лошадь не кушает

  • Автор темы Автор темы evqen
  • Дата начала Дата начала

evqen

Новичок
Я так думаю что ненавистники мои а их у меня много отравили моего жеребенка он уже нечего не ест 3 суток. Люди добрые помогите мне его спасти незнаю что делать
 
почему не вызываете вета?
что за эти 3 дня уже пытались делать?
 
У нас вет.врачей по лошадкам нет. Все по кошечкам и собакам. А так только обезбаливаю и спазм сбиваю
 
А что делать ещё незнаю. Как желудок ему промыть и запустить
 
Так а где Вы территориально? Зонд самостоятельно ставить... как бы не в трахею попасть-то. Неужели из крупных центров никто не доедет? Московские и питерские врачи вон чуть ли не на край географии выезжают.
 
Ну вызовите по собакам хорошего вета! Да хоть человеческого врача или опытную медсестру, если уж совсем лошадиного никого нет! Если подозреваете отравление, надо промыть желудок (хотя спустя 3 дня уже можно не промывать), поставить капельницы с растворами (рингера, физ раствор), дать энтеросорбенты и выпаивать жеребенка (через зонд, если необходимо). Ну и плюс дать здесь больше информации - не на недругов сетовать, а написать, сколько жеребенку - он может быть и подсосный недельный (это одно), а может быть и годовик в отъеме - это другое. С чего решили, что жеребенок отравлен - есть понос, температура, спастические боли, судороги? Когда появились симптомы, когда отказался от пищи? Какое состояние сейчас - встает или лежит, какая температура, пьет ли самостоятельно? Все это надо было делать в день появления симптомов. Ну что за детский сад, ей Богу.
 
Major Kusanagi, ну вот, я ваш пост не успела прочитать, а подумала точно так же.
Что за люди, ей-богу! Ветов по собакам - кошкам к умирающему жеребенку вызвать им не можно, зато на форум написали! Щас, форум коллективно надает советов правильных.
Идиоты, прости господи.
 
Сверху