Мазь для смягчения кожи седла

мешанина

Участник
Переехали на другую конюшню. Осенью не было грунта и конь работался на корде. Через месяц достала седло из седловой и ужаснулась. Крылья покрылись плесенью и стали жесткими. На прошлой конюшне такого не было. Есть возможность вернуть гибкость?
 
Конечно, есть. Только кремом в этом случае не отделаетесь. Придется сначала как следует вымыть седло седельным мылом (а лучше специальным флюидом), а потом желательно промазать маслом для амуниции
 
Это радует:)
Можете посоветовать конкретную фирму? Пробовала свою мазь, эффекта ноль. Поэтому хочется купить так чтоб наверняка
 
мешанина написал(а):
Это радует:)
Можете посоветовать конкретную фирму? Пробовала свою мазь, эффекта ноль. Поэтому хочется купить так чтоб наверняка
Отличная продукция у фирмы Carr&Day&Martin. У Киффера, которым мы торгуем, очень неплохие флюид, масло и крем. В общем-то практически у каждого производителя хороших седел достойная косметика.
 
Очень рекомендую фирму Passier. Сначала помойте седло с мылом, высушите его в сухом месте. Зачем обработайте специальным чистящим спреем, а затем желтой мазью.
С таким уходом амуниция прослужит вам очень долго! Мои вещи после такого ухода как новые! :)

*масло не советовала бы, т.к. оно подходит не всем типам кожи, сильно пачкается и амуниция после него не такая блестящая, + масло очень маркое, жидкое и лично мне не очень удобно в использовании.
 
Rome написал(а):
Очень рекомендую фирму Passier.
Согласен.
Rome написал(а):
*масло не советовала бы, т.к. оно подходит не всем типам кожи, сильно пачкается и амуниция после него не такая блестящая, + масло очень маркое, жидкое и лично мне не очень удобно в использовании.
Во-первых, я же не подсолнечное масло советую ))) Во-вторых, масло нужно для того, чтобы размягчить задубевшую кожу. А в дальнейшем, разумеется, им пользоваться не нужно. Это не повседневный вариант
 
прикупила новое престижевское седлышко, промазала Rapide. Есть отзывы по этим мазюкалкам? или лучше купить пасьеровские?
 
На меня произвел впечатление эффект от этого средства: "Смягчитель для кожаных изделий Valjasoljy". У меня старая уздечка ссохлась до состояния "гвозди можно было ею забивать". 10 минут - и она гнулась на все 4 стороны, блестела и вообще шик )

47630u-fvt.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху