Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока фотки с конюшни)

Леша ходил в поля снимать хищную птицу. Но её там уже не было(

Только голуби
ZvrSvBxZDIY.jpg


UAa-HfLWSdw.jpg


OPNwrln5r4U.jpg


xoX59ohiDPM.jpg


Поля. Те самые поля, в которых так любил бывать Мурзик - из-за дорог, позволявших много бегать
qu5kKxsUEoo.jpg


_g6KA5uUlJU.jpg


Охотник
_Soj4XuAxt0.jpg


Их двое
PD4lodNUNCY.jpg


WY6sNa-dNpQ.jpg


Хищные птицы жили вот на этом дереве
GsTTOdNQvhM.jpg


Самолет
AQTJArgrGOw.jpg
 
EK6Afl6Jouc.jpg


Тут вышел Гелик под Рафаэлем разминаться и готовиться к прыжковой тренировке
iRs-0amyjhw.jpg


Бодлерчик умница)
qi9vYe2tIi8.jpg


57ByIjOp9S0.jpg


Гнется он превосходно, когда хочет)
9Q8maEXQV_A.jpg


ApRn9OAh2Ig.jpg
 
Под верхом Гелик абсолютно вменяемый
PZO6wDvhr50.jpg


bMFS1_gGHaQ.jpg


1QLJH1iNtQQ.jpg


gG_7iHUtWQI.jpg


Бодлер любит так ножками помахать) Вдруг сахар дадут)
7nv92f49VEg.jpg


Поля, вид за конюшней
sSkVyCdw3vk.jpg


Батон пролетел мимо мячика)
J5ICWmFXZ1g.jpg


IEyHp_KJqkk.jpg


s9iqNuIv5Zk.jpg


ZLmlxK5zTJI.jpg
 
Вчера день прошёл в подготовке к выезду на шоу.
Меня внезапно осенило, что там на выводке могут потребовать не только шага в руках, но и рыси. А годовички-то не знают
ag.gif

Говорю об этом тренеру. Она говорит, что да, займитесь, только без меня. У неё хватает дел, конюхов у нас по-прежнему так и нет
ac.gif


Ну что же. Водить их в качестве тренировки все равно надо, заодно дойдем до плаца, и там попробуем поучить рыситьв руках. Я и девушка Оля забрали их из левады. двое дались без вопросов, дали надеть недоуздок и вывелись спокойно. Пасадена долго не давала к себе подойти. Бегала от нас и одна, и в компании мамы и младшей сестренки по всей левады. но вот он, метод НХ, требующий беспрерывного хождения за лошадью, пока она бегает. Он работает безукоризненно) Минут двадцать, правда, пришлось, походить за ней, наконец она сдалась)))))))))

Ну и повели их на плац, сначала Агата, потом после обеда Аглаю и последней Пасадену. надо сказать, я думала, что будет хуже! А они прям молодцы, быстро сообразили, что хотят. первый круг по плацу мы совершали шагом, а потом я предлагала рысить, Оля сзади подсказывала. Агатик молодец, правда он на первый раз немного выносил меня плечом) Но это мелочи, главное он рысил со мной, никуда не убегал, не пугался и не сопротивлялся) У него вообще была обстановка, приближенная к боевой: когда мы выходили с плаца, туда уже вели лошадей под прокат, шел сам прокат и у забора плаца собрались родители проката) В том числе мама с колясочкой. Агатик выходил с выпученными глазками на эту коляску и тут мама решила эту коляску отвезти подальше. Понимаю, что из искренних побуждений, но у Агата произошло несварение в мозгу, и он попытался свалить хоть куда-нибудь) Попросила её замереть и не делать вообще ничего, чтобы коляска не двигалась) В итоге всё обошлось, Агат успокоился, и мы ушли в конюшню.

Аглая вообще - МОЗГ. Она поднялась в рысь, как только сзади показали бичик и стала рысить со мной так, словно она двести лет только этим и занимается
ai.gif
Вообще вопросов к ней никаких.

