Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После галопа рысь шире)
Sjp3SgQgokc.jpg


BUKSRQEasdc.jpg


И в другую сторону
GZ3hoWZZGm8.jpg


d3ytKJurvHM.jpg


cWwJxOmcOIg.jpg


A4S9TqFMfAM.jpg


Мимо ведут Серого. Интересно, конечно, но надо рысить
xB8Pfz6H2Ec.jpg


cPKy9pe51yU.jpg
 
Чтобы разбавить фото текстом.
Бодлер - чистокровный верховой жеребец 17 лет. Когда-то давно и (о боже! Я помню, я видела его!) он скакал на ЦМИ. Неуспешно. После долгое время был производителем в разных верховых заводах. Так, например, есть он и в базе РВ и имеет нескольких потомков русской верховой породы.

Так же есть фотки, где видно, что на нём, на предыдущем месте жительства прыгали конкура, причем серьезные достаточно - 110. И там же он тоже крыл. Мне присылали фото его сына от орловской кобылы - красивейшее животное! Рослый, гармоничный, нарядный.

Бодлер определённо имеет какое-то очарование) Когда я ещё не брала его под седло, мне в контакте писали разные девушки, которые трогательно справлялись о его делах, здоровье и нагрузках, просили прислать фотки, делились своими. Я только удивлялась - как их много у Бодлера) Вроде чекушка и чекушка) Никаких особо ресничек и ушек нет) Масть обычная) даже ярких отметинок никаких)

Да, ушки он по приезду не давал от слова совсем. Встряхивал резко головой, отпрыгивал чуть только рука туда ползла. От прикосновения ремешков и вовсе паника. Девчонки с предыдущей конюшни говорят, что и у них так было. Корень проблемы неизвестен. Но уздечку надеть очень проблематично.

Сейчас уже эта проблема ттт решена) несколько месяцев кропотливой работы над этим и сначала я перестала расстёгивать нащёчный ремень, чтобы надеть уздечку, а после некоторого стояния без работы в ожидании подпилки зубов Бодлер решил на проблему со своими ушами забить) И сейчас уздечка одевается практически так же легко и быстро, как и на всех лошадей. Ну, небольшой остаток воспоминаний есть, но он уже мало значим)

Так вот Бодлер реально обладает каким-то своим обаянием) Для девушек) Он послушен, он в отличие от некоторых никогда не позволяет себе кидаться на кого-то, если его куда-то ведут. Он даже почти не голосит. Естественно, если нет в пределах видимости кобыл. С другими жеребцами неконфликтен. Может, конечно, оно и не так, но мне кажется, что за такую дисциплину в базовых вещах спасибо ипподрому. Для него если работа, то работа. Мимо ходят кобылы - Бодлер в работе. Рта не раскроет даже. Под седлом он послушный умница) Он искренне хочет выполнить всё, что хочет всадник, в меру своих возможностей.

Ну, вот перечитала - и что такого в описании? ничего, поведение обычной адекватной верховой лошади. Хз, но он симпатичен и мне) Его любят и помнят прошлые его всадницы, некоторые даже порывались приехать навестить его.

И вот стоило только сесть на него одной из наших постоянных и опытных прокатчиц, как и она в него сразу влюбилась) Ну вот казалось бы - три аллюра в бочке, переходы не всегда гладкие, но что-то неуловимое в нём цепляет)

А так в отличие от большинства жеребцов - он мирно и тихо, как мышка, живёт в своём деннике. И не скажешь, что крывший. И не сказать, что флегматик. Сангвиник он скорее. И точно не валенок) А вот воспиатние... ИМХО - с ипподрома. Ипподром полезное место, чес слово)
 
Готовимся к посадке в седло
caYvtVf0o6Y.jpg


sYUKoJJGNFk.jpg


Шагаем
-1140JPheOo.jpg


0LZVzzGKYgM.jpg


4A2aIIvZvas.jpg


8bYOK0zQeW0.jpg


gVjQXqliGog.jpg


eJQukqzmJqc.jpg


kNwzhECdYC8.jpg


Вот он, диагноз по фото - печальный изможденнный взгляд)))))
На самом деле Бодлерчик очень активный, и зад очень энергичный, особенно на рыси чувствуется) Что вот только выпусти его - там такая машина газанет....

