Конь не ест GNF. Как скормить?

Ветеринар очень рекомендовал , но ни с мэшем ни с кашей не ест, видимо, не нравится запах. Раскидываете из кормушки либо не доедает(
Как его перехитрить, сейчас не та ситуация, когда можно бесконечно подкормки перебирать, да и эта очень хорошая и действенная.
 
Мы перемалывали в кофемолке, смешивали и давали с самой любимой едой. Ещё вариант перемолотое в шприц (отрезать верх предварительно), каплю воды и в рот. Суточная Порция за 2-3-4 раза даётся. Первый вариант проще для нас был, лошадь ела с беззерновым мэшем от Марштал. Сейчас его нет, но вроде у Хорсли был похожий.
 
отпинать коня за то, что не ест дорогую подкормку и съесть самим. У него на глазах.

Ну вообще, тогда только в шприц и как глистогонку. Перед едой.
 
Мы перемалывали в кофемолке, смешивали и давали с самой любимой едой. Ещё вариант перемолотое в шприц (отрезать верх предварительно), каплю воды и в рот. Суточная Порция за 2-3-4 раза даётся. Первый вариант проще для нас был, лошадь ела с беззерновым мэшем от Марштал. Сейчас его нет, но вроде у Хорсли был похожий.
Перемолоть попробую.
Он в принципе разборчивый. Биотеховский мэш калорийный есть отказался категорически( но если мэш сменить можно и не так уж сложно то с хорошими подкормками так не выйдет(
 
Я такому разборчивому таблетки в воде растворяю и с кормом. Мож также с gnf прокатит
 
Не уверена, что он растворится) но вот идея с кофемолкой мне понравилась. Может, попробую смешать с тертой морковью. Он ее больше всего любит.
Я знаю что эту подкормку не все кони хорошо едят(
 
У меня сейчас точно такая же проблема с остеоколом. Пробовала добавлять чеснок, всегда работало. С этой подкормкой плюётся. Мне ещё посоветовали попробовать мяту и имбирь.
Если нет проблем с сахарами, то отлично работает меласса. С ней, по-моему, лошади можно скормить что угодно))
 
Мяту в виде травы или сушеную?
В принципе, с размолотой можно экспериментировать и сахар добавить, в конце концов. Я прошлому коню смешивала нелюбимое с лечебным сиропчиком, он их любил.
 
А если с отрубями и совсем чуть нерафинированного масла? Я самым капризям только так и даю, пока работает 😂
 
Дегельминтизация - мероприятие разовое. Я предпочитаю давать принудительно, а не гадать потом съел ли конь всю нужную дозу.
У пасты GNF, так на минутку, в инструкции указана принудительная дача перед кормлением
Дают по 2 шприца в день, до кормления (один – утром, другой – вечером по 80 гр.), выдавливая шприц непосредственно на корень языка лошади. Курс такого лечения 14 дней.
Если не ест подкормку, то почему не сделать тоже самое? Разводить и вливать из дозатора (дренчера).
pi-1502.gif
 
Последнее редактирование:
В магазинах, где продается ветинвентарь для крупных животных. Также был на алиэкспрессе. Там называется дренчер (drencher)
Чаще их для КРС используют.
Посмотрите в чем будет проще, хотя по составу не особо будет растворяться, имхо, Может чуть меньше будет оседать в чем-то типа киселя или содовой пасты.
Он раскручивается. Основная сложность это носик промыть, если даешь что-то густое и липкое , мы замачиваем и моем проволочкой или протаскиваем кусочек веревки
 
Сверху