А вот с Деной пришлось повозиться. Пришлось её учить. только не рысить в руках, а шагать в руках
ag.gif
рысить она и так рысила, постоянно) Она очень распереживалась, что её внезапно увели из конюшни и от табуна, одну, на неизвестное песочное поле со страшными барьерами) Звала всех и плясала у меня на корде. На третьем кругу только подуспокоилась и уже сносно шагала. Мы поучили остановки, и когда получилось останавливаться по просьбе, отстали.

На неделе девчонки должны продолжить с ними обучение, так что, думаю, к шоу все будут рысить в руках, как надо)

Вечером прыгали взрослых жеребцов и Хьюго, двухлетку. Беру Хьюго, думаю и спрашиваю: "А Хьюго-то наверное тоже не умеет рысить в руках" "тренер вспоминает, что кажется, тоже нет) "Ну вот выйдешь на плац и проверишь" Ок. Разминаемся перед шпринтом в бочке, потом выходим на плац. Пока ставят препятствия, шагаем. Предлагаю порысить. Хьюго тупит) Шагаем ещё, снова предлагаю и снова тупит
"По-моему, он не умеет" - кричу тренеру в шпринт) "Ну, надо, чтоб второй человек сзади подсказал", - отвечает она. Второго человека нет, все заняты с другими лошадьми.
Но иногда помогает успешно подловленный момент. Я веду Хьюго дальше и чувствую, что он как бы несколько энергичнее и активнее стал шагать) То есть, он после первых двух попыток обдумал, что это было, и что от него таким образом могут просить) И пришёл к выводу, что наверное, команда "Рысь" - это то же. что и стандартно в бочке) И вроде команды нет, но до него допёрло, он зашагал активнее) чувствуя, что он предлагает вариант, скорее всего правильный, снова подаю команду, начинаю бежать, и Хьюго - рысит! Он правда первый раз выполнил успешно и был похвален, а потом стал немного дурачиться, прыгать, обгонять, но главное, что понял главное) Закончили мы на правильной рыси рядом с человеком по прямой) За что был похвален и отправлен прыгать в шпринт) Опять же, если девчонки на неделе им подзаймутся, к шоу будет бегать в руках, как часы)

Ну и дальше мы ещё остальных едущих на шоу попрыгали, там взрослые жеребцы и один мерин, которые давно все знают и умеют)

Под седло сегодня только Ёлку брала. Ела отработала штатно, рысь хорошая, немного козявилась иногда на переменах, но это фигня) шаг получше сегодня был, чем обычно, но она сегодня в принципе была очень активная (для себя).

На Сером сегодня была девочка Катя, сама попросила его. При этом благодаря ей Серый приобрел персональный моднявый вальтрап, подперсье с мартингалом и, по-моему ещё личные недоуздок и чомбур) Такой заботливый всадник у него) Плюс она же разобрала ему гриву и хвост от репьев, расчесала, в общем, Серый, ттт не позабыт) Верхом у них тоже все отлично получается, рысит он нормально, не рысаком, и вообще видно, что контакт есть) галоп, правда, был несколько быстроватый) Серый скакал с криками "Вперёд, на врага!" Но этоя потом Кате сказала, что между подъемами надо больше шага ему давать, чтобы устаканивался. Дышал на первой рыси непривычно тяжело, но на второй рыси дыхание наладилось и снова стало почти бесшумным.

Бодлера взять не успела - стемнело(

Гелик сегодня, кстати, достал и Серого. Вот до чего Серунька терпеливая и добрая лошадка, но и его довели! Кладу Серому сено в денник, Гелик сует свою морду за сеном ( в им же проделанное окно в стене), и тут Серый неожиданно разворачивается к нему попой и с двух ног со всей силы как треснет, аж задом подпрыгнул, чтобы вложить туда больше силы! Я даже подумать не могла, что он вообще так умеет! Наорала на него, меня рикошетом открывающейся дверью по руке задело. Но тоже - обычно Серый боится, когда орут, начинает лезть в ужасе на стенку. А тут, видимо внутри у коня настолько всё кипит, он в бешенстве, что на меня орущую едва посмотрел.)
Должен к Гелику доктор приехать в течение ближайших дней, а то уже нет в конюшне живого существа, которое он бы не достал!