Scqiwl1wt_0.jpg
 
И снова перебью фотки текстом)
В текинской теме выложили видео)



Приятно, что лет много тому назад знала этого всадника) Школа отца, Владимира Хиенкина. Даня ещё и джигитовкой занимается)
Вот фото от 2008 года:
Даня кормит воронов в доме Хиенкиных под Петергофом, как говорится, все ещё живы...
x_f75ea988.jpg


Последний раз виделись в 2009 на текинском чемпионате мира. Но вряд ли он меня теперь вспомнит. Леху вспомнит наверное)

UPD А, ещё как-то на эквиросе пересекались, позже.
 
Продолжу.
рысь, она у него весьма приятная)

wUcErkI0iYo.jpg


GmW95dYFD-Y.jpg


1VHbr25E2wk.jpg


YaeNLswFjWw.jpg


DUt3uas8Cas.jpg


42f0HyPXncs.jpg


Guz0K8PVGt0.jpg


kRAF3m5MtFE.jpg


Даже по-моему на фотках видно, какой захват пространства, выпустить его, он разгуляется)
WYB1Xg9tE2w.jpg
 
By1KP9tDkYc.jpg


AZxUm7REMDc.jpg


Тем временем за бочкой фоксик Батон
Ih4NlRcScFY.jpg


LVzbp9ncK-Q.jpg


А мы продолжаем
n4pcGMaY7WY.jpg


fgRWxVGY9OA.jpg


Шикарное фото)
Девушка на заднем плане ещё не знает, что скоро влюбится в эту морду))))))))

OQ5kSuOLdxA.jpg


CJrdPJqY_uk.jpg


sUpbHLJ4MaM.jpg


Pk41zXAIdQc.jpg
 
Вот это зоопарк!
Я даже не знала о существовании некоторых птиц и животных!

Летучая, т.к. Вы любите всех орловцев, не только своего, то выкладываю ссылку на фото (снимала не я), где наш конь почти как жеребец Летучий с картины В.Серова, только ракурс другой.
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_375499505/wall-31132220_266

Голова не такая изящная, как у Летучего, но выражение - то же!
 
Вчера отработали по той же схеме, что и вчера, даже смена у Мурзика была та же - тот же Карик и та же Оля. Разве что на Муре сегодня не прыгали, а только лишь потренировали спокойный ритмичный галоп в обе стороны. Влево то норм, а вправо периолически он начинает меняться. Особенно в первый раз показательно было. Поднимаю с правой ноги, отлично пошли, спокойно так. Но аккурат в тот момент, когда мы проезжали мимо лавочки за плацем, кто-то из сидящих там детей не вовремя чихнул. Мур шарахнулся и дальше стал крестить.
ac.gif

Но таки добилась спокойного галопа направо и спокойной остановки с него. на том отстала)

Ёла была сегодня очень бодра, уже в бочке она пугалась шатра над беседкой, хлопающзего на ветру. И шагать в том месте не хотела, а хотела пробегать рысью быстро-быстро. На плацу сегодня шагать её особо тоже не пришлось заставлять. Еслпи вчера она шла нога за ногу и не растолкаешь, то сегодня за Серым очень бодро, потом нашла самого страшного из конеедов - двухлетнего жеребчика Хьюго, который мирно тусил в леваде у плаца. Сам Хьюго ничего плохого не хотел. Он спокойно стоял и смотрел, что делается на плацу. Ну чуть передней ножкой помахивал) Ёла же решила, что пора валить) И свалила в сторону. И икогда обратно шагали, тоже свалила) Но потом удалось её расслабить таки на шагу, она перестала прыгать от Хьюго в сторону, а только лишь, проходя, посматривала. потом стали рысить, мозг её загрузился, и Хьюго больше не впечатлял) На второй рыси, после второго шага особенно, я попросила ничего не делать заумного, так потрюхаться по стенке, ибо мозг уже загружен. И очень хорошо внезапно Ёла стала рысить, расслабленно) Вот бывает так, когда надо, чтобы лошадь думала, загружалась мыслями, иначе нет работы нормальной) А у Ёлы наоборот. ей надо, чтобы она не думала) А то просишь сделать вольт, а она там чуть ли не математические уравнения с тремя неизвестными выстраивает, напрягается и получается плохо) А как думать перестает, сразу и движение расслабленное и в трензель не ложится и головой не мотает
ab.gif


Коту нашему ободранному сегодня тдала дополнительно глистогонки и "Барсом" попрыскала. Не нравится мне, что шерсть у него как-то не думает отрастать(
 
Ага, мне всегда казалось, что у чк грива должна быть так себе)

Продолжу с фотками
Воскресенье 16 августа )

