КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Бербери

Новичок
Ну вот и я решила начать что то типа дневника.
Сегодня писать особо не хочется :oops: поэтому начну с фоток.
Это я и моя рыжая Хризантема:


Это просто она:



Ну и мы зимой:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Прикольный рыжий, на морде кажется каким то соловым. :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

дурной пример заразителен, ага..! :D а какая порода, сколько ей лет?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Аривидерчи написал(а):
дурной пример заразителен, ага..! :D а какая порода, сколько ей лет?

=) ога, на вас насмотрелась - решила а чем это я хуже)))

Порода: Англо-тракенка ( линия Заказника по папе)
Масть: рыжая, но вот после двух сердечных приступов начала седеть((
Лет ей 16).
Вообще вот правда - как лошадь назовешь, так оно и поплывет :lol:
Хризантема - нежный привередливый цветок - и лошадь у меня как дама 16 века в корсете!
Болячек куча, я ее нежно называю "филиал эквихелпа": Эмфизема, сердце, 2 порваные связки, шип, ломкие копыта, глаза тоже проблемные.
Чуть сквозняк - умерла, все прошли нормально - Тёма прошла - подскользнулась/запуталась в чем то/ попала в ямку итд. Когда ее выводишь на плац - морду делает как будто я ее на мясобойню веду, вздыхает, ноги еле тащит....
Но как только ей чуть чуть полегчает, все! Она начинает мне доказывать что вабщето она на половину ч/к и ващще она понеслась, а ты тут как хочешь)

Вот так и живем - сначала я ее лечу, потом она немножко умерла - а потом полетела :lol: :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Дневничок - это прекрасно))
Сегодня писать особо не хочется поэтому начну с фоток.
Если нечего будет читать - буду смотреть :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Apsara написал(а):
Дневничок - это прекрасно))
Сегодня писать особо не хочется поэтому начну с фоток.
Если нечего будет читать - буду смотреть :lol:
хорошо) постараюсь не разочаровать :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

=) ога, на вас насмотрелась - решила а чем это я хуже)))
Раз насмотрелась, то должна знать лозунг "Даешь по странице за день в дневнике!" (не меньше :lol: ) А что уж это будет фотографии или рассказы, неважно :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Реалистка написал(а):
=) ога, на вас насмотрелась - решила а чем это я хуже)))
Раз насмотрелась, то должна знать лозунг "Даешь по странице за день в дневнике!" (не меньше :lol: ) А что уж это будет фотографии или рассказы, неважно :)
ну это смогу) щаз только работу сработаю)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

А расскажи, откуда она у тебя вообще взялась! Где вы, так сказать, познакомились... :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Продолжение истории.

Точнее как все началось.
Началось ой как давно - 4 года назад искала я работу. Берейторм-конюхом. Нашла на маленькой частной конюшне: и неполный рабочий день, и з/п хорошая и лошадей всего 5.

Вышла я на работу. Мне показали где лопаты/ведры и сказали - конюшня там вот тебе табличка сколько кого кормить и у кого какая работа.

Открываю я значит конюшню а тАм... Стоит маленькое пузатенькое игреневое - Ксюша(Крушина)......За ней большое и вороное- Карина ( и наглое), а следом две морды - рыжая- Хризантема, и бурая - мелкий жеребенок - Бербери. В нее я сразу и влюбилась) Возюкалась с ней дольше всех. Пока ее не купили и хозяйка решила что лошадь только под нее и "хватит подходить к моей лошади". На тетке тогда был прокат. Она принадлежала хозяйке конюшне - диагноз "эмфизема" еще не был поставлен, Тётка просто иногда закашливалась, ну и не прыгали на ней - потому что связки.
Был еще тогда там мерин, 22 года, тракен. Большой (178см) рыжый Жест. Его подкинули на эту конюшню еле стоящим на ногах. Его выкормили выходили. Прожил он до 25 лет.
И еще была частная рысачка Долгота. Гнедая и хтирая).

Отработала я там берейтором-конюхом 1 год. И потом обстоятельства сложились так, что не появлялась на этой конюшне почти 2 года. За это время Тёма совсем заболела ( эмфизему определили, сердечный приступ, серьезная травма на ноге), Жест пал, Долгота перехала на другую конюшню. Ксюша ослепла на один глаз. Карина отъелась еще больше. Появилась тракененская Персифона, Бербери стала совсем большой и забуревшей)

Приехала я спросить про свободный денник, потому что собиралась брать лошадь через ЭХ. Денник, сказали, есть. Ну искала лошадь 2 месяца... потом мне хозяйка конюшни сказала: "а давай я тебе Хризантему отдам"... я сначала не поверила :shock: как? Рыжая любимица всей конюшни и МОЯ?
Та саая легендарная? вау. Посоветовалась с мужем ( он впринципе был инициатором - сказал что нефиг тебе дома сидеть после работы - вали на конюшню) - я решилась. Я знала что у нее огромные проблемы со здоровьем. Я знала, что будет сложно. Я боялась приступов. И я взяла ее. И не жалею ни о чем до сих пор.

 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

А прошлое у девушки какое? Всего 16 лет и столько болячек :( ... Что ж с ней в молодости-то делали? Откуда она вообще на этой конюшне появилась? Или это тайна, покрытая мраком?
Она тебе нравилась с самого начала или взяла просто потому, что предложили и пожалела?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Нравилась с самого начала - это вобще не пересказать. Я просто тащилась, но по тихому) пока никто не видит)

Убил за 16 лет ее прокат. Как появилась я не в курсе(
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Реалистка написал(а):
он впринципе был инициатором - сказал что нефиг тебе дома сидеть после работы - вали на конюшню
Вот мужья у людей, не то что ... некоторые :roll: :lol:

на самом деле он стратег :lol: Я когда дома сидела после аботы орала на него что мне скучно и тд. А он все время уежал на сноуборде кататься - а мне это дело ваще не по душе :lol: Поэтому он решил отмазаться таким способом - теперь все довольны - он на сноуборде зимой, в гараже летом - а я на конюшне) никому никто не мешает претензий нет :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

А верхом своего стратега никогда не запихивала?
Что же это за прокат такой, что лошади и сердце, и дыхалку сорвали? По полям-по лесам с гиканьем?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Солнышко написал(а):
А верхом своего стратега никогда не запихивала?
Что же это за прокат такой, что лошади и сердце, и дыхалку сорвали? По полям-по лесам с гиканьем?

Прокат был разный и его было много - и по полям с гиканьем. и чайники весом в 100 :cry:

Верхом мой стратег незапихуем :lol: он на конюшню заходит вот с такими глазами :shock: и шарахается любого всхрапа) а уж чтобы почесать лошадку.... :lol: это нужен аутотренинг на полчаса :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

Н-да, проблема... Мой как-то попроще, было время - сначала в руках водила, потом в ТСХА пару раз посадку поправили, а потом и в лес ездили... Правда, давно уже времени на езду нет, работа-работа-работа... (у мужа)...
А Хризантема когда-нибудь жеребилась? Типа, родственники по лошадиной линии имеются :D ?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

А это то самое пузатое игреневое которое при входе в конюшню
Знакомтесь, Крушина! Или просто Ксюша
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня

а она не игреневая))) масть рыжая, а вот грива и хвост дополнительным геном высветленны )))
Продолжай писать, очень интересно)))
 
Сверху