Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

С настуцпающим вас всех - и тебя,и твоих котиков,и твоих коников,и Юльку с Дэном и Хомяком,и Рона и всех-всех-всех! Сбычи мечт,исполнения желаний и всего-всего самого наилучшего в наступающем году!)))
Cпасибо большое! Я всем передам :)))
Вот жеж у тебя "двое из ларца,одинаковых с лица!"))))
/мрачно/ ничего Бэйли еще буквально чуть-чуть подрастет и путать с Кабиром его будет тяжело :)
Чудесное поздравление, и тебя со всеми копытными и мохнолапыми членами семьи с наступающим! :D
*убегает назад в ряды молчаливых лайкеров*
Спасибо за поздравление! Предлагаю остаться писателем :)
***
Электричество у нас пока есть :), поэтому продолжу вас доставать всякой фигней :). Подарила котикам игрушку... котики поняли ее весьма превратно, хотя она им очень понравилась... на повестке дня вопрос "Сколько минут/часов/дней игрушка продержится против двух бенгалов?" (особенно последние секунд 40-50 забавны :))

View: https://www.youtube.com/watch?v=qX-i2UaMCRg
 
Последнее редактирование:
Значит, будут смешные фото?
Неть! Буду страшные фото издевательства над детьми!!!!
***
Значит, сейчас я буду Юльку закладывать и всячески порицать! Бедные бедные дети! /рыдает/

Но обо всем по порядку. 31 как обычно поехали мы с друзьями в баню я на конюшню. В целом мне было не то чтобы лениво совсем уж, но ничем сложным заниматься не хотелось, поэтому первым я дала малому пендаль в направлении манежа, и он там сначала побесился сам, как хотел, потом я его как бы приучала там работать на свободе так: чтобы мне не приходилось выковыривать его из углов, но в тоже время, чтобы он взял идиотскую привычку Кабира бегать вокруг меня. Все сложно, этот осел тоже сам себя ставит на виртуальную корду вокруг меня. Не понимаю, в чем причина. Хотя Бэйли в силу видимо нежного возраста более покладисто соглашается и вдоль стенок побегать, и прямо так он начал раздвигаться на рыси, прямо ух!!!! Потом пришел всадник, и я забрала малого сначала в руках поизображать диагонализацию и ИШ, а потом еще чуть-чуть погонять на корде.

Кабирку тоже взяла побегать на корде, но он был не в духе бегать, он хотел стоять и чесаться, поэтому мы слегка подискутировали на предмет "реальность и ожидания" :), "неравноправие в сложных человеко-лошадиных семьях", "домашнее насилие по отношению к непарнокопытным", а также моя основная тема доклада "Кто держит бич, то автоматически прав, особенно если это я!". Короче, пришлось и Кабирке пошевелить булками.

Размявшись на лошадях, мне захотелось поиздеваться на кем-нибудь еще...

Шучу, просто в 6 вечера вышла я из дома ехать к Юле, а там так невероятно здорово: полное безветрие, тепло (около -1-2) и мягко падает снежок. И я сразу Юле скинула смс, что погода идеальна для снеговика! Поэтому по приезду, пока дети еще радовались тете Ане, мы их тепленькимим взяли за жабры и выкинули в снег трудиться на благо мечты взрослого о снеговике!

11_zpsc5n3etvs.jpg


12_zpslm3cfbyu.jpg


Пока мы втроем катали комья, Юля все документировала:
9_zpsxtypkkiw.jpg


Пытавшимся отлынить от работы, объяснялось, что здесь мы вас и закопаем (заодно цветочкам по весне хорошо будет!)
8_zpsp96rf3yy.jpg


Поэтому трудились все в поте (а также в снегу) лица!
10_zpsswl6tnfy.jpg


Снеговик получился зачетный!
6_zpsjuyhttkg.jpg


Мы все были горды собой! К этому времени Юля почти получила фингал под глазом от родного мужа и ушла его убивать!
7_zpssaphlkmb.jpg


По приходу домой мы сели за стол... и тут я вам хочу показать, как живут нечастные дети. Вот это новогодняя тарелка младшего:
4_zpsdzeafikh.jpg


А это старшей!

5_zpsof2opg8o.jpg



А сами то взрослые не дураки пожрать
3_zpsetju6nzw.jpg


Потом Юля заловила Диану в угол и рисовала ей лицо (к счастью, это было всего после пары стаканов бокалов вина, поэтому глаз она ребенку не повредила). Потом мы все дружно Диане давали советы. Главный советчик со своими консультантами (стреляю с двух рук: в бокале вино, в чашке кофе с бейлизом :) )
2_zpsk2jdqwas.jpg


1_zpsehib7xrp.jpg


А потом мы опять орали караоке часа три :)
 
Последнее редактирование:
Родной муж иногда не думает головой и начисто забыл что до снега у нас был ледяной дождь. Запустил снежком, называется. Все бы ничего, но попал в очки ) Я теперь очкастый медведь ))
 
Я теперь очкастый медведь ))
Слушай, ну хоть без реального фингала обошлось :), а то пойди объясни людям вокруг, как ты так отметила новый год, что у тебя синяк под глазом :)
***
Иногда мне кажется, что здравый смысл у меня зонален. В смысле, в каких-то вещах я и здравый смысл нерушимы, а в какие-то сферы здравый смысл у меня заглядывать отказывается. Например, в чтение. У меня есть дурная черта, мне сложно отложить художественную книгу, если она меня хоть чуть-чуть захватывает (а если сильно захватывает, то вообще пиши пропало). То есть вот чтение до 3-4-5 утра в рабочие дни у меня случались не раз, и не два :). Ну и вот 1ого я дочиталась книг до пол второго ночи в связи с чем вчера я жила на кофе и обещании себе в 8 пойти в постель и выспаться. И я человек слова: в 8 я пошла в постель... с новой книжкой и тадам! опять читала до пол второго. А сегодня утром мне надо было до работы закинуть машину в сервис, то есть еще и ранняя побудка. И вот сижу я сейчас на работ, пытаюсь не стукнуться мордой о клавиатуру и думаю "Анько, ты совсем дура или как?!"
***
Вчера у меня была очередная зарядка для сердечно сосудистой системы... ну говорят же что кратковременные сильные стрессы прочищают ССС. Вот Кабирочка старается, как может. Вчера бегал, бегал по кругу нормально... ну то есть как нормально, в Кабировском понимании нормально, то есть временами показывал темперамент, то есть подпрыгивал, строил рожи на бич, вел диалог, так сказать, и вот в один из таких моментов, когда я ему говорила "Беги!", а он мне пытался сказать "Иди в жопу!" порыв ветра хлопнул воротам манежа, Кабир шуганулся, а поскольку он уже был в неустойчивом положении, то запутался в ногах, полетел вниз на запястья, и чудом не впечатался башкой в землю. Ну и как всегда в таких случаях подорвался на ноги, злющий как черт, сложил мне задорную крысу, лягнул воздух и прямо всем своим видом сказал "С*ка, это твоя вина!". А я что, стою, глаз дергается, руки трусятся (мне на секунду показалось, что он сейчас в падении подвернет под себя шею и на нее хлопнется всем весом и все капец котенку)
***
А тут еще и Рон меня озадачил, я же все каникулы пропинала балду вместе с Бэйли: работала его через день, да и какая работа, в основном он у меня бесился в манеже. А тут вчера Рон меня после праздников увидел и такой "А ты чем с конем занималась на праздники?!" я думаю, блин, ну точно Бэйли Рону показал кузькину мать, был невменько, даже мелькнула мысль, прикинуться шлангом, но честно говорю, мол, ничем особо, маялись дурью, оказалось наоборот, Рон думал, что я упахала бедную лошадку в хвост и гриву, потому что вчера Бэйли был умИр_весь: с трудом таскал ноги. Смотрела на него (на Бэйли) подозревая, не решил ли он мне тут расти в связи с весной, а то линять они с Кабиром начали активно, видимо решили, на улице тепло, день начал прибавляться, пора переодеваться в лето. Мне бы их оптимизм!
 
То есть вот чтение до 3-4-5 утра в рабочие дни у меня случались не раз, и не два

И вот сижу я сейчас на работ, пытаюсь не стукнуться мордой о клавиатуру и думаю "Анько, ты совсем дура или как?!"
Ага, вот прям знакомо-знакомо, постоянно так читаю:D
С Наступившим! Здоровья тебе и всем твоим четвероногим:)
Считай, одно желание сбылось, ещё один обычно молчащий написал:D
 
О! Отлично время провели: финале понаставили, еду ели, песни орали! :D

Чтение - вещь опасная! Засасывает! У меня тоже так бывает, правда не так долго, ибо муш возмущается громко.
 
Считай, одно желание сбылось, ещё один обычно молчащий написал:D
Спасибо! То есть чтобы молчаливые читатели писали, нужно поздравлять с чем-нибудь каждый месяц :)))
С наступившим!Ура!
Спасибо!
финале понаставили, еду ели, песни орали! :D
Ага, становимся каноническими русскими: поели, попили, поорали песни, подрались (Ты меня уважаешь?), осталась еще последняя фаза мордой в салат :)
С Наступившим!
Счастья и благополучия в новом году :)
Спасибо!
****
В субботу отъездила первую полную тренировку на Бэйли. Много думала, как я блин на этом раньше вообще ездила :)))), оно же вытрушивает тебя без всякой задней мысли. Еще и Рон "Не цепляйся за него!", как блин за него не цепляться, если жить хочется!!! Но в целом Бэйли мужественно все терпел, был спокоен и невозмутим, старался понять, чего от него вообще хотят.

С Кабира я ржала, я приехала заранее до урока, и вытащила Кабира из левады побегать на корде, Кабир всем своим видом показывал, как он хочет обратно в леваду, особенно, когда я в конце обратно его одевала, он прямо извертелся и извелся бедный и в леваду шел пританцовывая. Ну выпхала, через 15 минут прихожу забирать Бэйли, а Кабир отталивает Бэйли и сам пакует себя в недоуздок, мол, забирай меня скорее домой, я готов! Л-логика!
 
С Кабира я ржала, я приехала заранее до урока, и вытащила Кабира из левады побегать на корде, Кабир всем своим видом показывал, как он хочет обратно в леваду, особенно, когда я в конце обратно его одевала, он прямо извертелся и извелся бедный и в леваду шел пританцовывая. Ну выпхала, через 15 минут прихожу забирать Бэйли, а Кабир отталивает Бэйли и сам пакует себя в недоуздок, мол, забирай меня скорее домой, я готов! Л-логика!
Всё же логично! Ты ему не дала догулять намеченное им самим время на прогулку, а как вернула его-он закончил левадные дела и всё! У него был свой план и график)
Вспомнилось, как кони, работающие в прокате, четко отрабатывают свой час и идут парковаться*
 
Всё же логично! Ты ему не дала догулять намеченное им самим время на прогулку, а как вернула его-он закончил левадные дела и всё! У него был свой план и график)
Скорее, Кабир просто кот. В смысле, он всегда на неправильной стороне двери и ему нужно на другую сторону срочно :).
Можно просто периодически пинать, чтоб не молчали:)
/записывает: почаще пинать всех вокруг/
***
Ну что дети мои, или не дети мои, или дети не мои, короче, я стала обладателем уникального знания. Я практически не сомневаюсь, что мало кто обладает таким же, особенно освоенным практически. И я даже поделюсь с вами этим тайным знанием. Готовы? С*ка, как же больно, когда тебя лошадь лижет в открытый глаз! Если вы вдруг задумались, как я до такого дошла, то рассказываю, отбивала я денник, а Бэйли таскался следом, целовался, обнимался, ну и вот, поцеловал в глаз, глаз был очень против.

А так Бэйли вчера был под седлом зажат как не знаю, кто. Непонятно почему, точнее версий много: от потенциального роста (у него жопа в небесах :() и до льда в леваде и резкого похолодания (в смысле в леваде лед, ходят они осторожно, а лучше стоят, если целый день стоять на холоде, то еще и не так зажмешься). Так что Рон поездил вчера чуток всякими кривыми линиями и большим количеством переходов, разжал его, насколько возможно, а потом мы коня раздели и отправили бегать по манежу, может ему надо попинаться побеситься. Ну и как контрольный выстрел в голову, я коня всячески порастягивала. Посмотрим, как сегодня будет, надеюсь, что это все-таки не очередная фаза роста.
 
:D
Нене, какая фаза роста. Конечно ж никакого роста... Молчу-молчу)))
И ведь уже не кормим лошадку (сидит на своем больничном рационе :) ), а все туда же!
***
Поскольку в понедельник был момент, когда я думала, что Бэйли зажался настолько, что вот-вот начнет высаживать (он на первых подъемах в галоп, галопом двигался, как будто у него не спина, а бревно, то есть как бы поднимался на минисвечечку, потом обрушивался с нее вниз и подскакивал задом вверх, то есть как качели, при этом как бы и в рамке был, не вылазил, и даже впереди вертикали, если сфотографировать то моментами прямо чудо галоп в горку :D. Потом чуток расслабился и нормально побежал, хотя и поясницу прямо до конца не отпустил), то я решила во вторник собой не рисковать, насколько возможно, а замордовать Бэйли заранее, применив весь свой арсенал расслабления спины :))). Сначала я его всего по спине промассажировала, потом потянула за морковку (чтобы спину поподнимал), потом потягала за ноги, особенно за задние, опять таки, чтобы поясницу открыл, потом заставила очень-очень активно шагать в руках с низкой головой, потом поделали уступки шенкелю по кругу с низкой шеей.

Короче, видимо, Бэйли решил, что с психами не спорят, и к корде он уже пытался опускать голову сам даже без развязок :), а на развязках так вообще носом на уровне запястных болтался. Я даже сверилась с Роном, не надо ли его поднять, Рон сказал "А ты мне сама скажи!". Ну я же великий теоретик, поэтому нас так просто не поймаешь :), поэтому примерно отчиталась, что задом работает хорошо активно под себя с заступом, поясница отлично сокращается-расслабляется (swinging), на перед не падает, равновесие держит, так что можно и еще попробовать развязки отпустить. Рон сказал, что да, если бы зад начал работать на отхлест, значит, он не открывает спину, а продолжает держать ее зажатой, а так он расслаблен, спиной отлично работает, давай отпускай ему развязки еще, пусть хоть носом землю пашет. Отпустили развязки дырки на 4 еще и вправо Бэйли вообще показывал чудеса эквилибристики бегая почти носом в землю, а влево попробовал было опуститься ниже запятных суставов, но закапывается, теряет равновесие, так что бежал не так низко как вправо.

Короче, мне Рон сказал, вот так его и верхом будешь сегодня ездить. Чтобы если вдруг у него после вчера что-то осталось еще в анамнезе, он это все дорастягивал и дорасслаблял. Бэйли с радостью согласился, а вот у меня радости было поменьше, потому что я сцыкло :). А оно как-то очень неуютно ездить на лошади, когда впереди тебя вообще ничего нет :). То есть такое ощущение, что сидишь на большом гимнастическом мяче (впереди лошади нет, потому что шея далеко внизу, сзади лошади тоже нет, потому что от такой радуги жопа опускается у лошади вниз тоже), далеко от земли, и этот мяч под тобой прыгает, пусть и эластично, но все равно стремно. Бэйли даже козлить не надо, достаточно просто резко остановиться и Анько перейдет из всадников в летающие объекты класса ежи (которые пока не пнешь, не полетишь).

Правда, Рон был добр в том плане, что разрешил, на первые подъемы в галоп, чуть повыше коня взять, но Бэйли был ангелом, так что на самом деле отлично отбегали всю тренировку в растянутой рамке с большим количеством переходов (рысь-галоп-рысь-галоп) с уступками шенкел, ездой по кривым, сокращением, раздвижением. Даже удивительно, как Бэйли сбалансировался с ростом, еще пол года назад он просто физически не мог двигаться в такой рамке правильно, закапывался, путался в ногах, терял равновесие, а сейчас чешет, как взрослый (тьфу*3).
 
когда тебя лошадь лижет в открытый глаз!
Бэйли с радостью согласился, а вот у меня радости было поменьше, потому что я сцыкло :). А оно как-то очень неуютно ездить на лошади, когда впереди тебя вообще ничего нет :). То есть такое ощущение, что сидишь на большом гимнастическом мяче (впереди лошади нет, потому что шея далеко внизу, сзади лошади тоже нет, потому что от такой радуги жопа опускается у лошади вниз тоже), далеко от земли, и этот мяч под тобой прыгает, пусть и эластично, но все равно стремно.
Не, ну ладно у меня небольшой опыт общения с лошадьми и опыт ВЕ, но я, если не ошибаюсь, с 2004 г. читаю prokoni, а вот это для меня открытия!:) (Не помню, чтобы ещё у кого-то читала про такой опыт:))
 
Зачётное получилось празднование Нового года! :) Снеговик восхитил, особенно нос :D А почему у детишек такой стЛанный новогодний рацион? :eek: Они наказаны? :D плохо вели себя в прошедшем году?
 
Сверху