Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Я умею плитку класть, но не в квартире, а тротуарную!
Фига се! :oops: Это как так получилось? На даче клала?

Я своими руками делала ремонт в квартире, где живу сейчас. Мы красили батареи, клеили обои, клали линолеум. Папа еще помогал плинтуса сделать и потолочные карнизы повесить - там сверлить надо было, а у дрели большая отдача в руку.
Сейчас мама хочет "снести" этот ремонт и сделать новый, чтобы подороже сдать квартиру. Квартира ее, имеет право, но меня выворачивает от мысли, что сделанное для меня руками папы исчезнет. Потому что делали именно для меня, отец был категорически против любой сдачи жилья, и никто никогда помыслить не мог, что я отсюда съеду. У меня здесь, например, есть электрокамин - подарок папы на мое 26-летие, и я совершенно точно заберу его, когда буду переезжать.

Хочу обратно в Питер (а Муса зовет в Ингушетию). Сидеть бы там на подоконнике в отеле или за столиком в кафе на углу Кирочной и Литейного, и писать рассказ о... Меня очень давно не тянуло о чем-либо писать.
Но дома почему-то не пишется. Это надо где-то, чтобы обстановка располагала.
 
Да, дорожки на даче. Получилось кривовато, но функционально, сам процесс понравился, но тяжелая она, больше не хочу.

Если квартира под сдачу, то мб лучше снести то, что вам дорого, чем смотреть как это постепенно приходит в упадок от квартирантов? Мб мама и права.

А в Ингушетии пишется?
 
Если квартира под сдачу, то мб лучше снести то, что вам дорого, чем смотреть как это постепенно приходит в упадок от квартирантов?
Хм. С этой стороны я на вопрос не смотрела 🤔
А в Ингушетии пишется?
На удивление нет. Там как-то иначе все, чувства другие, там не выплескивать их наружу хочется, а в себе держать. В Ингушетии со мной происходят настолько невероятные вещи, что придумывать что-то специально нет необходимости.
А в Питере меня впервые за очень долгое время именно художественные произведения писать потянуло. Я там даже тетрадь в местном книжном купила для этого. Но пока лежит вот не тронутая.
 
У меня сейчас есть целых три человека, кому надо/хочется в Питер (я и ты , нам хочется, хоть и не надо))) и Лена, которая скульптор, ей как раз надо. Один из них точно поедет на машине, но вот только не на долго(((, скорее всего одним днём. Может скооперироваться и рвануть))) Таня будет писать, Маша наматывать круги по Эрмитажу (мне его сколько не дай, все равно всегда мало), Лена по её делам управляться)))
 
У меня стали закономерно допытываться, чего я хочу на ДР 🤭

Я всегда теряюсь при этом вопросе - вроде все есть у меня, а чего нет - вполне могу сама себе купить...

Но вот сейчас поймала себя на мысли, что хочется чего-нибудь такого, питерского. Скульптурную композицию типа Петр на корабле (поискала - нет таких, корабли отдельно, царь отдельно, к тому же в большинстве случаев на себя не похож 😂). Или тот красный кожаный кошелек с размытым дождем петербургским пейзажем (оооо, как я сейчас жалею, что пожмотилась тогда! Но 6 тысяч игрушка стоит, а у меня вроде как есть кошелек и даже нравится мне... Но блин, питерский же!). Или картина по номерам с Летним садом - у меня была одна, но в ней давно засохли все краски, а подобрать новые я никак не сподоблюсь... Или огромный плед с Медным всадником. Или... Трехлитровая банка с водой из Невы тоже сгодится - хранила же я булыжник с берега Финского залива 🤣

Но увы - всё это там, а я здесь. Пью питерский кофе, заедая его питерским медом (спонсор моих вечеров - любимый тренер 🥰), и поглядываю на питерскую тетрадь. И да - спойлер! - я ее начала 😉
 
А ты машину попроси🤭
Рита, будешь смеяться. Но именно ее я и попросила 🙈 В шутку, конечно - мы некоторое время назад обсуждали с мамой возможность покупки машины для меня уже сейчас, пока у меня нет прав, но есть деньги, взвесили все "за" и "против" и решили в итоге, что это не самая лучшая идея. Так что отложили до лучших времен.
 
А хотите чудесную рождественскую историю про "хватать не глядя"? 😄
Обнаружив, что часть питерских кошельков есть в продаже в Москве, я рванула на Арбат.
Мне не нужен был кошелек, но мне жизненно необходима была хоть какая-то штука с этим конкретным рисунком. Хотя кошелёк, конечно, был предпочтительнее.
Ну и... У Мироздания точно есть какие-то свои планы (и чувство юмора, ага). Кошелька таки не было.
А "картинка" была.
"О, какая интересная штука, - подумала я. - Непонятно, что это, ни ценника, ни подписи... Но кармашков куча, карты класть можно, а сюда паспорт влезет..."
Догадываетесь, а? 😉

Я ее купила. Притащила домой. Открыла прикинуть, как именно туда влезет паспорт.
И на меня выпал ценник. С подписью.

