Любить человека - это..

Он же лечится вроде)? Я б не парилась скорее всего. Это ж не спид.
Нет, Юль. Не лечится. То есть, конкретно это заболевание - не лечится совсем и со временем только прогрессирует. При этом средства, могущие обеспечить хотя бы минимальное и краткосрочное улучшение, способны катастрофически угробить организм в целом (при их применении как раз буйным цветом расцветет весь набор, про наличие которого выше уточняла @Чудь. Ну и еще пара-тройка пунктов вдобавок).
 
В любви, обычно, все понятно без лишних слов. Но если говорятся слова, которые подкреплены к тому же конкретными делами, то их значение и сущностная ценность достаточно высоки. Однако слова без дел - бестолковы. В сущности, это просто слова.
А ценность дел, если они без слов, снижается по сравнению со "слово+дело"?
 
Нет, Юль. Не лечится. То есть, конкретно это заболевание - не лечится совсем и со временем только прогрессирует. При этом средства, могущие обеспечить хотя бы минимальное и краткосрочное улучшение, способны катастрофически угробить организм в целом (при их применении как раз буйным цветом расцветет весь набор, про наличие которого выше уточняла Обидно. Не знаю, что сказать. Я знаю, как оно выглядит, меня б наверное не смутило.
 
Рассказывают. Ну, не при первом "привет", конечно, но до перехода отношений в близкую стадию. Чтобы как минимум партнер на нервной почве заикаться не начал... Речь о тяжелой форме дерматита (неизлечимой) - чтобы кто чего неприличного не подумал))
Нет, при адекватном отношении субъекта. Хотя перспектива столкнуться с тяжёлым аллергическим дерматитом или пузырчаткой меня не особо вдохновляет, но тут, если уж дожил, вероятно, адекватен.
Псориаз бы не остановил. Знаю риски, и генетические в том числе, но их до конца не просчитаешь. Вид меня не смущает. Атопический дерматит, экзема – тоже нет. У самой кожная аллергия.
 
А ценность дел, если они без слов, снижается по сравнению со "слово+дело"?
Ветеринар в особом загоне проводит искусственное осеменение коров.
Закончил, идет к выходу. Его плотным кольцом обступают коровы.
- Ну, ну! Пошли! Что вам еще надо?
Одна корова заглядывает ему в глаза и грустно говорит:
- А поцеловать?
 
@Hitman А меня сам факт его наличия не смущает. Меня пугает то, о чем выше говорила - вдруг у меня интерес к человеку пропадет. Буду тогда ощущать себя последней скотиной(((( Потому что я еще не знаю. Ну то есть, пока мне интересно. Но предсказать ничего не могу((
 
@Hitman А меня сам факт его наличия не смущает. Меня пугает то, о чем выше говорила - вдруг у меня интерес к человеку пропадет. Буду тогда ощущать себя последней скотиной(((( Потому что я еще не знаю. Ну то есть, пока мне интересно. Но предсказать ничего не могу((
Ну он же если пропадёт, то не на фоне дерматита)? Так он по-любому пропасть может.
 
Нет, при адекватном отношении субъекта. Хотя перспектива столкнуться с тяжёлым аллергическим дерматитом или пузырчаткой меня не особо вдохновляет, но тут, если уж дожил, вероятно, адекватен.
Псориаз бы не остановил. Знаю риски, и генетические в том числе, но их до конца не просчитаешь. Вид меня не смущает. Атопический дерматит, экзема – тоже нет. У самой кожная аллергия.
Я немножко не про то. То есть, не про сам факт заболевания (у самой в дошкольном и подростковом возрасте нейродермит буйствовал буйным цветом. По счастью, годам к 17 исчез и знать о себе фактически не дает).
Я про ту самую меру ответственности.
 
Я немножко не про то. То есть, не про сам факт заболевания (у самой в дошкольном и подростковом возрасте нейродермит буйствовал буйным цветом. По счастью, годам к 17 исчез и знать о себе фактически не дает).
Я про ту самую меру ответственности.
Ну кмк как раз отказываться от возможных отношений в этой ситуации, если тебя заболевание не смущает, как-то нехорошо. Получается сразу дискриминация по заболеванию.
 
Ну он же если пропадёт, то не на фоне дерматита)? Так он по-любому пропасть может.
Нет, конечно! Но и поддерживать отношения по принципу "чтоб как у людей" тут не выйдет. Либо если не полюбить, то хотя бы увлеечься, либо... Эххх, не судьба мне строить союзы по расчету:(:D
Страшно кого-то ранить. Потому как понимаешь, как это будет воспринято с той самой другой стороны((
Чего-то я в растерянности, в общем:(
 
Т.е. викисловарь достовернее?

Еще раз: это слово пришло к нам из латыни. Смотрите значение этого слова в латинском словаре.

Поэтому в вашем использовании и прозвучало как минимум некорректно, как максимум безграмотно.

Я уже понял, что вам по этой теме сказать особо больше и нечего. Не трудитесь. :)
И, опять, на будущее: прекратите цепляться к словам. Со стороны это походит на беспомощную попытку уязвить на ровном месте. ;)

что потенциальный жоних не смог бы полюбить женщину с ребенком.
Женщину с ребенком или все же чужого ребенка? Не нужно что-то от себя приплетать, ладно?

1. Что значит "принять"? Усыновить/удочерить? Считать своим?
2. Я уже довольно подробно ответил по этой теме.
3. А должны быть?
 
