Ликвидации конноспортивной школы на базе Раменского ипподрома!

Era (int1509046)

Опытный
Угроза ликвидации конноспортивной школы на базе Раменского ипподрома! 🆘


АО "Росиподромы" уничтожает старшейшую конную школу города Раменское! Нужна огласка, любой репост, любой комментарий, лайк поможет! Мы просим помощи! 🆘


Нас выгоняют на улицу!


Подпишите петицию и помогите распространить.






Сейчас возникла угроза кратного (более, чем в 4 раза) роста арендной платы, в ультимативной устной форме представителями АО «Росипподромы» устанавливаются правила существования нашей школы. Нам в устной форме заявлено, что в случае невыполнения требований по оплате с 01 августа 2024 года нам будет перекрыта подача воды, света и отопления в конюшни, запрещен доступ детей и их родителей на территорию ипподрома.


Дети с ОВЗ не смогут общаться с любимыми животными. Коллектив школы останется без работы, а также возникает прямая угроза жизни лошадей.


Спасите наших лошадей, защитите наших детей, сохраните нашу школу🙏


#спасемКСШ
 

Вложения

  • 09FD69A0-B3FB-41E4-B0A3-B3F638A484F7.jpeg
    09FD69A0-B3FB-41E4-B0A3-B3F638A484F7.jpeg
    277,6 KB · Просмотры: 83
От себя хочу добавить, что эта школа - чудесное место с прекрасным тренерским составом. Оба моих ребенка занимаются там, занимаются потому, что я вижу очень какое отношение там к лошадям и детям.

Лошадей берегут, тщательно следят за здоровьем, бережно относятся на тренировках.

Для детей, занимающихся в школе, проводится много мероприятий: сборы, лагеря, елки, в которых учащиеся принимают участие. Кстати, родители тоже)

Дочка этим летом сказала, что хочет работать, и пошла помогающей в лагерь. Сама, вот такой у ребёнка запрос в 10 лет🤷‍♀️
Чистит, седлает, моет, промазывет. Надо ли говорить, что телефон и телевизор в ее жизни летом сведен таким образом к минимуму?

И вот всю эту такую полезную, хорошую, нужную и важную историю хотят закрыть(
Нам очень очень грустно от этого, пожалуйста, если есть возможность, поддержите нас информационно❤️
 
Это наша команда по вольтижировке готовится к выступлению на празднике, который проводит Раменский ипподром
В августе должны ехать на международные соревнования
 

Вложения

  • 207E5D10-3D16-417C-888A-0D3185017057.jpeg
    207E5D10-3D16-417C-888A-0D3185017057.jpeg
    300,9 KB · Просмотры: 94
  • 3A613644-A98E-45D2-AFDA-3174F5F53E49.jpeg
    3A613644-A98E-45D2-AFDA-3174F5F53E49.jpeg
    214,9 KB · Просмотры: 94
  • A38A07CE-FE8C-40C2-B580-33876653B648.jpeg
    A38A07CE-FE8C-40C2-B580-33876653B648.jpeg
    207,2 KB · Просмотры: 94
А это мой сын, которому пару лет назад врачи ставили очень неприятный диагноз
И который благодаря в том числе занятиям и возможности общаться с лошадьми (кормить, чистить, ездить, носить амуницию), этот диагноз своим примером опроверг
 

Вложения

  • 6F3C89B7-0270-497C-BD62-54E2200C519A.jpeg
    6F3C89B7-0270-497C-BD62-54E2200C519A.jpeg
    166,2 KB · Просмотры: 131
  • E65EFB64-C397-4A54-A8DB-8F5DAAB8A629.jpeg
    E65EFB64-C397-4A54-A8DB-8F5DAAB8A629.jpeg
    243,7 KB · Просмотры: 133
  • D4786171-34CF-4A47-B857-23FD6C67331C.jpeg
    D4786171-34CF-4A47-B857-23FD6C67331C.jpeg
    195,6 KB · Просмотры: 132
В чем проблема? Вы хотите, чтобы счета за воду/свет/отопление оплатил кто-то другой?
Соберитесь коллективом из 60 человек и доплатите. Крайне сомневаюсь, что это будет какая-то неподъемная сумма
 
тоже не поняла... в четыехкратном размере? за что? свет, газ, воду? или постой?
 
Мне тоже не все понятно. Повышения ещё, как я понимаю, не было? А неоплаченные счета - есть.
Где написано про неоплаченые счета?

Про повышение аренды в 4 раза вижу.
Сейчас возникла угроза кратного (более, чем в 4 раза) роста арендной платы, в ультимативной устной форме представителями АО «Росипподромы» устанавливаются правила существования нашей школы. Нам в устной форме заявлено, что в случае невыполнения требований по оплате с 01 августа 2024 года нам будет перекрыта подача воды, света и отопления в конюшни, запрещен доступ детей и их родителей на территорию ипподрома
 
Где написано про неоплаченые счета?

