Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

ты такая сволочь, нас тут кидаешь"
Оо, со мной в Весте даже не попрощались!! 😖 такая вот я гадина😆
Насчёт увольнения, Тань, прям мои эмоции описала. Хотя я ещё не уволилась, но собираюсь, собираюсь... И прям "трясусь". Всегда смело уходила, а теперь вот так😣
 
Всегда смело уходила, а теперь вот так😣
Время сейчас такое. Я, с одной стороны, по-прежнему считаю, что откладывать "жизнь" на потом не продуктивно (этого "потом" может просто не быть, особенно теперь), а с другой, во мне сидит заложенное хз кем, что "сейчас не время хотелок" и надо "затянуть пояс" (опять же, особенно теперь 🤪). И этот диссонанс бьет по мозгам, и требуется изрядная доля смелости, чтобы выпнуть себя из рамок "хорошей девочки".
Плюс я же одна - в случае чего, меня содержать никто не будет. Совсем-совсем. У нас в семье каждый сам за себя, увы. "Нет денег на еду? Твои проблемы, нехрен было увольняться". Поэтому увольнение - это риск. Довольно серьёзный, когда работаешь ради денег, а не потому что время девать некуда.

Меня, правда, в отделе кадров звали назад, когда я трудовую приехала забирать. Мол, отдохни месяцок, и давай обратно. Я не очень хочу, но если уж совсем жопа будет, мне есть, куда стукнуться (если бывшая начальница мальчику Жене по мозгам насчет меня не проедется... Там все сложно 🙈).

Пока что я второй день приучаю себя к тому, что у меня появилась куча свободного времени. Раньше каждое утро начиналось с будильника, когда тебя выдергивает из сна и ты первые мгновения не понимаешь, куда тебе надо: то ли на конюшню, то ли на работу. Теперь просыпаюсь сама - не надо ни-ку-да. Это так странно...
 
Дела строительные.

Фасад и цоколь отделывают сайдингом





Сегодня были газовщики, перепаяли газовую трубу в ванной



На второй этаж наконец собрали лестницу (ее еще будут красить)



Ну и "под крышей дома моего" 🤭 Крыльцо

 
Кой-чего расскажу, похвастаюсь 😉
Так получилось, что осенью, после двух недель в горах, я в очередной раз подзабила на спорт. И все бы ничего, но это тут же сказалось на весах - цифры полезли вверх 🙁 Мне это дело не понравилось, и я публично объявила, что к такому-то числу обязуюсь набегать 50 км бега и наплавать 25 км бассейна.

Итог этого спортивного челенджа - вот. Меня очень поддержала тренер (она и так-то поддерживает и пинает всегда, если я уж совсем заленюсь, но тут всё вышло еще круче 😎 Захочет - расскажет), и сейчас я полна решимости ставить новые цели, добавив к бегу и бассейну лыжи и упражнения на пресс 💪 Опытным путем мы выяснили, что вес мой напрямую зависит от беговой активности (даже плавание не даёт такого эффекта), я решилась таки освоить беговую дорожку (боюсь я этого самостоятельно едущего полотна 🤔), ну и всякие прочие активности на улице никто не отменял 🏃‍♀️🌲





П.с. Бассейна, правда, получилось меньше 25 км - это я не рассчитала силы свои. Плавать все же сложнее, чем бегать, хоть мне и нравится очень.

П.п.с. У меня замечательный тренер. Бывает же вот так, когда не только про обучение верховой езде история, но и просто - про жизнь. Не знаю, как так получилось 🤭 Но я счастлива иметь такого Учителя.
 
Я, с одной стороны, по-прежнему считаю, что откладывать "жизнь" на потом не продуктивно
У нас мужик сидит на работе. Он с сентября собрал рюкзак ... и перестал работать.
И каждый день тема: "Ну, меня же все равно призовут".
Да тебя уже не призвали, это раз. Вызвали, посмотрели, посчитали и отправили домой.

А свою "войну" здесь ты уже проиграл - потому что три месяца как на работу забил, показатели под гору, команда деморализована и т.д.

Делай что должно ... блин.

Нет, это не тебе, просто навеяло, про жизнь на потом.
 
У нас мужик сидит на работе. Он с сентября собрал рюкзак ... и перестал работать.
И каждый день тема: "Ну, меня же все равно призовут".
Я сейчас буду умничать 🙂
Три типа реакции на стресс есть: бей, беги, замри. Проявляются по-разному, но всегда в рамках этих действий, мы биологически так устроены.

