кормушки и подкормки

Вот мне интересно, где можно купить кормушку (кормовое ведро)? Помимо спец. магазинов?
На строительных рынках? Ашан?

Ваши советы - цена, качество.

И еще...
Необходимость в подкормках определяет вет. врач?
Я имею в виду не спец. подкормки, а чеснок, эхинацею и пр.
 
Смотря что считать кормушкой :) резиновые ведра, думаю, и на строительном рынке купить можно.
Подкормки я бы делила на те, что даются при определенных проблемах по здоровью, по ним точно лучше у вета проконсультироваться, и "на всякий случай" типо того же чеснока или льняного семя, вот о них вполне можно на форуме советы спросить, кто своим чего дает и на какой случай.
 
beril написал(а):
Смотря что считать кормушкой :) резиновые ведра, думаю, и на строительном рынке купить можно.
Подкормки я бы делила на те, что даются при определенных проблемах по здоровью, по ним точно лучше у вета проконсультироваться, и "на всякий случай" типо того же чеснока или льняного семя, вот о них вполне можно на форуме советы спросить, кто своим чего дает и на какой случай.
Подкормки интересуют именно "не врачебные". И зачем они нужны. Могут ли они во вред пойти?
Ну с чесноком в зиму более-менее понятно, а остальное? Или это я замарачиваюсь без меры?
 
На самом деле со всеми подкормками я была бы поосторожнее.
Потому что, к примеру, тот же простой и полезный чеснок - у моей кобылы в свое время вызвал сильную аллергию - начала вдруг чесаться.. хвост, бока, шея, чесалась и чесалась, а потом расчесала себе морду до крови за день. Вет сразу спросил, какие подкромки ест? Была показана "стопочка" банок и баночек, и вет сразу ткнул в банку с чесноком: Ест? - Ага. - Исключить! И волшебным образом все прошло. С тех пор с чесноком завязали. Кстати, вет тогда сказал, что чеснок из-за своей "силы" - один из первых кандидатов при любой аллергии.

С тех пор, всякий раз вводя "просто подкормки" в рацион - слежу, не появится ли какая-то мелкая "козявка".

А так, своим добавляю семя льня и Биотеховские травки - общеукрепляющий сбор, крапиву.. зимой (и во время поездок) - витамин С.
 
подкормки покупать только в специализированных магазинах:)
зачем и почему: есть множество, для жеребых, для лактации, для молодняка, для нервной системы, для шерсти, для копытного рога, для астматиков, для спортивных лошадей, для старых лошадей, подкормки типа универсал, которые подходят для всех, подкормки для лошадей, страдающих определенными заболеваниями, для шерсти... фуф...
что давать - сугубо желание индивидульное. Кто-то дает, кто-то предпочитает побольше яблок принести.
Главное учесть, что среди лошадей есть аллергики и быть увереным, что вашей лошади это необходимо. Можно посоветоваться с ветеринаром, если есть сомнения, но есть желание.
Я подкормки даю и мои едят все с охоткой: и универсальные, и для лактации, и для моих мамашек :oops:
 
Хорошие ведра можно купить в магазине касторама. Они сделаны из какого-то особо прочного пластика, в них обычно строительные смеси смешивают. В конюшне где я занимаюсь лошади едят из таких - никаких проблем не было. Лошади их погрызывают, но они прочные, не откусывают. Бывают они там разных размеров.
 
А вот я все же была бы осторожнее с емкостями из хозяйственных магазинов. Все же не зря, думается мне, на различных емкостях стоят пометки "для пищевых продуктов" и "для непищевых". ИМХО, от материала много чего зависит.. и по-хорошему, нужно кормушки покупать в специализированных магазинах.. благо, проблем с ними теперь нет. Есть и резиновые "тазики", и пластиковые, и ведерки которые можно на стенку вешать.. много всяких видов и стоят не очень дорого.
Не, так-то вроде и ладно.. ведро и ведро.. но я бы не стала покупать в строительных магазинах, мало ли.
 
Согласна с Наташей по последнему посту.
Самая лучшая кормушка - тазик из толстой резины :D
 
Холодная Весна написал(а):
beril написал(а):
Смотря что считать кормушкой :) резиновые ведра, думаю, и на строительном рынке купить можно.
Подкормки я бы делила на те, что даются при определенных проблемах по здоровью, по ним точно лучше у вета проконсультироваться, и "на всякий случай" типо того же чеснока или льняного семя, вот о них вполне можно на форуме советы спросить, кто своим чего дает и на какой случай.
Подкормки интересуют именно "не врачебные". И зачем они нужны. Могут ли они во вред пойти?
Ну с чесноком в зиму более-менее понятно, а остальное? Или это я замарачиваюсь без меры?

На сколько я понимаю, конь у вас молодой. Мое ИМХО молодым лошадям обязательно нужны подкормки, но стоит советоваться с ветом.
 
Из неврачебных порекомендую мелассу - если аллергии на нее нет, классная штука :wink:
 
тогда уж лучше семя льна варить - аллергии на него я еще не встречала))
улучшает пищеварение, состояние шерсти и копыт =)

а кормушки продаются в конных магазинах - пластиковые, резиновые, навесные, напольные, зелененькие, красненькие, синенькие и т.д.))))
 
нЕ_сахар.. написал(а):
тогда уж лучше семя льна варить - аллергии на него я еще не встречала)
Вот именно - ВАРИТЬ! А мелассу из канистрочки в овес вылил и не маешься :lol:
Аллергии на мелассу я тоже не всречала, но мало ли что, всегда лучше проверить :)
 
Наши (с консультацией у вета) в целом за год съедают по своему графику:
отвар семени льна - в периоды линьки и смен рациона (на выпас/с выпаса)
витаминно-травяную муку с бронхо-легочной профилактикой - когда нет выпаса, зимой когда сокращается время выгула
чеснок - в "простудно-гриппозные" периоды
иммунный сбор - курсом
масло льна - в морозы
урологический сбор - 1 раз в год, курсом, т.к. вода богата минералами и солями
и Катозал - раз в год

+ некоторые лечебные по показаниям
 
А какие подкормки вы бы посоветовали, которые можно давать не с овсом, а отдельно? Для копыт, для шерсти.

Мы сейчас кушаем только льняное семя да овес с сеном, зима все-таки, хочется поддержать наше хилое здоровье...
 
Сверху