Крошка Эвелина: жизнь маленькой домашней конюшни

  • Автор темы Автор темы swayj
  • Дата начала Дата начала
Вообщем история - хвост веревочкой и лошадь по уши, продолжается.
На улице непроглядный мрак, хочется красоты и солнца, продемонстрировать на конюшне новые наряды, а ни фига - кругом серость, грязь и дождь со снегом.

В выходные скачала себе приложение по подсчету ккалорий. Оспадя, сколько я оказывается жру...А я все думаю, что-то спорт 5 раз в неделю нифига не помогает для стройной жо...Я вот и ответ))), ибо 1 бутерброд (2 кусочка колбаски и 1 кусочек хлеба с отрубями), это извиняйте 1/3 дневного рациона по ккалориям.
Вот прям правда, желание пожрать, да и желание вкусно пожрать - бичь нашего времени.
Мне прям стало интересно подсчитать, а сколько денег я трачу на еду и потом сколько денег я трачу на то, чтобы убрать всю эту еду с тела. Боюсь увидеть финальный результат))), но надо бы.
Вот думаю, как бы подсчитать, какие идеи есть на этот счет))).

Ну и урок биологии, угадайте, где чьи яйца
23cb9d53b787.jpg
 
Мне прям стало интересно подсчитать, а сколько денег я трачу на еду и потом сколько денег я трачу на то, чтобы убрать всю эту еду с тела. Боюсь увидеть финальный результат))), но надо бы.
Вот думаю, как бы подсчитать, какие идеи есть на этот счет))).
Мне кажется, это небезопасное упражнение для собственной психики:D
Я вот совершенно не умею сидеть на диете и отказывать себе в еде. Поэтому я лучше буду больше спортом заниматься)
 
Согласна. Я даже больше скажу, неужели мне для себя-любимой еды жалко:D Я тоже за больше движения.
Мне не надо определителя))) Я в любом случае много трачу...хотя...меньше, чем на коня, к примеру:rolleyes:
 
Чем я люблю наличие про коневского дневника, так это тем что иногда хочется писать. Желание писать о жизни у меня иногда появляется, но ради этого вести блоки или ЖЖ, совсем не хочется.
Заметки про ведьм или как прошёл мой вторник.
Так случилось в жизни, что я практически не пью, вернее перестала. Но сейчас у меня сложная полоса, тяжко, гадко, и вообще стресс. В понедельник я снова внепланово напилась. Напилась с приятелем, которого знаю 10 лет. У него кризис среднего возраста и что-то там еще, суть проблемы, что он почти 9 лет вместе с девушкой, а жениться не хочет. Из серии женится не хочу, она такая типа подруга, но женой я ее своей не вижу, но не хватает яиц, чтобы сказать, что пора расстаться, типа мне ее жалко, 9 лет как ни как. Я выдала ему люлей и вправила мозги, надеюсь я спасла их будущую жизнь, ну и попутно поднапилась...
Проснулась в обнимку с котом (опять эти животные; по ходу это карма), жуткой головной болью и в совершенно разобранном состоянии. С утра на работе поняла, что воды нет никакой, кофе тоже, выпила выдохшейся колы остатки вчерашнего дня рождения коллеги и пошла на 5 собраний подряд, в 14.00 я села за рабочий стол поработать. Узнав про то, что вчера я слегка нетрезва и вообще ночь была не спокойной, мой коллега назвал меня -ведьмой, ибо моя презентация по подведению итогов была вполне успешной(еще бы, я грохнула на нее половину воскресенья), да и рассказала я ее очень убедительно и бодро - как будто всю ночь готовила, а не хлебала вискарь. День понятно у меня был адовый, да и голова раскалывалась, а вот эмоционильное состояние на удивление, вполне сносное, я бы сказала больше -позитивное, может и правда алкоголь помогает расслабиться))).
Кое как доработав, вечером я поперлась в районную стоматологию на удаление коренного зуба. Да, я все ещё верю в бесплатную медицину или просто денег жалко, не определилась, но с бесплатным наркозом у обычного врача, я выдрала зуб. Видок у меня стал еще более внушительный - пол лица в анестезии и из уголка рта самопроизвольно и бесконтрольно вытекает кровища...красотка, вампиры бы оценили. В очереди с аптеку, какая-то бабулька от меня отскочила почти крестясь, нечистая видать подумала, а бледный юноша с явными суицидальными наклонностями, посмотрел на меня с загадочной улыбкой.
Приперевшись домой в квартиру, в которой меня не было сутки, я решила выпить водички, ибо сушняк и надо бы таблетку запить, которую доктор прописал. Дома как назло ни капли- чайник пустой, в бутылке сухо как в пустыне, вода есть только в кошачьей миски, но до этого я пока не докатилась. Поставила чайник, но мне бы холодненькой. И тут я вспоминаю, что у мамы есть святая вода)), стоит на какие-то особые случаи. Звоню маме и говорю, мам можно я выпью святой воды, а то у меня кровь изо рта льется и пить хочется. Вот тут я поняла, что сказала...мама ржет в трубку, а Мисси полоскает лапу в стакане со святой водой. Ну что такое подумала я, зачем именно в тот момент, когда питьевая холодная вода на вес золота, моя кошка решила прополоскать там свои царственные лапы? Каким шестым чувством она просекал, что именно эта вода, в теории какая-то другая и именно сейчас надо засунуть лапу в стакан? Видать не дано ведьме, выпить святой водицы. Плюнула на все и налила воды из-под крана, думаю после вискаря и запивая противовоспалительное не отравлюсь...
Толи таблетка подействовала как-то особенно, то ли я соскучилась по дому и всяким девочкиным забавам, но я решила зашить свои полосатые конюшенные носки. Да, есть у меня такие смешные носки в полосочку, как в сказках про ведьм, хотя кому я это рассказываю, они есть у половины форумчан - конюшенные гольфы в клеточку и полосочку. Проходит некоторое время, ко мне по ходу возвращается разум или отпускает вискарь, анестезия и действие таблетки, но я смотрю на себя со стороны и понимаю всю суть картины маслом - сижу я на кресле с шитьем, курю, рядом стакан святой водицы, на коленках растянулась моя гуманойдная лысая кошка, а на краях губ все ещё видны кровоподтеки. Что это? вечер сильной и независимой женщины, один день придурковатой ведьмы или пародия на тему- как же скучно я живу?
 