ПС. Любителям Юлиана: он вчера выиграл Кубок Насибова. Фотки обязательно будут, правда, уже после того, как я выложу фотки со скачек на Приз Президента
 
Про приз Президента спрашивали?
выкладываю фото. Их будет много)

Приз Насима традиционная скачка для арабских жеребцов и кобыл 3 лет и старше

Катруся, 3 года, р. Россия, выигрыш 260 500 р., гастролерша из Казани
RccYOepEjEE.jpg


Фэкон Дю Лоп 5 лет, р. Франция, выигрыш 220 000 р.
iDsQp6E3oQo.jpg


JGNekEDf9FY.jpg


Саббита, 3 года, р. Россия, выигрыш 382120 р., гастролерша из Краснодара
Z9JoQeCSLIc.jpg


TM6e8Ur4JPw.jpg


Дочь Кавказа (на фоне видео монитора), 7 лет, р. Россия, выигрыш 1 745 950 р. Гастролёрша из Казани
u333EVL5klY.jpg


ZEqEf788i8I.jpg


Нонет 7 лет р. Россия, выигрыш 190 500 р.
SOd0uQVsWLQ.jpg


b5zyC_pHj8Y.jpg


Эвотиз, 3 года, р. Франция, выигрыш 961 591
Z7bwwxzMSDc.jpg


GAWh2Mp4aI0.jpg


Анцели, 5 лет, р. Франция, выигрыш 978 690 р.
B6YywUaUXOE.jpg


-qhixCQaDNY.jpg


Достаток 8 лет, р. Россия, выигрыш 65 650 р.
Vg72-BEXQms.jpg


rUtdy23Nhqo.jpg


Молниеносный 4 года, р. россия, выигрыш 30 000 п., гастролер с Краснодара
XISQ0C4J6c4.jpg


yAlR1CyAjIE.jpg
 
Дочь Кавказа
KUUOtqGwYiE.jpg


Катруся
sA1bLmjbnco.jpg


Фэкон Дю Лоп
slHgoBrMmqk.jpg


Эвотиз
TjdBUxWHHXw.jpg


Достаток
5Jl-k9heXY4.jpg


Победительница Дочь Кавказа (Картел - Дайле), семилетняя кобыла. Скаковая карьера 4 года. Начала скакать в 2011 (в 2012 не скакала). 16 стартов (с учетом этого) 15 побед, одно второе место. Выигрыш 1 млн 750 тысяч р + здесь за первое место ещё 500 тысяч. Владелец кобылы КСК "Динамо" МВД по РТ, рождёна у М. Петина.
4ksSoJ_Rxy4.jpg


Мастер-жокей Александр Иванской, мастер-тренер (и мастер-жокей в прошлом) Андрей Ляхов
vCaLmmA03WI.jpg


DJUlXZ7qkzU.jpg
 
Сдедующая скачка - приз Жокей-клуба для двухлетних чистокровных лошадей, рождённых в России

Честер Кэт, выигрыш 6400 р., гастролёр из Пятигорска
fOTxFNdc2R4.jpg


Иткол, выигрыш 23 000 р, гастролер из Нальчика
43PlgM_2wfo.jpg

0pWKaMmuyk4.jpg


Сан Себастьян, выигрыш 15 000 р.
MLYvsyanAxk.jpg

0JlFxMlkG_o.jpg


Роксана, дочка знаменитой РА Дружбы ("РА" расшифровывается, как "российско-американская"), выигрыш 107 000 р.
6m2xfH5xKRA.jpg

7FVaDJzgATA.jpg


Алькасар, выигрыш 57 500 р., гастролёр из Казани. Владельца Рамзана Кадырова, рождён у него же.
3WVQNvnj47U.jpg

AWppEzofaRs.jpg
 
Кембридж, сын дербиста Бора, выигрыш 82 720 р., гастролёр из Краснодара,
Dn3pPxkm7Tw.jpg


6s8gnnThMH0.jpg


Аквамиля, дочь победителя Приза Президента Мономаха, выигрыш 35 700 р.
w655D36RO_w.jpg


GrkHKZ81eo8.jpg


Искандер, выигрыш 82 700 р., гастролер из Ростова
-2BCPIOTU9c.jpg

9PfJTdaxq74.jpg


Нартан, сын знаменитой Мун Тистл, дербистки, второй призерши Кубка Насибова. выигрыш 59 187 р.,гастролёр из Нальчика
Y55bE1SoHTc.jpg


Дзюдо, выигрш 2400 р., гастролёр из Нальчика
El76HDWJdjU.jpg

UztAmskvGOg.jpg


Листопад, выигрыш 11 000 р, гастролёр из Нальчика
SnYVEpz7DT4.jpg


Глэм Марк, выигрыш 10 000 р.
vqSouMqsLys.jpg

RspcolXR_tM.jpg


OpaloWwMF4g.jpg
 
Финиш скачки. Глэм Марк впереди.
На скачках двухлеток применение хлыстов запрещено, жокеи хлыст даже не берут с собой. Посыл на финише осуществляется только с помощью качания поводьями.
wfpiL-jqw0w.jpg


Аквамиля и Роксана
vATBlSYk23o.jpg

Чтобы качать поводом скаковую лошадь, это нужно иметь железное сердце и легкие, очень тяжёлый физически труд, потому женщин среди жокеев мало.
pz35F33YuEM.jpg


Сан Себастьян
ISqPceeR5KI.jpg


Победитель - Глэм Маркет (Маркет Юфориа - Глэкир Лайли), р. ОАО "Волгоградский к-з", владелец тот же. 500 тысяч рублей в копилку)
Yz33c4eLbUo.jpg


4NQiVX-jmfo.jpg

мастер-жокей Хатков, мастер-тренер Ищенко
JsKDD0mERxw.jpg
 
Приз Национальное Достояние для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше, рождённых в России.
Дарк Стар 4 года, выигрыш 686 800 р.
Vop9bwhVv1Q.jpg


Великолепный Фрагрант, восьмилетний ветеран, фаворит, выигрыш 19 182 520 р.
9udEJz89jg8.jpg

5SlIqr3zEjo.jpg

glzE8DIbKx4.jpg


Диамед, 5 лет, выигрыш 2 591 900 р.
FyFIygRYOdE.jpg

NtToIXeO_W4.jpg


Стайл Антик, 4 года, выигрыш 148 100 р.
GfNTVATgPV4.jpg

_aUN5_4bgHI.jpg


Селим 7 лет, выигрыш 559 300 р.
pajHKMKTdeQ.jpg

IiIlWVxO_Fs.jpg
 
Эписоуд, гастролер из Казани, 4 года, выигрыш 433 400 р.
842-n9ltZfA.jpg

o92tPVN72Bw.jpg


Хай Файт, 5 лет, выигрыш 506 500 р. Брат Эписоуда по матери.
FqYHPeRklm8.jpg


Шуаджир, 5 лет, выигрыш 168500 р.
oudWV28oN_A.jpg


Блокбастер, 5 лет, выигрыш 245 800 р.
buWRF2nB70E.jpg

DeAT2xyLu0Q.jpg
 
Фрагрант, под седлом шестнадцатилетнего Александра Чугуевца-младшего
_9VT4pXfrlU.jpg

4BB2WTLU038.jpg


Хай Файт
_qBQgx5Xoj8.jpg


Стайл Антик
CLJgPJT2_CQ.jpg


Шуаджир
4DuCV8AC7as.jpg
 
Скачка пошла
Y8B7CAqQ_9g.jpg


L3s4gseYD04.jpg


Пейс-мейкер Диамед
RSqu_LCEHdY.jpg


Pcyoq2kP3GY.jpg


pM2vzOVkoMw.jpg
FalaEQfs26I.jpg


Финиш. Фрагрант в руках (без применения хлыста) легко впереди
6F5-Fbmz09I.jpg


5A_l1KwGveU.jpg


Борьба за призовые места
rgwa8zpkCQw.jpg


89nT9hE9i_0.jpg


Победитель Фрагрант(Турбо Шторм - Фасандра) к своим 19 млн рублей выигрыша добавил сразу ещё 4 млн 750 тыс р. (призовой фонд "Национального достояния" - 9 500 00 р.)
xeAl2PcBxl0.jpg


869f7rGt3-I.jpg


Рождён в к-з "Донской", владелец Алексей Миллер
oruUbG0FOwI.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху