Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вина организаторов тут только лишь в том, что они, заранее объявив о том, что судить будут по нашему Положению, не настояли на этом перед немцами, которые стали судить по-своему и пустили всё на самотёк.

Какие выводы сделают организаторы, не знаю. Я думаю, выводы прежде всего, нужно сделать всем владельцам и хозяйствам, выращивающим и готовящим к таким мероприятиям лошадей. Даже тем, кто победил. О том, что далее такая система судейства у нас будет только распространяться. И нет смысла ей противодействовать. Лучше, полезнее подстраиваться. Лошади от этого только выиграют.
 
Да если бы одна фота. Можно на видео посмотреть, сколько времени судьи немецкие проводят спиной к показываемым лошадям.
Я была на семинаре с голландцем. Он смотрел лошадь от силы пару секунд( добавляю - на каждом аллюре, мне казалось это понятно по умолчанию)))), после чего разворачивался просто спиной и начинал рассказывать. Вплоть до того, на каком копыте трещина.
У людей "набитый" взгляд, им не надо, чтобы лошадь пробежала удачно или особо энергично. Хорошую лошадь видят и в трюх-плюхе, и в самом неудачном заходе на барьер.

А еще меня тогда поразило как он описывал лошадей - хорошая голова, умеренный выход шеи, достаточной крепости ноги - очень мало негатива и негатив подавался в очень мягкой форме, а потом в конце - это среднего уровня лошадь хобби-класса.))))
 
Последнее редактирование:
Хорошую лошадь видят и в трюх-плюхе, и в самом неудачном заходе на барьер.
Тогда зачем было так париться? Двиги какие-то комментировать, на прыжки заводить. Вывели бы лошадь, поставили. показали - и определил бы хорошую лошадь ещё при входе в манеж, как она шагает.

Хобби-класс немецкий и наш, наверное, это разные хобби-классы) У нас не так много соревнований, как у них и конкуренция ИМХО ниже. Меня не оставляет ощущение, что немец судил так же, как бы он это делал в Германии) Но разницу в развитии конного спорта в наших странах отрицать все же нельзя)
Уровень судейства понятен, ему стоит соответствовать в дальнейшем, но вряд ли у всех это получится так сразу.
 
marovi, это понятно и отлично что глаз алмаз! Иначе зачем тогда.

Из коментов участников и зрителей поразили коментарии, что прыжки судили по "бразильской системе". Что лошадь должна задними лапками вместе толкаться, а перед тоже стмметрично складывать и одновременно, а не в разножку......америка!

Мне понравилось, что МаксимаСтейбл провела такое шоу-семенар-презенташку! В целом отлично!
 
Тогда зачем было так париться? Двиги какие-то комментировать, на прыжки заводить. Вывели бы лошадь, поставили. показали - и определил бы хорошую лошадь ещё при входе в манеж, как она шагает.

Ну зачем же утрировать и передёргивать. Да, они порой не стояли лицом к лошади, но мне показалось, что на всех лошадей они достаточно смотрели, чтобы было время оценить.

Меня не оставляет ощущение, что немец судил так же, как бы он это делал в Германии)

А вы чего-то другого ожидали? А какой иначе смысл звать немцев?
 
мне показалось, что на всех лошадей они достаточно смотрели, чтобы было время оценить.
Значит, нам по-разному казалось. Был момент, когда трибуны видели хорошую рысь, а немец - не видел. Или она для него ничего не значила, потому что даже не в трюх-плюхе он уже определил плохую лошадь и потому не особо смотрел.
 
Ну, на видео с семинара Штеффан сказал, что они вообще сначала не очень понимали, как оценивать рысь возбужденной лошади с задранным хвостом и выпученными глазами, потому что вообще-то оцениваться должна рысь лошади в относительно спокойном состоянии. Поэтому да, когда лошадка начинала играть и бежать возбуждённо, их это меньше интересовало.
 
Хьюго-Виват, третье место по прыжкам среди двухлеток (жеребцов и кобыл)

Авиньон-Виват, второе место среди меринов 3 лет и старше в общем зачете

Пасадена-Виват, первое место среди кобылок 1 года.
 
Последнее редактирование:
Исправила) Спасибо)
На видео с Пасаденой вид у меня ужасный, это была очень странная аллергическая реакция плюс простуда)
 
Наши )
MN-Afrn-f7Q.jpg


Немцы. Слева Ульф Мюллер
PaZHfkHFc24.jpg


Палестина-Виват, трёхлетняя тракененская кобыла,
владелец Ксения Титова
lb_6bXtkgKs.jpg


KX9diW_wm5k.jpg

n3in_5JPrSA.jpg


jyIa03QE9Hg.jpg
41iW4B5TLbA.jpg

G_RGtm2i9u4.jpg

bDKm4fUQqwE.jpg

Fgms5LKTdxk.jpg
 
Немец Штефан, Елена Варнавская, ветеринарный врач Максимы Михаил Сучков (если не ошибаюсь)
mXvxb0rIDUc.jpg

vL6W-Q0dV24.jpg

Судейский квадратик в центре манежа
k1Urjz4cmms.jpg


Хайфлай-Виват, тракененский жеребец 4 года
QW6Owl9GgMg.jpg

y-qg8uaib_o.jpg

QpJSVGRCsdY.jpg

_zHmgj6_8QI.jpg
 
Пасадена классная! Чем-то мне они с Хьюго показались похожи))
ну не знаю) они не близкие родственники)

Люди, я тут добавляю фото наших, потом наверное выложу некоторые фото тех, кто из других лошадей особо понравился лично мне или фото интересное. Если кто желает фотки своих лошадок посмотреть, пишите) Если такие фото у нас есть, выложу)
 
Фантик да) Он такой)
вот интересно почему у малой такой хвост?! И она же по моему в принципе высветлена... То есть она ни разу не гнедая, как написана... o_O
Выяснили масть Пасадены) она таки дикая гнедая. А хвост такой называется "шлейф Гюластры", один из признаков гена сабино. Что, в принципе вписывается - лысина на морде и отметины на ногах присутствуют, как классические проявления гена сабино)
Вот такие лошади со шлейфом Гюластры бывают)
469fb071abcbba208befec212bd5efb8.jpg

a0da063b18c1510fba20e0ecad1ad60a.jpg

98f75136c9890089b7276c6b7c3cfaae.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху