Лошади и "исторические реконструкции"

  • Автор темы Автор темы Tim
  • Дата начала Дата начала
Tim а в каком Вы полку, что-то подсказывает, что "первоконноегерский" или 3 гусарский......???;)
 
Лично я представляю гвардейскую конную артиллерию; мечтаю сделать степную конницу (надеюсь, в будущем, дойду да тяжолого вооружения - чтобы можно было участвовать в рыцарских турнирах да и пешком с ребятами пофехтовать)
 
А как к вам попасть? В тусовку я имею ввиду? :)
Костюма нет, фехтовать не умею :)
Верхом езжу :wink:
 
"Костюмы" шъются самим участником или на заказ у умельцев набивших руку (как правило - что-то заказываеш, что-то делаешь сам - это вопрос времени и денег); на худой конец - в клубе есть какая-то общественная амуниция (не супер, но для гостей и первого раза вполне приемлемо - практически все мы прошли через эту амуницию). Фехтование - вопервых, дело наживное; вовторых не обязательное (артиллерия не фехтует, а степнякам ближе лук) - в общем - это вопрос личного интереса.
А вот то, что сидишь в седле - для нас очень ценно (я до сих пор не понимаю - почему так мало конников увлекаются реконструкцией?)
Так что - милости просим!

Кстати, есть тема для разговора: 3-4 сентября - очередной фестиваль "День Бородина". Мы идем туда своим ходом (перегон 43-45 км). Сейчас - некомплект кавалеристов для перегона лошадей туда и обратно. (подробности в "личке")
 
Тим, а это не вы в Дорохово обретаетесь? Если так, то в эти выходные могу до вас дойти ( у меня там дача).

Перегнать лошадей помогу с удовольствием (в этом году только из конного похода :)), кроме того хочу посмотреть Бородино!
 
Станция Партизанская, пансионат Мирный.
Будем рады.
 
В эти выходные попробую дойти до вас. А можно в личку бытовые условия?

А вообще нравится лук и фехтование :) :secret:

И, эээээ, девушек принимаете в кавалерию? :girl:
 
Да, я наслышан, что у реконструкторов не приветствуется нахождение женщины на "боевом поле", но даже в официальных документах речь идет скорее о женском костюме (а его, собственно и не должно быть на поле боя), если же речь идет о строевом чине, то никому нет дела: что там - под мундиром (ну разве что, если речь зайдет об отдыхе на "биваке". Но ведь таже ситуация и в КС: проблема с "прокатными барышнями" общеизвестна и даже не обсуждается; с другой стороны, признанно существует специфика "кондевочек", вызванная не совсем "женским" характером работы на конюшне (см мой пост на данной теме).

Короче, у нас в полку половина кавалеристов-артиллеристов - девушки (хозяйка конюшни тоже не мальчик). Если о фехтовании: в союзном клубе (мушкетеры XV-XVI) - около половины "бойцов"- тоже девушки и все в седле (хотя и не твердо). А уж если вспоминать о исторической справедливости в применении к степнякам ...!
 
У меня глюк с отсылкой в Личку :(

Если пришло сообщений 5-6 - извините!

Схему я нашла на вашем сайте. Кстати, по времени сколько чапать? И от Дорохова до вас не ближе разве? :shock:
Надо что-нибудь читануть по поводу Бородина :)

Мыла действительно нет, сейчас открою.
 
Приглашаю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! :D

4-го сент (воскр) состоится очередная ЕББ (ежегодная Бородинская баталия) - или, по официальной терминологии, - день Бородина.

Для конников это "мероприятие" должно быть интересно (на мой взгляд - УНИКАЛЬНО) тем, как, в абсолютно "непригодных" (особенно со спортивной точки зрения) условиях работают сразу около сотни лошадей.

Для ПРОФФИ может быть интересно посмотреть "вживую", на реконструкцию традиций кавалерии начала XVIII в.; УЧИТЕЛЬ сможет наглядно показать ученикам: что, как и почему не надо делать; ЭРУДИТ - лишний раз поразит знакомых и незнакомых; БЕЗБАШЕННЫЙ прикинет на себя: "А НЕ СЛАБО ЛИ!?!"; продажа пива гарантирована всем! :shock:

По более мелким вопросам ищите полк Императорской конной артиллерии Гвардии (L*EMPEREUS des FRANСAIS, au REC.nt D*ARTILLERIE a CHEVAL de la GARDE IMPERIALE) (московский эскадрон – ассоциация «Легион», Ваш покорный слуга - человек с самым французским именем - Иванов Тимофей.

PS до 8/09/05 в сети буду отсутствовать
 
исторические реконструкции

Привет, Москва! А в Нижнем Новгороде тоже такие есть! В смысле -реконструкторы. Вовлекли и нас, лошадников. Это так весело, особенно когда ночью,по городу, в костюмах по домам!!!
 
Привет Нижний!
В этом году на Бородино было аж три человека нижегородских драгун из Нижнего. Кстати, один из них наш старинный товарищ, опытный наездник - бывший конный милиционер и ярый фонатик истории нижегородского драгунского полка. Евгений часто помогает нам с перегоном поголовья на баталию и обустройством лагеря.

От имени ассоциации "Легион" и КД "Парад" огромное спасибо этому человеку.
 
Евгений Важдаев? Знаем такого, обязательно передам привет и ваше спасибо!!! Мир тесен!
 
Я вообще личность интересная, вроде и никто, и везде! С Евгением познакомилась на их конюшне, когда сама стала коневладельцем ,(искала коваля) конная милиция нашего района еще жила.Потом увиделись на ипподроме, когда они начали "заражать " местное население реконструкциями. Нас, конников в Нижнем мало, мы все друг друга в какой-то степени знаем.
 
Сложно сказать, пока я еще не фанат, но когда мне звонят и приглашают ,я обязательно еду на ипподром.Уж больно личности собираются интересные и калоритные,а если человек чем-то увлечен, то это само по себе достойно уважения!
 
Tim, а как вы решаете вопрос с амуницией? Она соответствует историческому периоду?

Были с подругой на фестивале в Выборге (в качестве зрителей). Несколько растроили конные поединки - как-то чудно смотрелись средневековые рыцари на спортивных уздечках и седлах ХХ века (двое были на строевиках, тоже совсем не средневековых).
По-моему у них из-за современной посадки (рыцари, насколько я понимаю, ездили с почти прямыми ногами и совсем на других седлах) было 90% проблем с управлением...
 
Сверху