Лошадь перекидывает язык

Лошадка (svetlana)

Участник
Кто может помочь советом-т.к. скоро Эквирос!-как подбирается железо для лошади, перекидывающей язык? Сейчас кобыла (3-х летка) ходит с резиновой лопаточкой, но начала её перекидывать во рту перед галопом! Хочу купить ей железный трензель, посмотрела на сайтах магазинов. Там несколько форм предлагают и даже с игрушкой есть! Кто может подсказать или дать ссылку на статью, как подобрать в этом случае форму?
Заранее всем спасибо!
вот такой есть: http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... groupname=Трензеля
такой: http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... groupname=Трензеля
такой: http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... groupname=Трензеля
а мы сейчас работаем с такой вот штукой: http://www.capriole.ru/index.php?mainto ... groupname=Трензеля
Ещё раз спасибо за совет!
:help:
 
У меня конь-3ех летка,он раньше тоже язык перекидывал..Железо не одевала специальное,просто мягче рукой надо работать.Или железо может не подходит?!Мой тренер даже моему язык привязывал,но мне это все не нравилось-язык потом синий,может анемия быть,да и слюна не проглатывается...Вобщем я бы вобще не советовала железо спец. одевать.Темболее с игрушкой-были случаи,что лошадь давилась ею! :nini: А какой у вас кобыла породы?!
 
Malina написал(а):
У меня конь-3ех летка,он раньше тоже язык перекидывал..

А когда перестал и почему?

Железо не одевала специальное,просто мягче рукой надо работать.Или железо может не подходит?! [/quote]

Обыкновенный трензель!

Мой тренер даже моему язык привязывал,но мне это все не нравилось-язык потом синий,может анемия быть,да и слюна не проглатывается...[/quote]

Согласна полностью и противниться привязывать язык!

Вобщем я бы вобще не советовала железо спец. одевать.Темболее с игрушкой-были случаи,что лошадь давилась ею! :nini: А какой у вас кобыла породы?![/quote]
ответила в личку!
т.е. про железо вы не в курсе? :(
 
Я поменяла железо на резиновое,стала мягче работать рукой и ветер подпилил зубы!
 
Работала на жеребце с вот такой железкой...
sm_trenlopatka2.jpg

помогало.
 
Yennefer написал(а):
Malina написал(а):
Помагало оторвать коню челюсть?! :x

Логика "не ешьте вилками, ими можно язык насквозь проколоть!"
-Совершенно верно :D Кто "вилками" пользоваться не умеет, не только язык проколят!
 
А откуда информация, что человек, на чей пост Вы выдали такую реакцию, не умеет пользоваться вилками... тьфу, трензелем?
 
Да я не об этом человеке!!Я обобщенно сказала. :lol: А интересно было б посмотреть как можно вилками лошадью управлять :wink:
 
Сверху