Кто знает домашние конюшни по Ярославке?

Конемама

Активист
Все ищут спорт, а я - наоборот.

Кто знает, есть ли по Ярославке небольшие (до 20 голов) домашние конюшни без спортивных амбиций, проката, помогаек и зевак? В идеале Пушкинский район, но готова рассмотреть и сопредельные, куда можно добраться общественным транспортом. Если смотреть по железнодорожным станциям, то это участки пути Мытищи-Александров, Мытищи-Фрязино, Мытищи-Щёлково, Мытищи-Красноармейск.

Ищу постой для неконфликтной кобылы.

Требования самые простые:
- ветучёт в СББЖ;
- прививки/глистогонка/коваль централизованно и по графику;
- безопасность (отсутствие посторонних, забор, замки, собаки; наличие сигнализации и камер - крайне желательно, но если что, можно и скинуться);
- транспортная доступность (чтобы можно было за час пешком от электрички или автобуса добраться);
- сухая светлая конюшня с денниками 3×4, или хотя бы 3×3;
- качественные корма (сено от 10-12 кг, дача не менее 5 раз в сутки, летом трава);
- выгул на огороженной территории под присмотром весь световой день (в самое пекло/ливень/грозу/буран/ночью не гуляем, во тьме/на мошкаре лошадь на улице не мурыжим), желательно в компании неконфликтного мерина;
- надевание попоны (по необходимости);
- постоянный доступ к воде: ведро в деннике (или поплавковая автопоилка), кадушка в тёплое время года в леваде (кадушка есть);
- тёплый просторный амуничник и прохладное место для аптечки;
- огороженный кусок земли возле конюшни для работы (если размеры левады позволяют пробежаться галопом, можем разминаться и в леваде);
- возможность посещения в любое время суток (в 3 часа ночи приезжать не планирую, но мало ли, что может случиться);
- хозяева, готовые к конструктивному диалогу.

Буду благодарна за информацию. Можно писать в личку.
 
Последнее редактирование:
Это все есть в Ивантеевке.конюшня при доме.отдичные условия!!!2 мин от автобуса и 4 от электрички!
О наличии мест уточнить по телефону +79257291802 светлана
 
Тогда знаю. Мы оттуда в прошлом году съехали. Конюшня хорошая, только бОльшую часть выгула хозяева той земли профнастильным забором огородили и стройку там начали (по этой причине и съехали). И народ отдыхающий между левадами постоянно шастает.
 
Есть, в Герасимихе. Вы в теме про нее пообещали приехать смотреть.
 
Ну, когда он еще будет. ))
Это некоммерческий проект, просто фермеру нравятся лошадки, поэтому все делается, но неспешно
 
Понятно. Спасибо за уточнение :) В любом случае, приеду посмотреть и пообщаться с начальством, когда неожиданно навалившиеся более срочные дела разгребу. Тогда уже можно будет делать какие-то выводы.

Я не любитель таскать лошадь с конюшни на конюшню (моя сильно стрессует, а я - ещё больше), поэтому переезды случаются только в случае закрытия конюшни или каких-то радикальных изменений условий содержания. Сейчас моей любимице хорошо, поэтому срочности нет. А если бы не дорога, занимающая 4 часа в одну сторону (с тремя пересадками), мне даже в голову не пришло бы что-то искать.

Ну, когда он еще будет. ))
Это некоммерческий проект, просто фермеру нравятся лошадки, поэтому все делается, но неспешно
 
Знаю домашнюю конюшню совсем недалеко от станции Пушкино. Если интересно, могу контакты скинуть в ЛС
Только один пункт не соответствует вашим требованиям
- огороженный кусок земли возле конюшни для работы (если размеры левады позволяют пробежаться галопом, можем разминаться и в леваде);
 
Подниму тему и расширю географию и требования условиям.

Интересуют небольшие (до 20 голов) конюшни вдоль Ярославки (в идеале, домашние) с постоем, до которых можно добраться общественным транспортом. Если смотреть по железнодорожным станциям, то участки пути Мытищи-Александров, Мытищи-Фрязино, Мытищи-Щёлково, Мытищи-Красноармейск.

Нужно:
- круглосуточное присутствие на конюшне конюха или хозяев
- большой денник (не менее 3х4м) с открывающимся окном и высокими потолками
- качественные корма (сено от 12кг, дача не менее 5 раз в день), возможность давать свои концентраты и подкормки
- выгул целый день (по погоде) в больших левадах (не менее 13м по короткой стороне) в компании неконфликтного мерина или поодиночке
- одевание попон (по необходимости)
- поение из ведра или поплавковой автопоилки
- наличие воды в леваде (в тёплое время года) или возможность поставить свою поилку
- просторный амуничник (или возможность распределить вещи по нескольким местам)
- без праздно шатающихся возле лошадей посетителей
- забор, камеры, собаки, сигнализация - одним словом, безопасность
- летом трава в леваду или огороженный выпас под присмотром
- вет. процедуры по графику
- хорошо бы, огороженную рабочую площадку (но при большом размере левад можем и в леваде побегать)
 
Знаю домашнюю конюшню совсем недалеко от станции Пушкино. Если интересно, могу контакты скинуть в ЛС
Только один пункт не соответствует вашим требованиям
Почему-то пропустила ваш комментарий. Если предложение ещё в силе, буду признательна за контакты.
 
За 6 лет люди смогли купить землю и построили конюшню гораздо дальше. Где-то в сергиево-посадском районе и своим ходом туда не доехать на сколько знаю
Ну кстати да, за последнее время как то поменялся у нас состав конюшен по Пушкино и району, кто то переехал в сторону Посада, кто-то вот -вот переезжает ( Форрест), кто-то вообще закрылся, та же конюшня в Костино при санатории, да маленькие домашние не которые сошли на нет, че уж греха таить, да же я, ни когда не думала что через 25 лет коневладения , наемся на столько, что оставлю только пенсию-Поней под своих детей. А кто то наоборот завел коней, у нас например в Заветах-Правде, нарисовались две барышни, правда к сожалению выпивающие, и гробящие несчастную животину. В районе Алешино кск открылось, Тишково функционирует, и даже не плохие там молодые девчонки щас вроде как рулят. В самом Пушкино девушка с Понями и Алтайцем, домашняя конюшня, очень все в приличном состоянии, но на постой по моему не берут. А так если открыть то же Авито и прошерстить объявление как минимум о прокате, думаю можно и постой подходящий найти)
 
За 6 лет люди смогли купить землю и построили конюшню гораздо дальше. Где-то в сергиево-посадском районе и своим ходом туда не доехать на сколько знаю
Кажется, поняла, о ком вы. Они - да, очень далеко и не совсем подходящий формат.
 
Сверху