Но мне все равно непонятно, что хотела показать группа? Лошадей? Так показали бы дончаков на выводке, в руках, на свободе. Зачем сайгачить на едва заезженных трехлетках?
Или мастерство казаков и выезженность
разноцветных "с бору по сосенке"
коней? Так не показали же ни того ни другого.
И получилось выступление без смысла и без красоты.

Почему не взяли тех же КШВЕ? У них прекрасные взрослые дончаки и будни, дрессура, джигитовка на высоте, красивейшие выступления. Наверное все-таки вопрос цены.

Мы таки вложились и сделали прямую для копейных сшибок и джигитовки. Плац плацем, а прямая нужна. Осталось вкопать барьер - джостр.
Ну и еще машин 10 песка завезти.

S6IQAimXQ38.jpg


OdTXa3YGkio.jpg


Заездили Ковбоя. Коню почти 3 года. Малявочка.
Но сил хватает, нагрузку держит, в целом все нет плохо как мне казалось. Я ж еще помню как мы его на руках из коневоза выносили ... поили из бутылки, пролежни лечили ...
Если характер позволит, будет детская лошадка. Лет через несколько )
wWkfxwBU310.jpg


HYNHyez9xDk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху