Красиво жить...

Zlyuka

Pro
Hermes разработал высокотехнологичное седло Talaris

hermes_talaris_bridle-saddle.jpg


Компания Hermes представило высокотехнологичное, модульное седло Talaris, изготовленное из карбона и термопластика.

«Этот предмет, несмотря на кажущуюся простоту, позволяет показать самую сущность подхода нашей компании к общему делу – он соединяет в себе как традиции мастеров прошлого, так и новаторский взгляд», – заявил художественный директор Hermes Пьер-Алексис Дюма (Pierre-Alexis Dumas).

hermes-talaris-saddle.jpg


На самом деле седло Hermès Talaris имеет весьма сложную структуру, которая призвана обеспечить как можно более комфортную езду на лошади. Изделие весит на 1,5 килограмма меньше традиционных седел, так как здесь металл и дерево замещены титаном и карбоном, что позволило не только снизить вес, но и улучшить прочность. Кроме того, Hermès Talaris можно настроить в соответствие с запросами всадника.

hermes-talaris-bridle-saddle-selectism-1.jpg


«Изготовление седел не шло в ногу со временем так, как это было, например, с инвентарем для тенниса или лыжного спорта», – говорит мастер-шорник Лоран Гобле (Laurent Goblet), который придумал дизайн седла. «Нам пришлось практически изобрести это старинное ремесло заново».

Эксклюзивное изделие доступно во всех магазинах компании по цене 9 100 $.

hermessaddle.jpg
 
Красиво. Но за такую цену я, будучи владельцем, купила бы еще одну лошадь.
 
Моя ж*па перетопчется без такой новинки :) Но, по сути, замечательно, конечно :)

Я вот боюсь себе представить "сёдла будущего", до чего смогут их довести нынешние нанотехнологии лет этак через 20...
В идеале - клей силиконовый, который прилепляет нанобриджи к лошади, шерсть которой обработана специальным составом :mrgreen:
 
Если бы точно знать, что это седло как-то необыкновенно балансирует всадника и оптимальным образом распределяет нагрузку по спине лошади, то имело бы смысл его покупать даже если лошадь стоит дешевле. Потому что, как известно, хорошая лошадь бесценна. И спина ее тоже. Но где гарантии, что качество и функциональность пропорциональны цене?
 
Выглядит интересно

Martlet написал(а):
В идеале - клей силиконовый, который прилепляет нанобриджи к лошади, шерсть которой обработана специальным составом :mrgreen:
Со встроенным в нанобриджи амортизатором (а-ля памперсы :lol: ), дабы не травмировать позвоночник лошади.
 
Нда... За эту цену лошадь ему наверное не нужна... Вот если б оно ещё и само прыгало... цены б ему не было :mrgreen:
 
Но где гарантии, что качество и функциональность пропорциональны цене?
Качество точно гарантировано. Потому как Hermes. А вот функциональность...
 
Martlet написал(а):
Я вот боюсь себе представить "сёдла будущего", до чего смогут их довести нынешние нанотехнологии лет этак через 20...
В идеале - клей силиконовый, который прилепляет нанобриджи к лошади, шерсть которой обработана специальным составом :mrgreen:
Этими нанотехнологиями уже задолбали. Люди употребляют это слово, не задумываясь что оно означает. То шампунь видела "на основе нанотехнологий" за 200 р. :lol: А на этом "Эквиросе" мне седло показывали с раздвигающимся ленчиком. На основе нанотехнологий, говорят. И показывают стержень с винтовой нарезкой, а на нем - гайка.
То, что в описании гермесовского седла ни слова о нанотехнологиях - большой плюс его создателям. :lol:
 
Все, что делается ключом меньше, чем 24 - нанотехнологии (простите за боян).
 
Jeka написал(а):
Со встроенным в нанобриджи амортизатором (а-ля памперсы :lol: ), дабы не травмировать позвоночник лошади.

Подымайте выше: со встроенной электромагнитной подушкой. Заодно и магнитный массаж на позвоночник животной.
 
Снегурочка, мне довелось однажды отъездить одну тренировку на выездковом седле Hermes, оно, конечно, стоило чуть дешевле, т.к. без "нанотехнологий" :wink: но это было самое гениальное и самое правильное седло, на котором я в жизни сидела. А я сидела на многих. Моя пока что неосуществимая мечта.
 
9 000 долларов - это не астрономическая сумма за седло. Престиж Д1 может стоить до 4500 долларов. Выездковые альбионы довольно дорогие. так что это Хермес всего-то в два раза дороже :) скорее всего дорого стоит титан, который они используют, но он того стоит :)
 
TatjanaK написал(а):
9 000 долларов - это не астрономическая сумма за седло. Престиж Д1 может стоить до 4500 долларов. Выездковые альбионы довольно дорогие. так что это Хермес всего-то в два раза дороже :) скорее всего дорого стоит титан, который они используют, но он того стоит :)

нет, титан стоил недорого. титановая рама для велика стоила 500 долларов ;)
углепластики и модульные конструкции используют и другие производители, тут они Америку не открыли - так что ничего экстраординарного в этом седле, имхо, нет. и потом, не зря же ведущие производители сотрудничают с топ-спортсменами - для спорт-седла Эрме тоже стоило бы это сделать, но они же не спортивный продукт выпустили, а чисто имиджевый
 
А меня радует наличие высококлассного седла для не-спортсменов. Команда Эрме - молодцы, зрят в корень. Не всем же покорять Олимп. А желающих заниматься ВЕ для себя, просто так есть много, и представителей людей высокого достатка среди них не мало. Так что они знают, что делают. Спрос рождает предложение. И вообще, делай я музей, идеей которого является привлечение людий в КС, я бы поставила туда это седло, а не рухлядь из проката... Так что посмотрим, кто лет через пятдесят будет улыбаться из-под стекла витрины. С возрастом оно станет раритетом, а не мусором.


П.С. и вообще все их вещи супер... давно роняю слюни на бриджи и выездковые сапожки, которые моя одноклассница, далекая от КС, носит просто так. Как ей не стыдно так меня мучить :twisted:
 
Да ну... фихня этот ваш титан супротив нержавейки!
Вот помнится, как-то травили мы детали из титана и нержавейки в растворе азотки и плавиковки. Так вот титан весь растворился и его пришлось выкинуть, а нержавейке хоть бы хны!
Титан это не гламурно. Вот если бы они они использовали к примеру бериллид тантала да разные там вставки декоративные платиновые - это да! А так, халтуру гонят понимаешь, да ещё бабок на этом срубить хотят!
Да и что такое разница в весе седла пара килограмм?? Это дохлый, никчёмный ни на что не способный всадник, не могущий дотащить до лошади седло нормальной весовой категории. Ну и может быть всё было бы не так страшно, если бы не убийственный контраргумент: Всадник! Чтобы лошади было легче, сбрось пару килограмм с себя! (с своего веса)
И вот картина маслом: всадник подтянутый, стройный хорошо физически развитый в обычном седле; и обрюзглый, дохлый растекающийся слизнем в седле от гермеса.
P.S.: Да и что то судя по изображению седла в разборе непонятно где вообще титан то???? Дурят среднего обывателя и в хвост и в гриву! Весь титан это только замки путлищ???? Ленчик, и передняя лука судя по всему целиком карбоновые. Заклёпки, судя по цвету ни разу не титановые, а скорее всего обычный алюминий - а это дурёжка по полной!!
И вообще, не довели они мысль до логического завершения. После изобретения сёдел специально для мужчин и для женщин, пора изобрести специальные сёдла для кобыл, жеребцов и меринов.
 
Сверху