Мягкая рука

Наблюдаю картину что на тренировках ребенок "держится"за повод.К счастью не дергает(не раз обьясняла что воздействие может быть шенкелем,корпусом.голосоми...повод-только управлять) не задирает руки-но напряжение небольшое есть.Особенно если лошадь с характером,скидывает бывает...Может,опасается,неуверенна и т.д.Упражнения"без рук"делают(ребенок на конкретной лошади боится этого упражнения).Как выработать"мягкий повод"или это только дело времени?
 
татьяна 74, честно говоря, пока многое непонятно. Ребенок на лошади, которая "с характером и, бывает, скидывает" не хочет бросать повод и вообще за него держится? Я этого ребенка понимаю! Нормальный ребенок с нормальным инстинктом самосохранения.
Нельзя так сделать, чтобы лошадь, на которой предлагается бросать повод и делать упражнения, не скидывала? Проконтролировать ее как-то? На корду взять, например?
 
может хватит заново заводить темы, которые по 100 раз уже обсосаны? пользуйтесь поиском!
 
Nick написал(а):
может хватит заново заводить темы, которые по 100 раз уже обсосаны? пользуйтесь поиском!

Имейте терпение, не у всех есть интернет, достаточный для Поиска на проконях. Им пользоваться не всем удобно. Знаете темы, нужные для ТС, киньте ссылки.
 
тут есть хоть один человек, который ходит по диалапу? ну ок, давайте теперь про на каждый чих будем по 100 раз заводить одни и те же темы.

топикстартеру - специально для вас сверху висит путеводитель, там все есть. ваш ребенок ни разу не уникален, у него все те же проблемы что и у любого начинающего всадника, которых за время существования форума тут были сотни, и эти вопросы обсуждались много раз. а замусоривание форума подобными темами - это неуважение к остальным пользователям.
 
татьяна 74 написал(а):
Nick написал(а):
может хватит заново заводить темы, которые по 100 раз уже обсосаны? пользуйтесь поиском! Я сама решу какие темы заводить...в ваших комментариях не нуждаюсь
Прочитайте правила пользования форумом :D , и увидите, что сами Вы решили неправильно :wink:
 
Nick написал(а):
тут есть хоть один человек, который ходит по диалапу? ну ок, давайте теперь про на каждый чих будем по 100 раз заводить одни и те же темы.

топикстартеру - специально для вас сверху висит путеводитель, там все есть. ваш ребенок ни разу не уникален, у него все те же проблемы что и у любого начинающего всадника, которых за время существования форума тут были сотни, и эти вопросы обсуждались много раз. а замусоривание форума подобными темами - это неуважение к остальным пользователям.
Может у вас ребенок и не уникален...мой уникален как и все дети.Ваш ответ не по теме,я не просила оценить мое сообщение с точки зрения замусоривания,и тем более не просила отвечать именно вас!В случае подобного бессмысленного ответа я вынуждена буду пожаловаться администраторам сайта-не нравится тема-идите мимо...хочется сорвать злость-ищите другую мишень!Это ваши проблемы.
 
Вы можете на меня пожаловаться, но меня удивляет Ваш тон. Вам справедливо сделали замечание. Ребенок Ваш не более и не менее уникален, чем кто угодно другой. Некрасиво с одинаковыми проблемами у разных лиц каждый раз новую тему создавать.
 
Я не нуждаюсь в замечаниях...правил форума не нарушаю,если тема повторяется проще скинуть ссылку чем выговаривать...лень кинуть ссылку-пройдите мимо-я же не в вашей теме пишу!
 
татьяна 74, а что вы хотите от ребенка?
к ним надо относиться с снисходительно, это дети, которые могут тянуть, которые многое не смогут знать, понимать и прочее, как правило - только в 30 лет всадник начинает понимать, как мало он знает
 
Ссылку уже дали, смотрите выше.
А правила форума перечитайте все-таки, чтобы хотя бы быть в курсе, когда вы их нарушаете, а когда нет.
 
Анюта57, ссылку дали на видео?... нет, так об чем можно говорить? дети, есть дети, им многое прощается, они еще о многом даже не подозревают, хорошо, если если могут крепко сидеть на лошади
 
Сверху