Не раз уже говорила: сейчас всем страшно. Без исключения. Выражают этот страх и справляются с ним все по-разному. Кто-то на амбразуру грудью лезет- нет там никаких высоких мотивов в подкорковых структурах, я вас уверяю. Это мозг уже потом "красивую" обертку всему придает - не для "красного словца", а чтобы себе же объяснить, мол "чего это я?". А кто-то лапки складывает и "Я в домике".

Грамотный руководитель сейчас должен строго следовать правилу трех П: понять, принять и простить. К каждому - индивидуально и обсуждать, что конкретно ты конкретно в твоём состоянии сейчас можешь сделать для общего дела.
К сожалению, с грамотными руководителями у нас беда. Они, блин, тоже люди 🙁
 
Нет, это не тебе, просто навеяло, про жизнь на потом.
На стресс и опасность есть три реакции - бей, беги и замри. Вот у этого мужика "замри": притворюсь-ка я мертвым, вдруг медведь меня не заметит и не сожрет.
Проблема в том, что он в ней немножечко застрял и без специалиста будет сложно выбраться(

П.с. О, как мы с Таней одновременно))
 
Хотела про мужчин, но поняла что скачусь в политику, хотя это и чистая психология, на самом деле.
У меня замечательный тренер. Бывает же вот так, когда не только про обучение верховой езде история, но и просто - про жизнь. Не знаю, как так получилось 🤭 Но я счастлива иметь такого Учителя.
Спасибо))) тренеру приятно)))). Хотя он вовсе не такой белый и пушистый, а очень даже занозистый местами и ругачий. Но, поддержать любой кипеж, (кроме голодовки естественно! ) ,тренер готов. Правда плавает тренер только в естественных водоёмах, поэтому поддержать челендж в части плавания, у него не вышло.((( А вот в беге, тренер даже ради такого дела освоила приложение на телефоне. Бегать за компанию куда веселей, чем в одиночку.
А ещё приложение можно классно обманывать))) оно тебе шаг , одна минута, а ты в наглую берёшь и продолжаешь бежать)))
View: https://youtube.com/shorts/7hEF5bkiMt4?feature=share

Ржу сама над собой)))) но бегать , особенно за компанию, классно!))))
 
Хотя он вовсе не такой белый и пушистый
Да нет, конечно 🙂 Но как-то нет у меня желания рассказывать про "другую сторону медали". Человека нельзя любить за что-то одно, мы либо принимаем его целиком, либо нет. И лично мне особенно ценно, что я знаю многие грани этого конкретного характера. Это делает тренера "настоящим" и "живым", а не просто "функцией по обучению каким-либо навыкам".
Для понимания "непушистости" тренера - за 3 года я несколько раз сбегала с формулировкой "С меня хватит". Только мы по-прежнему вместе, и я - уже где-то как-то говорила - просто не вижу себя в другой компании.
но бегать , особенно за компанию, классно!))))
А помнишь? Вот помнишь? 🤭 Где-то за месяц-полтора до нашего старта ты на мое предложение "давай бегать вместе" что сказала? 😉 Тем ценнее и неожиданнее для меня был этот твой шаг.
 
Классно, Тань! А это ты где каталась? Как-то далековато от Щелковской.
Я однажды выбралась в лыжный прокат в Сокольники. Поездила классно, но употела до трусов🤭, раздевалка холодная, пока до метро добежала, промерзла до костей. Чет больше не собралась.
 
А это ты где каталась? Как-то далековато от Щелковской.
На даче у себя, где мы дом строим. От Щелковской далеко, но я не знаю других мест, поближе, где ТАКАЯ шикарная лыжня. В Измайлово у нас обнять и плакать, блин ((
Поездила классно, но употела до трусов🤭, раздевалка холодная
У нас дома пока переодеваться негде, но в конечной точке маршрута стоят очень цивильные биотуалеты. Я переодеваюсь там. Потому что мокрой ехать 2 часа в транспорте - неприятно и верный путь заболеть. Единственный минус этого варианта - из рюкзака одежду достаёшь, она холодная. Но это все равно лучше, чем мокрая))
 
У нас дома пока переодеваться негде, но в конечной точке маршрута стоят очень цивильные биотуалеты. Я переодеваюсь там. Потому что мокрой ехать 2 часа в транспорте - неприятно и верный путь заболеть. Единственный минус этого варианта - из рюкзака одежду достаёшь, она холодная. Но это все равно лучше, чем мокрая))
Точно Герой! ⛷️
 
Много мыслей у меня было сегодня, пока каталась.
Хорошо, что мы дачу не продали.
Только что по eвроньюс сказали: «прогулки по снегу способствуют улучшению самооценки»)
 
Сверху