Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Если есть желание, можно поделиться, что вышито? 😉
Ну, раз форум конный, то покажу только лошадок

ZChOnMbLZQ0.jpg


ylIXKM52ii4.jpg


AGRf4rIFf5A.jpg


Ну и карачай, пока в процессе

bIEqX4Io_ZM.jpg
 
Делайте ваши ставки, закончим ли мы ремонт к 8 марта 🤦‍♀️

Когда Муса ругал меня, что я не умею разговаривать со строителями, я обиделась. Потому что легко рассуждать о стоимости стройматериалов и ходе работ, сидя за полторы тысячи километров и опираясь на фото и видео. А вот чем больше я думаю об этом, тем больше мне кажется, что таки да, Муса прав и я... слегка легкомысленно подошла к вопросу.

Потому что сегодня выяснилось, что плитку на пол в ванну еще не покупали. Потому что, о боги, мы с прорабом друг друга не поняли, хотя я лично ездила с ним в магазин и ткнула пальцем "Берем эту". И мне даже потом показали сложенные в гараже запакованные коробки с этой самой плиткой. У меня и мысли не было, что, как мне сегодня сказали, "мы договорились пока не брать и подумать еще". Бог мой, когда договорились, с кем договорились... "Ну вы не беспокойтесь, она у нас в смету занесена, это не лишние траты", - сказали мне. Ну да, супер. Я уже вообще ни о чем не беспокоюсь.

А недавно была история с дверными ручками. У меня Алиса еще котенком наловчилась открывать любые двери, и единственный приемлемый для нас вариант - ручки круглые. Я это озвучила. Озвучила причину. Дальше меня долго пытались убедить, что не-круглые ручки для дверей лучше, смотрятся красивее, служат дольше, пружина там качественнее... Да супер, е-мае! А у меня Алиса. И мне нужны ручки круглые. Причем зная свою кошку, желательно с ключом изнутри, потому что недалек тот день, когда она и их открывать придумает как 😈

Похожая история была со светильниками, с цветом стен, с окнами... Я хотела на кухне панорамные окна. В принципе, когда кухня была террасой, они там панорамными и были, и все прекрасно держалось. "Нельзя панорамные, конструкция будет хрупкая", - сказали мне и сделали два обычных. Я тогда подумала, что ну ладно, строителям-профессионалам виднее. Поделилась сейчас со своими ребятами этой историей - сказали, что там просто заморачиваться не захотели, сделали как проще.

Срок завершения называют 8 марта. Типа к концу февраля мы уже не успеем, но к празднику - точно. Хз, честно. С их скоростью работы я уже ни во что не верю.

Но получается красиво, да. Нервов бы еще мне это не мотало...
 
Ох, Таня, держись 🙏🏻
У вас индивидуальный проект и сложный, увы, дорогой(((
Мне строили за млн (1,2) полностью на пустыре, а соседям за 4 на готовом фундаменте, тк «индивидуальный проект» 🤷🏼‍♀️. Держись. Тань, надо доделать, выдохнуть и наслаждаться. Ручки - ерунда, поменяете сами. Или крючки повесите) Или кошка будет гулять где хочет 🤭
У нас сосед новый, купил квартиру под нами, ему обещали к НГ въезд. Ну-ну… сейчас полы переделывают.
Да что сосед, мы и сами должны были переехать год назад. Ага-ага… Сегодня кровать ребенку выбрали. Дай бог к маю…
Интересно, кто быстрее 🤔😂
 
Дай бог к маю…
Интересно, кто быстрее 🤔😂
Пока я хочу просто закончить стройку.
С переездом тут сложнее, потому что нужна мебель, а это, понятно, деньги. Те, что были отложены на ремонт и обустройство, давно закончились. Дальше - только с зарплаты. При этом сестра предлагает переехать, как есть, типа ванна-туалет имеются, микроволновка/мультиварка/чайник есть, на крайняк можно плитку переносную за 1000 р купить, спать на матрасах, вещи хранить в коробках, стираться ездить к маме (или в тазике...), и постепенно докупать нужное. Я пока не решила, как хочу.
Принимать работу, скорее всего, будет она.
А я, положа лапу на сердце, вообще не хочу там жить.
Ну то есть буду, да, но с ясным пониманием, что это временно.

Я свой выбор сделала.
 
Это чтобы ровные щелочки были между плитками, туда потом затирку зальют.
 
но как тебе идет и платье, и волосы свободные, и лошадка черная
А из-за платья фотосессия чуть не сорвалась...

Покупалось оно давно, я тогда была полнее. Перед отъездом померила - мне не очень понравилось, как сидит на груди, но я подумала, что вопрос решится глажкой - проглажу швы выточек и все станет нормально.
Не стало.
А я с собой, в принципе, не беру швейных наборов - ненавижу ничего зашивать, мне проще новое купить, чем штопать.
И вот вчера, уже в Ингушетии, уже сказала Батыру, что есть платье и мы идем фоткаться. Десятый час вечера.
Вытачки на груди создают два очень откровенных бугорка в районе, где аккурат расположены соски. В остальном платье сидит идеально, но эта конкретная деталь...
И я понимаю, что НЕ МОГУ предстать перед мужчиной в таком виде. Очень бросалось в глаза, нереально.

Счастье, что в этот раз я взяла с собой вышивку. Но ааааа! Там специальная, тупая игла для канвы с дырками, и в этой конкретной картине нет ничего красного! Но делать, блин, что-то надо...

В общем, в ночи, тупой иглой, синими нитками (выбрала по тону такие, чтобы не сильно в глаза бросались), без швейной машинки я зашивала вытачки на груди. Слава яйцам, получилось хорошо. Спасибо Мирозданию (и @Afonya), что меня дернуло взять с собой вышивку. Даже если я за эти две недели так и не сяду здесь вышивать - эта вышивка уже спасла мне жизнь!

Возите с собой швейный набор в путешествие.
 
История про то, как крыши Санкт-Петербурга спасли Таню в горах Ингушетии 😀
Не холодно в одном платье? Какая там погода? У нас в Москве сейчас -9 🥶, хорошо хоть солнечно.
Швейный набор 👍🏻, но его в ручную кладь же нельзя, уповаю на гостинцы, обычно там есть.
 
Не холодно в одном платье? Какая там погода? У нас в Москве сейчас -9 🥶,
Завидуйте мне 😂 Здесь +20 сегодня. Февраль, блин 🤭
уповаю на гостинцы
Я квартиру сняла. Если б была гостиница, я б вообще не парилась. А так - пришлось подергаться.
 
Сверху