Кто оканчивал Тимирязевскую академию или учится в ней?

Ksenieza

Новичок
Собираюсь поступать в Тимирязевскую академию на зооинженера (Коневодство), очень хотелось бы пообщаться с людьми, которые учатся или учились в этом университете.
Если вам не сложно) отзовитесь пожалуйста) :D
 
4, вечернее.
Если вопросы в личку пишите лучше.
 
Закончила сиё заведение в 2005 году по указанной специализации :D Какие у вас вопросы?
 
Большое всем спасибо что отозвались) написала в лички)
 
забираю документы, могу поделится соображениями в личке
 
а мне скажите, пожалуйста, сколько часов теории и практики по предмету "коневодство" и есть ли какие-то специализированные предметы, конкретно по коневодству?
 
Можете ещё вот тут почитать,я думаю за пару лет в академии мало что поменялось.Скажу от себя...курс коневодства мне особо ничего нового не дал,а хотелось бы...:roll:
 
Закончила в 2007. Курс коневодства ничего мне тоже не дал, а ради этого 5 лет пришлось потратить. Занимались какой-то фигней если честно.
 
О, кстати, какие тесты для поступления на зоотехника? Слышала только биология, но верится с трудом :roll:
 
Если сразу после школы,то принимают на конкурсной основе по результатам ЕГЭ. Предметы-биология,русский,математика. :cute: А лучше зайти на сайт академии,для абитуриентов всё подробненько написано http://www.fdp.timacad.ru/abitur/
 
Отучилась на вечернем один год. Поняла,что не мое это. Интересно - да. Но в конце концов я пришла к выводу, что лучше я буду зарабатывать на лошадку, чем превращать лошадку в свою работу) Все ИМХО
Это было лет семь назад, что сдавала - не помню к сожалению. Но поступила без проблем.
 
Я поступала в 2002 году и не понимаю откуда взялась математика? Три экзамена всегда были вступительных: русский язык, биология и химия!!! На последней то многие и отсеиваются. И при обучении на 1 и 2 курсе химии много - органика, неорганика, аналитичиская и т.д. Нам ещё повезло, физколоидную химию отменили. Но без химии туда никак, она встречается на протяжении всех 5 курсов, как собственно и биология, просто в разных предметах. Математика только на втором курсе 2 семестра и то весьма и весьма поверхностно. Это я говорю про зооинженерный факультет.
 
Ариша 84 написал(а):
Я поступала в 2002 году и не понимаю откуда взялась математика?
Это вы у меня спрашиваете???? :shock:
Понятия не имею,почему химию заменили математикой. :not: Когда я поступала (1999 г),мы тоже химию сдавали.
Но сайте академии указано,что для поступления на зооинженерный факультет в 2009 году установлены три вступительных испытания...биология,русский и математика.
Только если раньше мы в школе экзамены сдавали и ещё потом в академии,то сейчас всё проще...сдал ЕГЭ,отдаешь результаты и ждешь решения!!Красота,блин!! :aplod:
 
я сдавала химию и биологию на олимпиаде местной. В прошлом году. Русский ЕГЭ. Сейчас вроде все ЕГЭ. И химия и био.
А математика была на первом курсе. Если попадете к Когану то хрен сдадите. Заваливает всех. И не объясняет толком ничего. Но девушка которая ведет лекции классная. Только толку, если практику ведут плохо.
 
lilekka я не спрашивала, просто возмущалась. :) Я, признаюсь, думала перепутали с экзаменами, но изучила их сайт сама и действительно увидела математику... :shock: Вообщем, я, мягко говоря, удивлена. Химия на зооинжнерном факультете действительно профилирующий предмет, и один из самых серьёзных, коей никогда не являлась математика. Конечно на 4-5 курсах идут такие предметы как организация производства, или то же скотоводство и коневодство, где сплошные подсчёты, но глобальное изучение математики для этого не требуется. Ну, вообщем, им видней. С такими предметами поступить туда гораздо проще, нежели с химией.
 
Сверху