Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Ингушский женский танец - это вот:

View: https://youtu.be/kCSmbhnUjbA

Длина юбки скрывает главное - искусство шагов, их там столько разных! Сегодня простые делали с группой, а сложные, но основные - преподавательница попросила меня и еще одну девочку задержаться после занятия и показала нам все медленно и "давайте попробуйте изобразить". Я из зала вышла с единственной мыслью: "жрааать!" 🤪 И Батыр такой: "Ну как, тебе понравилось?" Ха, понравилось! Ему же теперь меня туда и возить в соседний город.

А вообще, есть в этом что-то такое... Привезти меня на машине на занятие, ждать с остальными родителями, пока все закончится, забрать, расспросить, как прошло, и повезти ужинать.

Завтра, боюсь, не встану.
 
Дальше это стала история про людей
Потому что а как иначе? 🤭
Вчера мне понадобилось переселиться в более дешёвый номер в отеле, и там не предусмотрен чайник. А свой я в этот раз не взяла (у меня есть походный на 0,5).
Вечером звоню Батыру: "Нет ли у тебя кипятильника ненужного, одолжи попользоваться?" Мне сказали, что вопрос решат.
Утром встречаемся - мне подарили кипятильник 😂 Батыр не стал заморачиваться, просто поехал и купил новый.
А вы говорите горы! Отношение - вот что в Ингушетии главное!
 
Таня, с днем рождения и именинами!
Приятно отпраздновать в интересном месте в хорошей компании! 💐
 
Желаю сбычи мечт, потому что Татьяна вы как человек, я вижу, целеустремленный :) пусть случаются чудеса и происходят моменты, когда чувствуешь себя счастливым и окрыленным))
 
VID_20220728_192206_exported_18~2.jpg
 
Грозненский минимализм 🤭



Третий день вообще ничего не фотографирую. Не потому что нечего, но потому что поймала поток и просто плыву в нем. Мне впервые в жизни не хочется никаких стоп-кадров.

Сердце Чечни под вечерним солнцем

 
Ну расскажи)))
На какой волне плывешь в потоке?)
Не попался ли тебе на пути Грозненский замок?
 
На какой волне плывешь в потоке?)
На волне минимализма 🤪 Это довольно сложная для меня комбинация чувств - вроде должно быть разочарование, потому что ожидалось совсем другое, но разочарования нет, потому что в Батыре невозможно разочароваться, даже если очень хочется 🙃 Он не пытается быть "как Муса", не пытается произвести впечатление, и Грозный сегодня - это "Я не просто так отказывал тебе в этой поездке". Это скептицизм вперемешку с горьким юмором, там "всё не так", но как-то сквозь ухмылку. "Ты хотела смотреть? Смотри".

Поездка задумывалась еще летом, когда Батыра я знала не так хорошо, как сейчас. И задумывалась она с целью не столько Грозный увидеть, сколько с самим Батыром через него познакомиться. А Батыр тогда возьми да и отдай меня Мусе без всяких объяснений. Я обиделась, но идею не оставила, тем более что Муса подкинул мне вариант, как ее воплотить. Второй заход к Батыру с Грозным был осенью: "А давай ты меня отвезешь?" Иииии... "А давай тебя отвезет Моули?" Ять! Вот тогда я уже не выдержала, тем более что Моули этот... ррррр! Третий заход был с конкретным возмущением: "Дорогой Батыр, если я прошу тебя, значит, мне нужен там ты". Мне тогда пообещали, что "Хорошо, я все понял". А дальше - вчера вечером Батыр спрашивал, не передумала ли я. Сегодня утром спрашивал, не хочу ли куда-то еще. Вежливо, без нажима - но...

Поэтому - никаких замков и восторженных историй. Я хотела увидеть - и я увидела. И наверно спасибо человеку, что не испортил мне день рождения. Будь это кто-то типа Моули, текст здесь сейчас был бы совсем другой.
 
Последнее редактирование:
Выдержка однако!
Да, это восхищает. Но больше я так не хочу. Не для себя (мне-то чего, меня выгуляли, как положено), но для него (что-то, видимо, было там в личной истории). Как-то нехорошо получилось. Особенно сейчас, когда я тут в принципе больше ради него, чем ради себя.
По ходу, горы Батыра привлекают больше Грозного :)
Я бы сказала, Ингушетия больше Чечни. До гор мы дай бог к воскресенью доедем только, если все хорошо будет. Пока по равнине катаемся, в основном по музеям.
 
Про минареты интересное, кстати :) В Стамбуле история с Голубой мечетью, которую возвел султан Ахмед. Он построил ее с 6 минаретами, и в Мекке - в святом месте - на это обиделись. Пришлось в мечеть в Мекке достраивать экстренно 7 минарет х)

1674683596187.png
 
Сверху