Про повышение аренды в 4 раза вижу.
Пусть лучше автор ответит было-стало, в рублях.

Просто здесь столько тем про то что ЧВ хотят постой за "три копейки", хотелось бы понимать размер постоя после повышения.

То что на Раменском подняли постой - это слышала. Но сумма, про которую я слышала не превышает эконом постой в МО на текущий момент.
 
Где написано про неоплаченые счета?

Про повышение аренды в 4 раза вижу.
Читайте внимательно. В случае не оплаты счетов до 1 августа - отключат свет и воду.
Печально, но если я за свет не буду платить - мне его тоже отключат.
По поводу повышения арендной платы - может, и предупреждали за два месяца.
Понятно, что ничего не понятно.
 
Сейчас возникла угроза кратного (более, чем в 4 раза) роста арендной платы

Печально, но собственник имеет право установить любую стоимость аренды, которую посчитает нужным.

Спасите наших лошадей, защитите наших детей, сохраните нашу школу🙏

Каким образом вы предлагаете это сделать ? Кто-то будет оплачивать аренду за родителей детей ? Запретить собственнику повышать аренду, что является незаконным ?
 
Угроза ликвидации конноспортивной школы на базе Раменского ипподрома! 🆘

АО "Росиподромы" уничтожает старшейшую конную школу города Раменское! Нужна огласка, любой репост, любой комментарий, лайк поможет! Мы просим помощи! 🆘
Нас выгоняют на улицу!
...

Сейчас возникла угроза кратного (более, чем в 4 раза) роста арендной платы, в ультимативной устной форме представителями АО «Росипподромы» устанавливаются правила существования нашей школы. Нам в устной форме заявлено, что в случае невыполнения требований по оплате с 01 августа 2024 года нам будет перекрыта подача воды, света и отопления в конюшни, запрещен доступ детей и их родителей на территорию ипподрома.
-Кто сейчас оплачивает аренду и коммуналку?
- какие взносы/оплаты от родителей учеников?
- кому принадлежал лошади?(Частное лицо, юр.лицо)

Писульки-петиции на иностранных сайтах= ноль!



Дети с ОВЗ не смогут общаться с любимыми животными. Коллектив школы останется без работы, а также возникает прямая угроза жизни лошадей.
Руководство/владелец лошадей сдаст их на мясо, как только "обрушится" фин.нмточка школы?

Спасите наших лошадей, защитите наших детей, сохраните нашу школу🙏
Ваших? Лошади частные? Почему Владелец не спасает Своих лошадей и угрожает их жизни?
 
Где как, но тренировки сейчас стоят в среднем 3000. Средняя нагрузка на лошадь - 2 смены в день, допустим. Один выходной. То есть в неделю лошадь зарабатывает 36 000. Если не перегружать. Если здоровье лошади позволяет - то можно и три смены в день. Вот и считаем.
В общем, хотелось бы более четкого расклада и больше информации, прежде чем петиции подписывать.
Не испытываю большой симпатии к Росипподромам, но люблю ясность.
Представим ситуацию - я хозяин конюшни (упаси Бог от этого геморроя). Постой стоит 30000 (со светом и водой). Плюс пользование площадками клуба. Плюс, допустим, мой конюх. Стоят там лошадки, которым я позволяю катать детей и зарабатывать. Поверьте - ХК все равно, где хозяева лошадок денег возьмут на постой. Спонсор ли заплатит, государство, хозяин лошадок, родители.. но если они не заплатят - да, света не будет. За свой счёт ХК не должен никого содержать.
Может, я примитивно разложила, но...
И да, знаю одну ХК замечательную, которая осенью пожалела постояльцев (ну, и побоялась остаться без них) и, чтобы резко не повышать цены на постой, влезла в долги за сено. Повысила на одну тысячу, потом на две...итог - кто уехал, тот все равно уехал, а долги она теперь отрабатывает. Росипподромы, конечно, не ровня скромным ХК. Но благотворительность - дело сугубо добровольное.
 
Последнее редактирование:
Общалась с человеком,кто работает на ипподроме, планируется делать ремонт кровли,манежа,замена грунта,ремонт детских раздевалок,т.к.все на данный момент находится в плачевном состоянии,особенно манеж,естественно после ремонта цена будет другая. А то что довели до всего этого,это уже другая история,здание стало не безопастно,вот и разворошили осиное гнездо,скорее всего будет замена и тренсостава
 
в случае невыполнения требований по оплате с 01 августа 2024 года нам будет перекрыта подача воды, света и отопления в конюшни, запрещен доступ детей и их родителей на территорию ипподрома.
Где тут про оплату СЧЕТОВ?
Читайте внимательно. В случае не оплаты счетов до 1 августа - отключат свет и воду.
 
Сверху