Литература по выездке

Громова "Высшая школа верховой езды"
Харри Больдт. "Лошадь в выездке"
Вуд "Искусство верховой езды". Но ее нужно "употреблять" с чем-нить вприкуску. Потому что она скорее по психологии. Но интересная очень.
 
Баторский М. Мысли о методике езды и выездки. РККА, 1923.

Конный спорт: пособие для тренеров, преподавателей, коневодов и спортсменов. Под ред Э. Эзе. Сокр. пер. с нем. М.: ФиС, 1983.

Ласков А.А. Подготовка лошадей к олимпийским видам конного спорта. ВНИИК: 1997. (продам!)

Левина А.М. Выездка спортивной лошади. М.: ФиС, 1955.

Мюзелер В., фон Цигнер К.А. Учебник верховой езды. Пер.с нем. М.: Прогресс, 1980.

Мясоедов Д. Обучение коня и всадника. РККА, 1926.

Филлис Дж. Основы выездки и езды. Пер. с франц. Факсимильное воспроизведение издания 1901 г. М.: Турист, 1990. (продам!)

Анисимов М.Д., Кузинин С.А., Рогалев С.Т. Дрессировка лошадей в цирке. М.: Искусство, 1979.
 
Сюзанна фон Дитце "Равновесие в движении". она не только по выездке, но там очень много интересного. есть в интрнете кстати. а еще к ней кассета есть)
 
narspi написал(а):
"Выездка от А до Я" Буркхардт Б.
А эта как? кто читал?

Туфелька, эта уже есть:)Еще б видео достать, было бы совсем здорово.
Чудный, а книга Филлиса как вообще? (Глупый вопрос наверно). И почем?:)

По остальным, выложеным книгам, спасибо. но это наверно немного не то. Мне нужно со стороны всадника, а не со стороны подготовки и выездки лошади. Если не права, поправьте.
 
Санька, если бы я умела цифровать... у меня кассета есть :) моежт ее стоит поискать на оригинальном языке где-ниб в дебрях интренета? я думаю, многим это видео было бы полезно на разных этапах причем.
 
Санька написал(а):
narspi написал(а):
"Выездка от А до Я" Буркхардт Б.
А эта как? кто читал?

Фигня. Самое полезное - раздле о подготовке к соревнованиям. Что взять с собой, как гриву плести, как хвост в порядок приводить.
 
Санька написал(а):
narspi написал(а):
"Выездка от А до Я" Буркхардт Б.
А эта как? кто читал?

Туфелька, эта уже есть:)Еще б видео достать, было бы совсем здорово.

на эквиросе продавалась в этом году, на стенде Золотого мустанга.. Может и через интернет можно заказать? http://www.goldmustang.ru/catalog_211.html
 
Сверху