Ааааа. я рядышком посижу, меня чайник током вдарил, волосенки приподнялись и обратно не опускаются) Я для антуражу)))
 
С кем поведешься:D
Потом, она же ведьма, хочет курит, хочет - бросила)))

Пить я тоже бросила, но в пятницу с Сашей, мы чудно посидели до 4 утра, дальше я продолжила эту пагубную затею. Ну и курение чет да, вернулась....стресс у меня)))
 
Вот все таки правильно говорят - лошади, самый лучший антидепрессант, а уж для конника, так вообще лечебная процедура.
Что-то с настроением у меня в последнее время мрак мрачный и когда, мой рыжий друг @PssyKiss, безапелляционно и с четкими доводами, позвала меня на ЦМИ, в качестве друга и помощника, я естественно не могла не согласиться.

Надо сказать, что на ЦМИ, я к своему стыду не была ни разу. Была на Казанском, Краснодарском, Костромском ипподромах, а вот на ипподроме, который находится от меняя в 12 км, если верить навигатору, я не была. В уме как у каждой девочке крутились шляпки, платья, шпильки, мероприятие диктовало свои условия и в проекте был дресс - код во французском стиле. Образ современной парижской девочки был почти создан в моем уме и даже в реальности, но выползаю в 11 утра в воскресенья на улицу, термометр показал +10. Понятно, что шелковый топ и босоножки отменились, даже не вытаскиваясь из коробки, в дело пошли кроссовки и жилетка))), так случайно завалявшаяся в машине.

Но продолжим.
Московский ипподром конечно прекрасен -сразу складывается ощущение, что я попала в совершенно другую эпоху, мне казалось, что я попала во времена Николаевской России. Интерьеры, казаки, белые скатерти, звон бокалов и конечно лошади.
7d224d9a2d90.jpg

e93f26c29db5.jpg

c26583a8a7bc.jpg

80530bddd198.jpg

c0200edd1e69.jpg


А дальше познакомилась с кучей людей, влюбленных в лошадей. Меня впечатлила 7 летняя девочка, которая мечтает стать жокеем, встретила старых знакомых, успела замерзнуть, согреться ипподромовским борщем, потом еще раз замерзнуть, но ни какой холод не смог омрачить вчерашний день.
Показательные выступления "серых".
42f45f912223.jpg


Ну и как всегда мы с Сашкой, под хештегом #брейнипинкисновавделе, # когдаестьпридурковатыйдруг.
Спасибо, тебе дорогая, что вытащила. И путь мы снова устали и замерзли, но позитивом я зарядилась, как будто после недельного отпуска.
35744cf5202f.jpg


Еще есть фотка меня
98b6b5ac6c54.jpg



Ну а после ипподрома, я поехала добивать день позитивом в виде финального болта по кличке Эвелина.
Чудно покатались и погуляли, выходные прожиты не зря...
 
Сверху