Лошади,выездка,знания.

Народ, это все равно последовательный перевод :) просто очень быстрый.
Синхронный перевод это совсем другая тема.
Побуду википедией :)
Синхро́нный перево́д — один из наиболее сложных видов устного перевода, при котором переводчик переводит на целевой язык синхронно, одновременно с восприятием на слух речи на исходном языке, в отличие от последовательного перевода, когда переводчик говорит в паузах в речи на исходном языке.
Синхронный перевод выполняется, как правило, с применением специального оборудования для синхронного перевода.
Специальное оборудование — это система синхронного перевода (либо стационарная, либо работающая на основе беспроводной передачи речи), обычно представляющая собой стационарную или разборную кабину (будку), где размещается установка синхронного перевода, включающая две пары наушников и микрофон для переводчиков, а также набор наушников или переносных приёмников по числу участников, нуждающихся в переводе. Во время перевода переводчик-синхронист находится в изолированной кабине в наушниках со звукоизоляцией, чтобы собственный голос не заглушал голос оратора. С помощью аппаратуры усиления перевод подается слушателям в наушники. С использованием технологий синхронного перевода, как правило, организуются такие мероприятия с участием большого числа людей и проводимые в больших конференц-залах или аудиториях, как конгрессы, конференции, семинары, презентации.
 
Да шучу я :) про предсинхронный перевод особенно. Так то конечно у нас последовательный. Благо что не корейский или какой там, который невозможно синхронировать в принципе. Там с построением предложения что-то "прэлестное" что слово в конце может кардинально поменять всю мысль.

А вообще наши девочки мастодонты, отстаивать по 4-6-8 часов нон стопом... вот что значит увлеченные люди!
 
А вообще наши девочки мастодонты, отстаивать по 4-6-8 часов нон стопом... вот что значит увлеченные люди!
Хаха. Мы и по 14 часов стояли а в перерывах между этим ещё сами скакали :)

Гыыы, представила синхронный перевод с корейского и упала в обморок :D
 
А взять например немецкий для синхронного перевода? Тоже приколюха. Насколько я помню из университетских лекций, в немецком отрицание ставится в конце предложения...и ты такой переводишь длинную мысль, и вдруг в конце опа! возникает "nicht", и получается, что все сказанное ранее отрицается))) Тоже подстава
 
В Моргаде. Геркулес и Байлядор
2e53b1feda6f.jpg

061b8fdbedeb.jpg

caac65c8d856.jpg

14230d0c84d4.jpg

e9216b52bab2.jpg

44e16781a681.jpg
 
Отличная фотосессия :) кони красавцы, ты красавица )) и очень нравится твой стиль в конной одежде
 
Так по "Берановски" смотришься в этих водолазках :) серый к серому конику очень идет, не хватает только виолончельного соло.

Нам Пауло тогда включал... вот это радость души, приятные кони, приятное занятие под приятную музыку.

Последнее создание весьма тонкомосечное :) даже непривычно для луза, они для меня все равно боровики, а все эти звонкости больше текам что ли присущи.
 
Последнее создание весьма тонкомосечное :) даже непривычно для луза, они для меня все равно боровики, а все эти звонкости больше текам что ли присущи.
Ты бы видела юлиного Фигаро :) вот это вообще нечто тонко-звонко-элегантное. Одним словом прЫнц :) этот товарищ на фото по сравнению с ним кабачок :)
 
Фигаро это который Горошек-Горыныч? да лааадно... значит на фото были всегда оочень удачные ракурсы!

У этого грудак вроде на месте и приличный, но при этом ножки тонэньки, сам легенький, моська щучья. Я правильно понимаю что это Байладор? Врядли вот тот кабачок под верхом именуется Танцором, скорее ему подходит Геркулес.
 
А пока я жду фото с очередного семинара Пауло в Алискино, и перевариваю другую информацию...продублирую, на правах рекламы:

В нашем конном клубе намечаемся семинар по конной стоматологии. Будем рады видеть всех!
http://www.prokoni.ru/forum/threads...d-v-obrabotke-zubov-verxovyx-loshadej.205066/

https://vk.com/wall-56374950_349
 
Где такие брючки интеллигентные для верховой езды можно купить? :) чтоб как у вас или у Ани Беран.
 
Где такие брючки интеллигентные для верховой езды можно купить? :) чтоб как у вас или у Ани Беран.
Ой, да много где...разные фирмы выпускают такую модель - HKM, Equilibre, Horka, Horze (это из того, что я знаю), и в больших каталогах такие бриджи встречаются...
 
Семинар с Пауло
3-6 марта 2017, Алискино

Весна пришла, пора просыпаться и начинать активно шевелиться. Я позанималась с Пауло в Москве. В этот раз мне достались Данхил, Жаворонок и Девон.
Мне было интересно поездить именно на Данхиле, т.к. именно он достался мне в самый мой первый приезд в Алискино. Тогда в силу моей неопытности у нас мало что получилось...за этот год я много работала над собой, и мне было важно поездить на нем еще раз, чтобы сравнить с прошлым разом.
Сейчас я чувствовала себя гораздо увереннее, и на второй день мы добрались до приниманий и контр-галопа. Пауло с улыбкой сказал: "а помнишь тот раз? мы тогда не сделали и четверть того, что сделали сейчас". В общем я осталась довольна.
9b6cf30f3a2c.jpg
595908224470.jpg
2553cbb2a471.jpg
b2415d064ab9.jpg
2c9510335bcd.jpg
6d617a1ab793.jpg


А еще я поездила на Девоне. Я давно на него любовалась, очень красивый конь! А также удобный и приятный верхом, вот только длинный и большой...пока привыкала к нему, я чувствовала себя маленькой и беспомощной :)
f0c91c7c90be.jpg

f52b6d502451.jpg

0f4f6fafcd28.jpg
b269b8d112df.jpg
961506f958d9.jpg
97a7959c6dc7.jpg


Единственное, что меня не порадовало, это моя собственная посадка. Последнее время я все больше и больше замечаю за собой косяки, а также мне говорили об этом Родриго, Пауло и ещё несколько человек...Я валюсь вперёд, и это влечёт за собой цепочку других грехов :( А на семинаре, видимо решив подстраховаться на незнакомых лошадях, я сделала себе совсем короткие стремена, и тем самым тоже навредила себе. Я грешу вечно опущенным вниз взглядом, валящимися вперёд плечами, любовью к стременам покороче, и еще засунуть свой шенкель подальше назад, особенно внутренний...(( И фотографии с семинара мне наглядно ткнули носом в эти ошибки. Причём на видео, в динамике, не так видно, а зафиксированное мгновение на фото...ооо:(

Всё. Завтра сделаю все седла на дырочку подлиннее и буду очень-очень следить за собой:mad::mad::mad:
 
Сверху