Лошади в кино.

Jt@sS

Участник
Думаю тему сразу можно открыть как дискуссионную. И впоследствии говорить о всех кино с лошадьми. Но сейчас у меня конкретный вопрос.
Сколько может стоить съемка лошади? Вот приходит кинокомпания на конюшню и хочет снять лошадку. Во сколько это обойдется такому человеку?)
 
от 0 до бесконечности :mrgreen: Кто-то просто сочтет за честь, кто-то сильно переоценит (в денежном эквиваленте) актерские способности своей зверушки...
И потом съемка съемке рознь, сами понимаете.
 
Зависит от компании и ее бюджета :roll:
У нас не так давно искали ребенка, который сможет просто беждать на лошадке рысью во время съемки передачи (передача про детей о будущих профессиях).
Так вот там, насколько я понимаю, искали просто "добровольцев".
 
Ну в зависимости от того, что требуется от лошадки. Если пусть постоит покрасуется можно и за мешок яблок/моркови, а если планируют в движении, да еще и подсадить человека - думаю здравым смыслом будет взять, как минимум, по стоимости занятий умножить на часы.

От себя: у меня мама постоянно смотрит женские однотипные сериалы, которые идут по телеканалу Россия в выходные и я через один замечаю в этих сериалах участие лошадей. Даже не знаю радоваться или "плакать", просто надоело уже когда по делу и без дела пихают коней в дешевый кинчик :| я в свою очередь начинаю в голос отвешивать комментарии типа: че руки задрала коза? вон какие ляшки, а ты ими по лошади шлепаешь, уселась как на тубуретке :mrgreen: вот такая я ворчунья

И честно говоря ИМХО: когда смотрю фильмы с участием лошадей - первая мысль: а вот в этом месте лошадь надеюсь заменили бутофорией, а сколько дублей ее гоняли по брусчатке, а не пострадает ли спина лошади после езды вон того неумеющего ездить актера и т.п.
Интересно как отслеживается работа лошадей в кино, чтобы у них тоже была нормированая нагрузка, хорошая еда, удобная гриммерка :D
 
Сверху