Кто любит фокстерьеров?

Славянка

Новичок
Кому посчастливилось иметь дома такую прелесть? ракету с нескончаемой энергией? Обладающей своим СОБСТВЕННЫМ характером?? Или просто кто любит эту породу?)))
66c5a4beb9c6.jpg
 
Фокс

Я люблю эту породу,и у меня дома как раз живёт такая прелесть.В следующем году планируем щенков. :D
 
А у меня был эрдель-терьер. С фоксами общались только на прогулке. Мне в них понравилось то, что несмотря на свой маленький рост - это очень храбрые собаки.
Они ведь норные да? Т.е. охотятся на норных животных?
 
кися123, обязательно выложи фотки!
m@ry, эрдели тоже классные, правда более спокойные и уравновешенные. Фоксы - они норные, охотятся в основном на лис, ну вообще на барсуков тоже.
 
фоксы

Славянка написал(а):
кися123, обязательно выложи фотки!.

Я не умею!Может вы мне свой имэйл оставите,и я их вам туда перешлю,что бы вы их сюда вылажели!
 
Ок! [email protected] , жду с нетерпением))) А пока вот мои ещё:
Моя собака-девочка на поле, бегает)))
b969904259dd.jpg

Мой кобель, старый(около 14 лет, нашли на улице)
edee82a62b0f.jpg

На поле на прогулке.
0dfc9966dde2.jpg

Прыгает за палочкой( фоксы аообще собаки жуть какие прыгучие)))
a2e6c3849e70.jpg

довольная - вырвала палочку)))
3a205a2a4b6a.jpg
 
Здорово! Они смешные такие!
Мы своему эрделю делали стрижку. Всмысле выщипывали спинку и морду. Занятие не из легких :roll: А вы тоже выщипываете? или как-то по-другому делаете?
 
Раньше, когда собаки были молодые, регулярно стригли и выщипывали. Помню, как мою девочку первый раз щипали - она была щеночком, маленьким совсем,а я ребёнком. И вот девочка так орала, что я просто закрыла за ней дверь и ушла сама рыдать в комнату - так жалко её было)) а потом, когда собаки состарились, мы просто вызываем собачего парикмахера, и она над ними колдует(но не выщипывает, просто стрижёт))))
 
фоксы

Славянка спасибо за фото!

Мы тоже,когда она была щенком пытались выщипывать,но ей это не понравилось!Из-за этого мы тоже просто стрижём!
 
Я!!! Я обожаю фоксов!!! У самих жила в доме фокса. Первая собака моя и сестры. Воспитывали её плохо, так что собака была злющая и кусачая. Держала нас в ежовых рукавицах. Худо-бедно слушалась только меня (потому что я и рявкнуть могла, и врезать :lol: ). Но в осчтальном - ЧУДО! Таких умных, подвижных и весёлых собак никогда не встречала. Продила она у нас 15 лет! После чего пришлось усыпить. Но могла бы немного дольше прожить - это долгая история... Но кстати даже в том жутком состоянии, в котором она была - всё равно рычала и пыталась укусить :lol: Сейчас у нас живут мелкая дворняга и овчарка. Обе появились ещё при жизни Смокки. Первую бабушка подобрала с улицы в Астрахани (!), и она у нас давно - ей тоже уже около 15 но она ещё ого-го! (ттт). Вторую мы взяли из приюта то ли 2,5 то ли 3,5 года назад. Потому что я всегда хотела овчарку. она уже тоже немолодая - сейчас ей около 8 лет.
Но я поняла, насколько мне нравятся фоксы, хотя и не только они - у меня есть много любимых пород. Однако при первой же возможности я заведу именно фокса!!! :D

27457876.jpg


26162264.jpg


23563742.jpg
 
Очаровательная! У меня такая же ситуация, фокса "воспитали" мы с сестрой и она нас за людей не воспринимает)))) :?
 
Нееее... Собакчу бабушка купила сестре, когда я сродителями жила НЕ в России. Тпа, чтоб дитятку не скучно было. А что делало дитятко возраста младших классов с собакой, живя с бабушкой? Правильно, тискала и играла, редко гуляла. Ухаживала, кормила, гуляла бабушка. А как бабушки собак воспитывают? Сюси-пуси-лапочка-моя! А когда эта сюси-пуси подросла, стала монстром. Говорят же, фоксов надо очень строго воспитывать! они только кажутся милыми и пуцшистыми...
Когда мы приехали, Буське было около года. Никто ею так и не занимался особо, мне так вообще было лет 8-9. А собака, к тому же, хоть и была семейной - считалась сестринской. Ну а потом всё больше и больше обязанности по собакам переходили в мои руки (потом уже и Мальва появилась), и пришлось понемногу собаку воспитывать. Правда, с начальными навыками "воспитания" и действительно скверным характером особых успехов я не добилась, но более-менее она стала меня слушаться.
Мы с ней даже в Дог-Шоу выступали, 1-ое место заняли! :D

ПС: до Смокки в жизни сестры и бабушки был другой фокс (Смокки 1-ая), погибшая ещё в возрасте щенка, попав по дмашину, поэтому и куили сразу второго, чтоб детскую психику не травмировать. По словам друзей, первая по сравнению со второй была милейшим существом :lol:
По поводу Буськиного характера мы с сестрой даже песенку "придумали" (мотив, я думаю, угадывается) :wink:

В лесу родилась Смонечка, в лесу она росла
Зимой и летом злобная, недобрая была.
Маман ей пела песенку: "Будь, доченька, добрей!"
А Смонечка не слушалась и становилась злей.

Вот такая злая собака, но мы все всё равно её любим!
 
Была у нас такая затея - пойти с Дарей на дог-шоу.... Но с её то нервами.... Она бы там орала всё шоу и других собак передрала)) Начальные навыки и команды она знает(сидеть-лежать-стоять-на место-барьер-апорт) в этом наша с сестрой заслуга, но она их будет выполнять только в том случае, если ей этого хочется))) Нет - так она окаменеет и будет визжать от злости))) И кстати, Дэйри - внучка Герцога, который снимался в фильме "трое в лодке не считая собаки". Вот такие мы знаменитые :lol:
 
Ну, у меня Смокки жизнь бы за вкусняшку продала :D и потом, перед выступленим было привыкание: сначала смотрели, что она умеет и - главное - как (просто команд было недостаточно, надо было придумать, пофантазировать), потом мы сидели с ней на шоу, смотрели за реакцией (она только на аплодисменты очень бурно реагировала :lol: ), после шщоу сразу же на цене изобразили пару команд... И нас взяли :p
А телевизор призовой до сих пор у меня в комнате, я за него борюсь :twisted:
 
Сверху