Ну кмк как раз отказываться от возможных отношений в этой ситуации, если тебя заболевание не смущает, как-то нехорошо. Получается сразу дискриминация по заболеванию.
Я бы сказала - дискриминация по уровню ТДО)))) Прямо Певец, а не отношения))) А так-то нрааавится... Но просто нравится. Увлеченность еще не родилась.
 
Нет, конечно! Но и поддерживать отношения по принципу "чтоб как у людей" тут не выйдет. Либо если не полюбить, то хотя бы увлеечься, либо... Эххх, не судьба мне строить союзы по расчету:(:D
Страшно кого-то ранить. Потому как понимаешь, как это будет воспринято с той самой другой стороны((
Чего-то я в растерянности, в общем:(
Ну если он взрослый адекватный человек, то какие проблемы)? А так при любом расставании кому-то будет больно, и дерматит тут не причём.
 
Я бы сказала - дискриминация по уровню ТДО)))) Прямо Певец, а не отношения))) А так-то нрааавится... Но просто нравится. Увлеченность еще не родилась.
У кого ТДО)? Меня б у мужика ТДО отпугнула гораздо быстрее дерматита))))
 
А в чём ответственность?
Ну, я выше попробовала изложить... Корявенько, наверное, но как-то пока точнее не сформулирую.
Ну если он взрослый адекватный человек, то какие проблемы)? А так при любом расставании кому-то будет больно, и дерматит тут не причём.
Вот и думаю - может, такая позиция как раз и будет самая правильная? А то все мне что-то хочется в последнее время ото всего на свете сбежать только в работу. Может, еще и в этом отчасти что-то кроется. С живыми людьми новые отношения налаживать - это не вам в Певца депрессивно странных персонажей придумывать и выпускать на потеху публики)) Это надо из раковины вылезать. А я отвыкла.
У кого ТДО)? Меня б у мужика ТДО отпугнула гораздо быстрее дерматита))))
Не, так-то внешне выраженной ТДО нет (скорее даже наоборот), но я ж тот самый недоделанный эмпат. От которого толку ноль, но у которого вместо шестого чувства поджелудочная железа((( У меня ее от сильных эмоций визави скручивает. И не врет, скотина(((
 
Причем тут Викисловарь?

Ну как минимум при том, что вы свои пояснения взяли оттуда )) Не выкручивайтесь, выглядит неубедительно.

прекратите цепляться к словам. Со стороны это выглядит на беспомощную попытку

Давайте без давайте, filter thе market и будет вам счастье. Не умничайте, не морщите мысли высоколобо, не поучайте и не пытйтесь менторствовать - и общий тон беседы мгновенно поменяется.

Ну и на закусь : беспомощные попытки обычно оставляют незамеченными, а не кидаются отбиваться и выкручиваться. Я понимаю, что вы ярый последователь секты "Последнего слова", но тем не менее, контролируйте позывы )))
 
Женщину с ребенком или все же чужого ребенка? Не нужно что-то от себя приплетать, ладно?

1. Что значит "принять"? Усыновить/удочерить? Считать своим?
2. Я уже довольно подробно ответил по этой теме.
А я вот как-то уже запуталась в Ваших ответах на данную тему. Хотя могла что-то и пропустить. Мне казалось, Вы писали, что женщина с ребенком для Вас в качестве спутницы неприемлема, и ребенка этого Вы никогда не примете и воспитывать не будете.
 
Ну, я выше попробовала изложить... Корявенько, наверное, но как-то пока точнее не сформулирую.

Вот и думаю - может, такая позиция как раз и будет самая правильная? А то все мне что-то хочется в последнее время ото всего на свете сбежать только в работу. Может, еще и в этом отчасти что-то кроется. С живыми людьми новые отношения налаживать - это не вам в Певца депрессивно странных персонажей придумывать и выпускать на потеху публики)) Это надо из раковины вылезать. А я отвыкла.

Не, так-то внешне выраженной ТДО нет (скорее даже наоборот), но я ж тот самый недоделанный эмпат. От которого толку ноль, но у которого вместо шестого чувства поджелудочная железа((( У меня ее от сильных эмоций визави скручивает. И не врет, скотина(((
С живым интересным тебе мужчиной отношения налаживать обычно очень увлекательно). Если нет, то скорее всего мужчина не настолько интересен. Если у тебя крутит поджелудочную от его эмоций, то я бы сказала тебе туда не надо)
 
С живым интересным тебе мужчиной отношения налаживать обычно очень увлекательно). Если нет, то скорее всего мужчина не настолько интересен. Если у тебя крутит поджелудочную от его эмоций, то я бы сказала тебе туда не надо)
Да кто его знает... Может, от своих собственных меня бы вообще уже в реанимацию увезли))) (Какое счастье, что мои собственные эмоции по большей части моим организмом воспринимаются иначе - он, скотина, наоборот всеми силами начинает пытаться выживать, хоть дустом трави))) У меня, наверное, на саму себя иммунитет. Или мне какую прививку от себя в детстве тайком сделали. Иногда работает)))
Гы. Чего-то хоть развеселилась, спасибо. А то правда какое-то печальное было состояние... ну, из серии "себя жалко, Мусу тоже жалко..."
А не знаю я пока. Я ж так за несколько встреч не могу сказать. Ну, если с первой не сбежала - уже какая-то перспектива есть, конечно))) Мне нужно немножко привыкнуть. Я с первого взгляда влюбляться не умею))
 
Сверху