Катя и серый) нашли общий язык. Я на их занятие успела не сразу, так как работала Бодлера, когда подошла, они как раз собирались делать галоп. Катя сказала "Спасибо тебе за Серого!" Галоп у них вышел с полпинка прекрасный. Серый умничка. правда галоп-то Леха не заснял.
А потом Катя вконтакте сменила аву на одну из этих фоток

AtXKCHN-Rr4.jpg


APu6acGLk7s.jpg


Тем временем Хаза кормит своего малыша, а юные зоотехники проверяют, всё ли в порядке
ag.gif

Ar9ubhTR-C4.jpg


началось занятие
BlGg7o2FmEg.jpg


Ecbv0LwK4Wg.jpg


xtZaVoV0oqQ.jpg


22A2HoHmOcM.jpg


4cPx5PansAI.jpg


2KSIFeqvHtA.jpg


Eudnrn7SMfE.jpg
 
И в седле
С Ёлкой я разговариваю сейчас постоянно. Обо всём, в основном о текущей рабочей ситуации)))

X3BRYPP7OLY.jpg


bwIzuba-FTg.jpg


y6B1bygSvEU.jpg


_IkMUFG_-Y0.jpg


lmom99zkN78.jpg


OQRphdlvgMc.jpg
 
Кот
4pAseULpbB4.jpg


рысим
mGvULXsFHr4.jpg


eUXnpyWeqWI.jpg


Вот так эта мадам пытается время от времени налечь на повод) без задней мысли. Просто проверяет - может, так надо? Может, так удобнее?)
V_c0Y6x_NX8.jpg


Нет, так не удобнее)
8KwY1vQRNck.jpg


DsXhKXJu2W0.jpg


fQevWNMI1c4.jpg


Временами она находит правильный вариант)
y06m9sOEUhQ.jpg


Но держать себя в нём пока не может и снова наваливается)
graKGmqJ_E0.jpg


YOvRX2GXur4.jpg


VhFKE_ydcBM.jpg
 
_Voj45boYUA.jpg


ну а это Мур)
biydH33eI64.jpg


z5QX4e-dh0E.jpg


В это время за пределами плаца произошло вот что)
телка Масяня раньше именовалась орловским рысаком, потому что резво бегала по территории конюшни, хрен догонишь и хрен загонишь)
Но теперь ясно видно, что это подрастает чистокровная верховая) И вообще пора её уже работать
ag.gif

С лабрадром Риччи они большие друзья) Возможно, Масяня про себя решила, что она тоже лабрадор)

QbDE0v9x9mY.jpg


Корова-мать неосмотрительно зашла в бочку и пока дите уматывало на повышенных скоростях, искала выход из создавшегося положения)
0O2fVYYrLqo.jpg


cH3VO-GwYNg.jpg


7GepGytdx9Y.jpg


0n7VW0FJ3mM.jpg


llH6rrXlcPI.jpg


Корова выбралась таки из бочки и семенила следом в ужасе, понимая, что свою резвую дочь ей ни в жисть не догнать)
SiaAp-d6hnA.jpg


9as3bz95FFQ.jpg
 
Продолжение фото)
Мур работал в качестве головного смены из однй лошади) И мы же с ним были и инструкторами, командуяя, когда чего делать)

Ждём Хазарку, нашу вторую лошадь в смене

pcWZBm6K9ag.jpg


WvLqss6GOhs.jpg


Вот и она)
8oer6m0DeRc.jpg


Тем временем в центре плаца) Обожаю, когда такой серьезный деть)
Itv_U6IaVvo.jpg


Мы работаем, а некоторые уже спят)))))
NuARG4g5MFk.jpg


6xPzJ3EeYpI.jpg


Тут какой-то затык с моей сменой произошёл, что ли) Хаза не захотела вольт на рыси, наверное)
vQT2lislyCU.jpg


hKNlXIqxyfU.jpg
 
Работа кипит)
bcRsoMTk8ZU.jpg


5rHWPcdET8w.jpg


Ket5-MTlo5I.jpg


p7tctPO85V0.jpg


cQFT_3pzBLI.jpg


Жеребята тоже на плацу)
qsYteTfswpg.jpg


Мы работаем
-MiAuPL2dAg.jpg


KW_yiLGeQcU.jpg


Корова тем временем воссоединидась со своей дочей)
IxwH1Fl2RBQ.jpg


a1i0EHfjvN4.jpg


Деть тоже работал)
i-wOo0Kd_KI.jpg


И его инструктор)
Vh-id8jZqbY.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху