Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Люблю такие фото, сразу показывают настоящие взаимоотношения между человеком и его лошадью, особенно,когда это пара всадник-лошадь. На земле ладно,есть конечно такие товарищи,что и на земле удерут и без рук оставят(только кусочек корды в руках). А вот когда всадник на лошади без седла на недоуздке с чомбуром - и лошадь рулится, управляется,останавливается и высылается в шаг - вот оно взаимопонимание. Большинство спортсменов бы размазали их самые "любимые" лошадки, конечно я говорю про любителей. Думаю,профессионалы(опять же,нельзя ведь всех под одну гребёнку) управляют своими лошадьми без амуниции вполне сносно, если говорить про выезженных лошадей.
Интересно, можно ли считать выезженную лошадь таковой, если она выказывает свои эмоции относительно всадника? Или уже нет - отсутствие дисциплины?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, вы с Заей бесподобные! особенно мне нравится здесь - расслабленность,непринужденность, легкость - в общем, особый шарм!!! http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-140.jpg
забыла отметить, что еще в восторге от Заиной мускулистой попочки, ммм :D :D :D
http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-118.jpg

Катя, за комплимент образу спасибо Бооольшое не скрываю, что очень готовилась к торжеству, все же старшая сестра 8) оставлю свои фото в ссылочках, так комфортнее :wink:
Ekaterina77 написал(а):
А топик ты прям САМА шила?!
Эк, ты хорошо обо мне думаешь :mrgreen: последний раз я шила еще в школе :lol: а топик - придумала каким он должен быть и мне сшили в этом же "шоу-руме"
украшение поближе есть:
HRaohFUiNRw.jpg


а вот еще пара штучек из их предложения :D
pkqqql3TOug.jpg


dMmQCnyYSFY.jpg


x_j9zZ88Lm0.jpg

Вдохновляйся :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
Очень по цветности понравилась вот эта фотка: http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-147.jpgТакая она... Вроде и темноватая, а вроде и в этом смысл
Так получилось не специально, но выглядит правда интересно. Заища там такая переливчатая вся, как ртуть! ))))))
Сирин написал(а):
Интересно, можно ли считать выезженную лошадь таковой, если она выказывает свои эмоции относительно всадника? Или уже нет - отсутствие дисциплины?
Сонь, я думаю, что всё зависит от того, в какой ситуации это проявляется, уместно ли это, что именно лошадь демонстрирует и т.д. Не вижу ничего плохого, если лошадь всаднику продемонстрирует, что ей, например, некомфортно, где-то что-то мешает и т.п. А вот если спортивная лошадь на работе "высказывает" что-нибудь вроде "не хочу, не буду, лень, я лучше буду делать вид что вон там ой-ой-ой!", то это уже явно дисциплины не хватает. Вот например, Заища безумно не любит мух! Она начинает извиваться шеей и махать головой даже если муха подлетает к её морде на расстояние 20 см! Я уж не говорю о том, если муха, не дай бог, сядет на её священную тушку!!! Заища может так извиваться всё то время, пока находится на улице (не надоедает ведь!). Когда мы гуляем в полях, я уже плюнула на эту её особенность и не пристаю к ней с воплями прекратить "штормить" меня в седле извивами своего тельца. Всё равно на скорости мухи отстают, а на шагу фиг уж с ней... Но Заища знает, что если мы РАБОТАЕМ, то на мух внимания обращать нельзя! Вот она шагает с отданным поводом и мотает башкой. Но я подбираю повод, кобылица собирается и всё, мухи перестают существовать для неё как класс!)))) Она сосредоточена на работе. Единственное, что она может позволить себе, это чуть дёрнуть головой, если муха сядет куда-нибудь в район глаз. Но как только реприз закончен и я отдаю повод, Заища снова может извиваться и возмущаться мушиным произволом! :mrgreen:
Елен@ написал(а):
забыла отметить, что еще в восторге от Заиной мускулистой попочки, ммм
Леночка, спасибо! А уж как я люблю эту раздвоенную попу! :mrgreen:
Елен@ написал(а):
а топик - придумала каким он должен быть и мне сшили в этом же "шоу-руме"
Классный топик! Идея с "крылышками" в складочку супер!!!))))
Елен@ написал(а):
а вот еще пара штучек из их предложения
Как симпатично!!!
Sara написал(а):
У Заи какое-то недоуменное выражение лица )http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-149.jpgТо ли "Ну чего расселась?", то ли "А где же яблоко?"
Ага! Она так подошла, мол, "Чё сидим, кого ждём?" :lol:



Вчера у нас снова была небольшая фотосессия. Наивные мы опять решили попробовать напугать ежа голой попой, пардон, Заищу автомобильным пылесосом! :mrgreen: Вышли в поля, положили пылесос на тропинку, включили! Пылесос лежит, завывает! Подвожу Заищу. Фотограф замер в кустах, с аппаратурой наготове! Ну, думаем, ща араб будет! Заища (собака такая!!!), не снижая скорости и не замирая на тропинке в священном трепете, прёт к пылесосу с видом "что это за хрень на дороге валяется?"!!!!!!!!!! В общем, нет у нас фоток "испуганный араб пред пылесосом"....
Хорошо ещё мы взяли с собой зонт! Заища слегка насторожилась, когда я попыталась поднять зонтик над её головой! Ну хоть что-то!!!!!

h-155.jpg


А шейка-то ничего так получилась! :wink:
h-170.jpg


У Заищи тут такой взгляд - "И чем эти люди хотят напугать меня?!" :lol:
h-169.jpg


Зонт на спине был воспринят весьма спокойно
h-156.jpg


А потом Заища согласилась, что зонт над головой тоже совершенно не страшен!))))
h-157.jpg


Кобылица смело лезла ко мне под зонт устраивать "поцелуиньки"! :lol:
h-158.jpg


h-159.jpg


h-160.jpg


"Что-то в сон клонит... К дождю..." :lol:
h-161.jpg


Перемещение зонта на самую ценную часть тела заставило Заищу слегка насторожиться!
h-162.jpg


Но потом...
"А, зонт, это ты! Ну сиди, сиди!"
h-163.jpg


Чтоб хоть как-то ещё разнообразить фотосессию, поподнимали ноги.

h-164.jpg


h-165.jpg


h-167.jpg


h-168.jpg


А ещё мы умеем делать вот такую загогулину! :lol:
h-166.jpg


На сём фантазия наша истощилась и мы пошли домой! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нежность! http://content.foto.my.mail.ru/mail/eka ... /h-158.jpg
А вообще, Зая на этих фотографиях ах как хороша! Вспоминаются ч/б фотографии старотипных рысаков. Кать, вам с Марией Валентиновной удалось превратить обычную прокатскую лошадку в неимоверно красивое животное!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать,ты подала мне идею, сделаем фотки в полях. Я просто промолчу что творит Саня когда её достают мухи(пусть даже летают в другом конце манежа) и покажу тебе. Если можно в твоём дневнике,но в моём точно будет.
Шея да,очень красивая. Смотрю на вас и думаю - разве кто-либо взял орловскую лошадь в выездку? Рысаков как мне кажется боятся. Скажи, ведь у Заи нет длиннющего затылка, ведь она может бегать настоящей уххх рысачьей рысью, но ты взяла её в выездку. Я не говорю о том что что-то не так,не подумай,я говорю о стереотипах. Что думаешь?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Кать,ты подала мне идею
такие же мысли :mrgreen:

Катя отличные фотографии!!! Просто скажу тинейджерским - ВАУ!!!!!!!!!!

Сирин написал(а):
нет длиннющего затылка, ведь она может бегать настоящей уххх рысачьей рысью, но ты взяла её в выездку.
у Заи очень даже ничего затылок, как мне кажется (Кать, поправь, если нет). и именно эту "уххх рысачью рысь" можно вылепить в нечто великолепное! С учетом грамотного трененга, который есть! ;)
а стериотипы - да, присутствуют!
но по ряду других причин :) многих.
хотя по моему мнению рысаки ох какой хороший материал!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О-о-о-о! Зонтик! Это ж классика жанра в смысле пугалок!
Но орловские рысаки - они такие орловские рысаки... особенно отдельно взятые Заищи :mrgreen:
Похоже, не судьба вам ее напугать, смиритесь.
Зато сколько прикольных номеров можно делать, если вдруг что!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Из рубрики "Вредные советы" от дражайшего соавтора:
- А петарды пробовали?
- А бегнальские огни? :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А чего это фото не видно? :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот, какой-то глюк на Мейл-ру убил все мои фотки там, поэтому они тут не отображаются! :( Они просто там взяли и исчезли... Ну вот что за пакость... :(
Надеюсь, конечно, что тамошние ребята отреагируют на моё письмо и что-нибудь сделают, чтоб вернуть фотки. Ну а если нет, ох, придётся восстанавливать это всё по памяти, выкладывать на какой-нибудь другой сайт и опять сюда запихивать... Мамма миа!!! :shock: :( :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вот.... так хотела фотки посмотреть, а тут вот такие вот дела....

А у нас сегодня прошел кубок вызова FEI по выездке.... Впечатления двойственные так сказать.... Но негатива больше!
Особенно мне понравился предварительный приз, который проходил под шумные вопли людей, отмечающих свадьбу в одном из шатров, установленных возле плаца.... МРАК!!!!

Судили итальянец и украинка, замечательные судьи!!! Честь им и хвала за объективное судейство и за разбор полетов после всех езд.

А я в очередной раз убедилась, что я молодец, что никого не слушаю и НЕ ЕДУ на соревнования на неготовой лошади!!!

Ибо прослушав весь разбор полетов, где всем объясняли АЗЫ дрессажа и выслушав детские оправдания типа: а у меня конь конкурный, я эту езду только 4 !!!! дня назад ездить начала, я просто видела шок в глазах судей.

Если честно, мне кажется, они вкупе со свадьбой рядом с плацем, подумали, что они попали в русский цирк и сейчас на плац выбежит медведь с гармошкой.

Стыдно безмерно и за организаторов и за учатсников, которые ехали , вися на поводе и судорожно цепляясь коленями за седло, с перекошенными лицами и на лошадях с открытыми ртами, мотающими головой, не зная куда еще ее засунуть, чтоб ушла эта боль из рта....
Печально, очень печально!!!

Завтра будет мастер-класс для участников, поеду посмотрю как нормальные люди СОВЕТУЮТ нашим чудо-мастерам как нужно ехать, начиная с простейшего.

Конечно, все могут сказать - вот ты не выступаешь, а только сидишь и осуждаешь, НО!!!! Я потому и не выступаю, тк очень строга к себе самой и не могу выехать на такие соревнования засунув ногу по каблук в стремя и с трясущимися руками. А вот осуждать таких вот спортсменов могу и буду!!!

Можете кидать в меня помидорами, кто не согласен... :roll:

Кать, извини, просто приехала домой и крик души просто!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Во блин у меня тоже фотки с мейл ру куда-то делись!!! :twisted:

(надо другой сервер поискать..)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки без паники, майл ру настолько дорогой и прошаренный сервис(близко работаю с этим всем делом) что фотки обязательно появятся. Не может быть чтобы не появились.
Я и не знала,что Балагур выездковый)))приятно смотреть,он мне нравится. Нет,если кто не понял - я специально сказала "не подумай что я говорю что-то плохое" чтобы именно никто не подумал. Я не сказала что у Заи нет затылка. Я не сказала что у неё нет рыси, я не буду говорить неправду. Я лишь интересуюсь, почему выбор был сделан в сторону Заечки и бывают ли лошади среди рысаков выдающиеся в выездке. Про Балагура повторюсь,не знала что он орловец. Красавец,попастый тоже как Зая))
Nikolle, я вас понимаю. Или мы вроде на ты,ничего уже не соображаю...в своё время я тоже посмотрела на соревнования(областные тогда!) посмотрела, как зе бест оф тренер надергал лошадь мундштуком(не восьмеркой даже,именно мундштуком) и отлупила после этого хлыстом и шпорами, и лошадь сама,клянусь САМА пробежала езду. На таких железных негнущихся ногах, с таким страхом в глазах,с такой болью...я поняла, что на соревнования я наверное не попаду никогда, пока не будет возможности и времени на хорошую лошадь с перспективой в выездку и возможностью тренировок в тихом месте. Мне не понятен и не нравится такой спорт, это была шикарная кобыла - сейчас невростеничка и дыхлик. И люди,люди говорят про эту шикарную гениальную лошадь - да ладно,она тупая. И это спорт?Выездка? Если она такова, не надо мне никакой выездки и никакого тренера. Безумно хочется взять у Кати урок(как приеду в Москву,хоть один возьму и постараюсь не остановиться на этом), хочется почувствовать лошадь и человека НЕ ТАКИХ как все. Прям наболело, просто дико больно постоянно за всех лошадей, кто терпит незаслуженные изуверства. Да, некоторых всадников за это снимают. Но на мой взгляд,нельзя такого делать вообще никогда. Я была бы неадекватным судьёй - не могу терпеть, когда висят на поводе, плюхаются, болтают ногами со шпорами, вихляются, дёргают и т д.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну, справедливости ради, бывает, что дома пара все делает вполне прилично, а потом выезд, аааааа страшный цветочек, и ощущение а зачем же вы вытащили лошадь, которая рысить в поводу не может.... Так что мне кажется, умение ехать, и умение вселить у жывотины в себя уверенность и ехать на необкатанной нервничающей лошади, это разные вещи.....
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Ну, справедливости ради, бывает, что дома пара все делает вполне прилично, а потом выезд, аааааа страшный цветочек, и ощущение а зачем же вы вытащили лошадь, которая рысить в поводу не может.....
да, такое имеет место быть, но чаще :arrow:
Nikolle написал(а):
оправдания типа: а у меня конь конкурный, я эту езду только 4 !!!! дня назад ездить начала

нет, когда-то надо начинать стартовать однозначно! но когда такие отмазы говорят 80% (или все 100%) всадников это печально.

про свадьбу. кошмар! и правда цирк! эм, а как это все устраивалось-то? организаторы соревнований были в курсе такого соседства?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Внезапно))) Подумала.... Что ведь орловцы всегда славились неплохими затылками?... Углы лапофф допустим и спина, тут наверное я б не ожидала прям вот супер вариант ака верховая порода.... А вот поймала себя на мысли, что уж что-что, а затылок бы ожидала. И еще ожидала б приличную выносливость и крепость ног, эффектную внешность и крайне удобную и адекватную психику. Плюс ум и обучаемость. Вот такой стереотип о породе.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Tаnka написал(а):
А вообще, Зая на этих фотографиях ах как хороша! Вспоминаются ч/б фотографии старотипных рысаков. Кать, вам с Марией Валентиновной удалось превратить обычную прокатскую лошадку в неимоверно красивое животное!
Танюш, спасибо! Как показывает практика, такое превращение возможно почти с любой лошадью! :wink:
Сирин написал(а):
Кать,ты подала мне идею, сделаем фотки в полях. Я просто промолчу что творит Саня когда её достают мухи(пусть даже летают в другом конце манежа) и покажу тебе. Если можно в твоём дневнике,но в моём точно будет.
О, давай!!! И фотки сюда обязательно!!!)))))))))
Сирин написал(а):
Скажи, ведь у Заи нет длиннющего затылка, ведь она может бегать настоящей уххх рысачьей рысью, но ты взяла её в выездку.
Сонь, у Заищи затылок, скажем так, средний, то есть он не супер-пупер, но достаточный для того, чтобы она комфортно себя чувствовала даже в максимальном сборе. Кстати, "рысачья" рысь вполне себе поддаётся переработке в очень красивую и амплитудную выездковую! И прибавки кобылица уже не раз демонстрировала под Марией Валентиновной не рысачьим махом, а вполне себе красиво!))))
Мышица_аа написал(а):
у Заи очень даже ничего затылок, как мне кажется (Кать, поправь, если нет). и именно эту "уххх рысачью рысь" можно вылепить в нечто великолепное! С учетом грамотного трененга, который есть!
Ну вот коротко и ясно, не то что я! :lol:
Мышица_аа написал(а):
хотя по моему мнению рысаки ох какой хороший материал!!
Согласна на 100%! :wink: И не только по физике, но и по психике! Тут вообще кайф с ними работать!)))
Сирин написал(а):
я говорю о стереотипах. Что думаешь?
А я к стереотипам вообще не очень хорошо отношусь, считаю, что они мешают развитию и принятию в свою жизнь нового и интересного!)))))
Большой Грызлик написал(а):
Похоже, не судьба вам ее напугать, смиритесь.
Ну мы ещё потрепыхаемся немного! Я вот думаю, что неплохие фотки могли бы получиться, если бы у нас был большой мяч. Ну такой как лошадям дают играть. Но у нас на базе вроде ни у кого такого нет, а покупать ради одной фотосессии как-то нерентабельно...
Большой Грызлик написал(а):
А петарды пробовали?- А бегнальские огни?
Издеваисси?! Петард я сама боюсь, а бенгальские огни она ж может попытаться схватить! Не хватало ещё потом ожоги лечить! )))))))))))
Nikolle написал(а):
А я в очередной раз убедилась, что я молодец, что никого не слушаю и НЕ ЕДУ на соревнования на неготовой лошади!!!
Ты действительно молодец!!! По-моему, нет ничего хорошего в том, чтобы ехать выступать не будучи готовыми. Какой смысл в том, чтобы просто "прокатиться" по схеме? На мой взгляд, это ничего кроме вреда не приносит. Ехать нужно тогда, когда ты чувствуешь, что освоил какой-то очередной этап, что ты ГОТОВ показать свои умения и тебе не стыдно это сделать на публике. Естественно, не бывает стопроцентной готовности и это знают все, кто хоть раз выступал где-либо. Всегда кажется, что чуть-чуть где-то недоработали и вот ещё недельку бы... Это нормально!)))))) И этого как раз не надо бояться. Но вот когда
Nikolle написал(а):
а у меня конь конкурный, я эту езду только 4 !!!! дня назад ездить начала
то возникает вопрос "Нафига???!!!" ЧТО тебе дадут эти соревнования? По-моему, такой "соревновательный опыт" скорее со знаком "минус".
Nikolle написал(а):
Если честно, мне кажется, они вкупе со свадьбой рядом с плацем, подумали, что они попали в русский цирк и сейчас на плац выбежит медведь с гармошкой.
Оооой, представила!!! :lol:
Nikolle написал(а):
Конечно, все могут сказать - вот ты не выступаешь, а только сидишь и осуждаешь, НО!!!! Я потому и не выступаю, тк очень строга к себе самой и не могу выехать на такие соревнования засунув ногу по каблук в стремя и с трясущимися руками. А вот осуждать таких вот спортсменов могу и буду!!!
Хм, мне кажется, если человек выехал выступать, он, так сказать, дал согласие на то, что его будут обсуждать, оценивать с разных точек зрения и т.д. Ещё один стимул к тому, чтоб не выезжать неготовым!))))))
Nikolle написал(а):
Кать, извини, просто приехала домой и крик души просто!!!
Ян, очень тебя понимаю! :wink:
Sara написал(а):
Во блин у меня тоже фотки с мейл ру куда-то делись!!!
О, хорошо, что не у меня одной! Значит проблема глобальная и её точно будут решать! Катюх, не паримся и ждём!)))) Мне на письмо ответили, что у них сейчас временные неполадки и просят подождать, они работают над устранением!
Сирин написал(а):
Девочки без паники, майл ру настолько дорогой и прошаренный сервис(близко работаю с этим всем делом) что фотки обязательно появятся. Не может быть чтобы не появились.
Сонь, спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что так и будет! :)
Сирин написал(а):
Я лишь интересуюсь, почему выбор был сделан в сторону Заечки и бывают ли лошади среди рысаков выдающиеся в выездке.
Сонь, я про выбор Заи писала ещё в самом начале дневника, если вкратце и по сути - это судьба! :D Реально! На тот момент, несмотря на всё обилие предлагаемых на конном рынке лошадей, Заища оказалась единственным вариантом, который нам подходил по цене, здоровью, возрасту, характеру. Я подумала тогда, что если Вселенная настолько однозначно мне указала именно на эту лошадь, то нечего сопротивляться, а надо просто довериться выбору высших сил! Надо ли говорить, что я не жалею о своём решении? Ни одна лошадь в моей конной карьере не была настолько МОЕЙ! Это ещё раз напоминание, что обязательно надо прислушиваться к подсказкам свыше, даже если сначала кажется, что это совсем не то, что вам нужно. ТАМ лучше знают! :wink:
Сирин написал(а):
посмотрела, как зе бест оф тренер надергал лошадь мундштуком(не восьмеркой даже,именно мундштуком) и отлупила после этого хлыстом и шпорами, и лошадь сама,клянусь САМА пробежала езду.
Запросто... Сколько раз видела как тренер "готовит" лошадь под богатенькую владелицу, которая хочет срочно выступать - клиента потерять нельзя, поэтому в лошадь буквально вбивается схема. "Мне надо, чтобы она села хоть задом наперёд, но езду проехала!" (практически цитата!)(((((((((
B-veter написал(а):
Ну, справедливости ради, бывает, что дома пара все делает вполне прилично, а потом выезд, аааааа страшный цветочек, и ощущение а зачем же вы вытащили лошадь, которая рысить в поводу не может.... Так что мне кажется, умение ехать, и умение вселить у жывотины в себя уверенность и ехать на необкатанной нервничающей лошади, это разные вещи.....
Аньк, да такое имеет место быть. Нервных лошадей ещё никто не отменял!)))))))) Но одно дело, если лошадь явно нервничает и всё порет (ну бывает!), а другое, если явно видно, что и лошадь-то в адеквате, но не готовы они! Протрясаются абы как, лишь бы до конца доехать. А вообще, как мне говорит Мария Валентиновна, на соревнования надо ехать тогда, когда дома ты эту схему катаешь ОТЛИЧНО, ВЕЛИКОЛЕПНО! Тогда есть шанс, что на выезде ты выступишь... хорошо! :mrgreen: Посему, меня ещё никуда не выпускают (сама не рвусь, хотя давно уже тоскую по соревнованиям!!!). Работаем, работаем, работаем!)))))
Мышица_аа написал(а):
про свадьбу. кошмар! и правда цирк! эм, а как это все устраивалось-то? организаторы соревнований были в курсе такого соседства?
Хе-хе, Мария Валентиновна мне рассказывала как однажды она выступала в Битце (кто видел выездковое боевое поле в Битце, знают, что оно расположено как бы "в чаше", внизу). Так вот, прям во время соревнований по склонам этой чаши ползал... трактор! Можете себе представить, как "сосредоточены на работе" были лошади! Так что свадьба это ещё не самы худший вариант! Хотя, смотря какая свадьба... Бывает, что лучше бы трактор... :mrgreen:
B-veter написал(а):
Внезапно))) Подумала.... Что ведь орловцы всегда славились неплохими затылками?... Углы лапофф допустим и спина, тут наверное я б не ожидала прям вот супер вариант ака верховая порода.... А вот поймала себя на мысли, что уж что-что, а затылок бы ожидала. И еще ожидала б приличную выносливость и крепость ног, эффектную внешность и крайне удобную и адекватную психику. Плюс ум и обучаемость. Вот такой стереотип о породе.
Аньк, а я вспоминаю как впервые увидела в Музее Коневодства статуэтку Барса. Я тогда челюсть уронила и стояла около него чуть ли не полчаса! Он являл собой мой ИДЕАЛ лошади - гармоничный донельзя, крепкий, совершенный!!!
Ох, выносливость отдельная тема... После трёх часов рассекания по лесам выползаем на своё поле. Я похожа на выжатый лимон, покрытый листиками, паутиной и ещё какой-то дрянью. Заища задумчиво плывёт, размышляя о чём-то своём. Выйдя на просторы полей, подбираю повод, чтобы прошагнуть по более длинному маршруту (кобылице нужно досохнуть). Заища мгновенно просыпается и выныривает из своих мыслей - "Чё бежим?!" Шшшух-шшшух-шшшух!!!
- ААААаааа! Не надо прибавкой!!! Солнце, мы ШАГАЕМ!!!!! Ну куда ты понеслась?! Боже мой!!! Это чудовище когда-нибудь устанет??????)))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Прикоооол!!!!! Тут фотки появились, а на Мейле так ничего и нет!!!!!! :shock: Изумительно! Что бы это значило??? :?: :?: :?:
Или тут фотки только у меня отображаются??? :roll:
 
Сверху