"Обложка для автодокументов".
Теперь у меня вообще нет шансов не обзавестись машиной 😎

 
Потихоньку втягиваюсь в верховую работу после праздников и предпраздничного ничего не делания. На удивление продуктивно идет - то ли настрой такой, рабочий, то ли тренер грамотно к задачам подводит... Нравится, как реагирует на меня лошадь, нравится, как реагирую на лошадь я. Вот не получилось у нас сегодня с первого раза в галоп направо подняться - и как-то незаметно решение о том, что с этим делать, приняла я (обычно на мое "не получилось" тут же следует комментарий-подсказка тренера), и вот уже хорошим галопом идем, надо только поясницей вести мягче - тут уже тренер подсказывает... Люблю, когда так - эдакий диалог всего нашего трио: просят меня, прошу я, слушаем, что на это отвечает лошадь. Оч приятное послевкусие осталось от езды.

Но - как же мне не хватает мышц пресса! Оно не мешает мне ехать, я более-менее разобралась с идеей посадки "на копчике" и работой как будто мячик вперед толкаю, одновременно не давая ему из-под себя вылететь. Вот тут-то работа пресса и включается, и я отчетливо чувствую, что его там нет. Приходится чередовать работу живота и спины, давая себе отдых. Думаю в этом направлении.

А Глаша - линяяяяеееет... Причем ее сколько не чеши, все равно сыпется. Варежки вязать можно!
 
Будем надеяться, что линяет к потеплению.)
Потихоньку втягиваюсь в верховую работу после праздников и предпраздничного ничего не делания. На удивление продуктивно идет
Перерывы иногда на пользу идут. Я по залу чувствую, упражнения на баланс и координацию даются гораздо легче, видимо, нервная система разгрузилась за 10 дней.
 
Перерывы иногда на пользу идут. Я по залу чувствую, упражнения на баланс и координацию даются гораздо легче, видимо, нервная система разгрузилась за 10 дней.
Знаешь, раз на раз не приходится, я так и не выявила закономерности, как это работает. То, что иногда бывает психологическая усталость, особенно после некоторого количества неудачных тренировок подряд - факт. А вот после перерыва... Тут больше про настрой, мне кажется, насколько ты соскучилась по работе и морально готова к тому, что тебя упражнять будут. Потому что, бывает, перерыв тебя расслабит и ты такая: "Ну блин, так хорошо катались, чего вам от нас надо, а?" 🤭 - и здравствуй, конфликт. А иногда ты прям сама из штанов готова выпрыгнуть, лишь бы с тобой поработали. И интересно в этом то, что умения твои за эти условные 10 дней никуда не делись - ну невозможно за 10 дней ездить разучиться, так не бывает! И только от тебя зависит, ты эти умения свои показываешь, или "это мы не проходили, это нам не задавали, тарам-пам-пам".
 
Сегодня была довольно интересная тренировка, хоть местами и мозговыносительная. Давно мы столько всего не делали.

Во время разминки тренер долго молча на нас смотрела, потом велела положить повод на шею лошади, убрать руки за спину и продожать рысить так. Потом выясняли, почему у меня лошадь, когда бежит по длинной стенке, с поводом выдирается, а без повода нет.

Потом делали серпантин. Никогда не любила эту штуку... Раньше у меня все время были трудности с одинаковостью петель. Даже когда есть буквы - особенно когда есть буквы, я бы сказала! Потом эта проблема ушла, а сегодня вдруг снова случился пространственный кретинизм у меня. Поэтому серпантинов было много, дедали до победного.

Еще была связка вольт-плечо-заезд назад (без принимания) из юношей. Налево плечо внутрь как всегда получилось кривым, ушли со стенки. Тренер ничего не сказала, но мне не понравилось.

Потом в рамках "перестань делать полупируэт через остановку" взялись ходить квадрат. Сначала на шагу - я когда поворачиваю, бедром лошадь зажимаю, и в итоге мы тормозим. Вот разбиралась, как найти золотую середину между повернуть на заду и не потерять движение. Ну и еще обратила внимание, что хорошо повороты получаются, если внешний повод в этот момент держать.

За шагом пошел галоп, и это было уже совсем печально. Когда-то я могла даже полупируэты там изобразить, а теперь что? Четверть-пируэт проходим как дугу вольта, много руки и никакой поясницы, посадить лошадь на зад мне так и не удалось ни вправо, ни влево. И с одной стороны, понятно, почему так, а с другой - значит, я и раньше на галопе особо не вела, бежит лошадь и слава богу.

Надо до следующего раза как-то переварить это всё. Здорово, что грузят и работаем, но не здорово, что концентрации не хватает. И эмоции лезут, как пар из-под закрытой крышки. Я когда Глашу расседлывала, она мне все в глаза заглянуть пыталась - "Эй, ну это ведь пустяки всё, правда?" Чувствует настрой очень четко.
 
1B394242-80FF-4FAE-862C-DF735ACB9F78.jpeg
 
Сверху