Лошадь часто "смеется"

Xpress

Pro
В поиске не нашла такой темы. По какой причине лошадь " смеется"- так забавно топорщит верхнюю губу и моську кверху задирает? Чаще всего так делают жеребцы, унюхавшие запах кобылы. А почему так делают кобылы и что это за рефлекс?
 
Это называется "флеймует".
Кобылы тоже так принюхиваютя к чему то необычному.
Также бывает иногда, что лошадь флеймует при боли.
 
Флеймуют в Интернете пользователи, которые высказываются не по теме.
А лошади, извините, флемуют.
 
ну как всегда-к буквам будем цепляться :).
Если кобыла задирает губу ,то может она приучена так вкусняхи выпрашивать?
 
Спасибо за ответы!
То есть получается, что это принюхивание.
А на боль я такой реакции пока не видела,и надеюсь, не увижу :D
Я думала, это связано как-то с носом. :shock:
Екатерина24, нет, это точно не выпрашивание, по карманам она очень умело шарится :D , а вот после ванильной сушки и просто вовремя работы бывает так делает.
 
Далеко не все так реагируют на боль. Из всех лошадей, что мне доводилось видеть с коликами, лишь один мерин так губу закатывал. Еще видела, как флЕмовала кобыла, получившая по носу разрядом статического тока. :)
 
Екатерина24 написал(а):
ну как всегда-к буквам будем цепляться :).
"Цепляться к буквам" было бы, если бы человек случайно допустил опечатку. Со всеми бывает. А тут дважды написано неправильно - извините, но человек не знает, даже как это слово звучит. И что теперь, пусть помирает, не зная, как правильно?
 
Мне когда-то сказали, что это - один из симптомов проблемы с ЖКТ :roll: Что-то из разряда прикуски...
 
Ага! У каждого жереба в табуне прикуска :lol: :lol: :lol: Ну народ смешной! Ну почитайте хоть буковки в Гугле, чесслово!
 
Сва написал(а):
Ага! У каждого жереба в табуне прикуска :lol: :lol: :lol: Ну народ смешной! Ну почитайте хоть буковки в Гугле, чесслово!
Я не про жеребов в табуне, а когда лошадь постоянно без причины губу задирает.
ПыСы: у меня когда конь от колик загибался (и, в результате, загнулся) - тоже губу закатывал во время приступа. Не думаю, что его шибко кобылы интересовали в этот момент
 
Mrs. John написал(а):
Екатерина24 написал(а):
ну как всегда-к буквам будем цепляться :).
"Цепляться к буквам" было бы, если бы человек случайно допустил опечатку. Со всеми бывает. А тут дважды написано неправильно - извините, но человек не знает, даже как это слово звучит. И что теперь, пусть помирает, не зная, как правильно?
Покорнейше благодарю, что просветили, а то бы, чего доброго, так и померла бы дремучей невеждой.
Возможно неким оправданием моему невежеству может послужить то, что не я одна такая дура - погуглив "лошадь флеймует" найдете не одно употребление слова "флеймует".
 
Martlet написал(а):
Сва написал(а):
Ага! У каждого жереба в табуне прикуска :lol: :lol: :lol: Ну народ смешной! Ну почитайте хоть буковки в Гугле, чесслово!
Я не про жеребов в табуне, а когда лошадь постоянно без причины губу задирает.
ПыСы: у меня когда конь от колик загибался (и, в результате, загнулся) - тоже губу закатывал во время приступа. Не думаю, что его шибко кобылы интересовали в этот момент
у колик несколько симптомов, а не только флемование
его может вообще и не быть
не пугайте человека, а то девушка при каждом принюхивании жеребца будет испытывать мелкую трясучку :lol: :shock:
 
Shafi написал(а):
Возможно неким оправданием моему невежеству может послужить то, что не я одна такая дура - погуглив "лошадь флеймует" найдете не одно употребление слова "флеймует".
Ну если для вас это утешение, то вам виднее, как к этому относиться. Мое же дело - подсказать.
 
У лошадей обычно такое поведение связано с использованием сошникового,или так называемого Якобсонова органа,расположенного в кости верхней челюсти.С помощью него животные получают сигналы из внешней среды,улавливают особо интересные запахи,так как чувствительность его намного выше чем органов обоняния.Плюс ко всему-способность распознавать феромоны)))
 
Mrs. John написал(а):
Shafi написал(а):
Ну если для вас это утешение, то вам виднее, как к этому относиться. Мое же дело - подсказать.
Так я как бы и не очень расстроена, чтобы нуждаться в утешении. :mrgreen: А если вам удовольствие доставляет кичиться своей просвещенностью, то ради Бога. Как говорится - чем бы дитя не тешилось... :mrgreen:
 
Shafi написал(а):
Mrs. John написал(а):
Shafi написал(а):
Ну если для вас это утешение, то вам виднее, как к этому относиться. Мое же дело - подсказать.
Так я как бы и не очень расстроена, чтобы нуждаться в утешении. :mrgreen: А если вам удовольствие доставляет кичиться своей просвещенностью, то ради Бога. Как говорится - чем бы дитя не тешилось... :mrgreen:

Shafi, да здравствуют безграмотные писаки на просторах интернетов!!! :mrgreen: :evil:
 
Сверху