Лошадь с конезавода. Нужен ли Вет чек?

Mishaniya

Активист
Доброго дня! Обстоятельства поисков коня немного переигрались, в связи с этим возник вопрос:
Сделали ли бы Вы полный Вет чек для 3 летней лошади с конезавода, которая не была заезжена?
Отмечу лошадь не для большого спорта )
Визуально и тактильно при первом осмотре, вопросов не возникло. Или лучше проверить лошадь уже по приезду в Москву.?
Кз в 150 км от мкад.
 
Обязательно. Причем такой лошади он нужен даже больше, чем выступающей спортивной.
У молодой лошади запросто могут быть чипы, проблемы с челноками, кисты, артрозы...
Более того, они выявляются у огромного процента молодых лошадей. И могут быть препятствием для верховой работы, так как не всегда предсказуемо, как эти дефекты поведут себя при верховых нагрузках.

А вот если лошадь давно и успешно работает под седлом, то даже при не самых красивых снимках она скорее всего будет продолжать нести привычные нагрузки. И то, на что при ветчеке можно закрыть глаза у стабильной верховой лошади, лично для меня станет причиной отказа от покупки у молодой незаезженной.

Проверять, естественно, надо на месте, а потом уже принимать решение о покупке.
 
Как показывает практика он нужен, даже если с бойни лежачего безного забираешь)))
 
Да я это осознаю:) просто мнение хотелось услышать, дабы подтвердиться в уверенности своих доводах ..Благодарю всех откликнувшихся и тех кто откликнется ☺️
 
Я бы не делала для хобби. Мне бы визуального осмотра и пощупов хватило. Бегает, носится нормально и ладушки. Плюс еще растет. Прикус бы посмотрела и ладушки-оладушки. А чипы - вообще отдельная песня. Только жизнь покажет. 😁
 
-Цена лошади? (Округлив до сотен))
- приезжали смотреть всех подряд или конкретную лошадь?
 
Если вы не хотите выкинуть 700 к на потенциальную газонокосилку, то делайте ветчек.
Мое предложение ограничено по времени😅 до 1 августа .сейчас ищу вета . Инга с максимой на «гастролях», Мария Горидиенко в отпуск завтра. От Воробьевой жду ответа. Там тоже все расписано :(
 
У меня есть ее контакт, благодарю за наводку! Напишу ей)
Она хорошо смотрит? Мне не обязательно быть рядом? (Боюсь с работы не смогу сбежать в будний день 😅)
 
Ирина Иванова, Диана (фамилия не знаю, из КСК Пегас Колотилово).
 
Сверху