Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это потому что ты ещё МОЖЕШЬ втиснуться между котиками))
Дык я же говорю, что если вдруг что, то они просто сверху залазят и спят на мне :). Я не уверена, что комфортнее :))))
А про конфликтовать - для меня работа одно, дисциплина и субординация другое.
Ну имхо под верхом тоже есть дисциплина: так команда "вперед" не обсуждается или вбок. То есть допустим согнуться в боку правильно или начать сгибать суставы задних ног - это не то из-за чего лошадь нужно дисциплинировать, если она не может, а вот если ее попросили двинуться вперед, а она говорит "Фиг тебе!" тот тут уже надо что-то решать.
***
А я уже говорила, что Бэйли - скотина?!!!! Во вторник его померяла (сама себя спрашиваю, нафига я это сделала), а Бэйли уже почти 17 ладоней!!! (172,5 см!) 171 точно уже. Поясняла ему значение слов "Умеренность" и "Хватит", лучше бы шею отращивал, честное слово, а то она же непропорционально короткая до ужаса прямо! Седло однозначно стоит на холке, в смысле лежит вгорку (так можно о седле говорить?!), седельщик должна приехать то ли в воскресенье, то ли в понедельник. Во вторник Бэйли делал вид, что он сейчас ляжет и помрет, в смысле энергии в лошади было 0 целых 0 десятых, Рон задумчиво сказал "Может, опять растет?", у меня задергались оба глаза сразу.
***
Все! Позади Москва, официально оплатила экзамен в мае. Мне уже нервно, стремно и "мы все умрем!"
***
В качестве позитива покажу Джосера, изучающего на практике ограниченность трехмерного пространства, в том смысле, что если отрастил жопу ряху то запихнуть себя в корзиночку тяжело :)
View: https://youtu.be/FjxMxsDgsdQ
 
О, Бейличка умничка, медленно но верно приближается к загаданным минимум 173 см :) Ну, думаю, где то к следующей зиме он перестанет тянуться вверх и начнет разбухать и отращивать шею.
Джосеру корзиночка явно маловата... очень смешной :)
 
Аня, еще немного осталось! Всего пару см и перестанет глаз дергаться, только радоваться :D
Это ты молодесссс! Готовься! Учись!
Я вот себе тоже придумала дополнительную головную боль, осталось найти, где отучиться, ибо нужна будет бамашка!
А в мае у меня очередная сессия!
 
С корзиночкой ржала громко)))))))
Нуууу 172 это ж совсем немного….)))) Чего у тебя глаз то дергается. Не 182 ж)))
 
/упала в обморок/
он перестанет тянуться вверх и начнет разбухать и отращивать шею.
Он уже разбухает вширину сильно :(, прямо очень сильно разбухает.
Это ты молодесссс! Готовься! Учись!
Стараюсь, хотя очень очень лениво, меня спасает только то, что я в принципе я могу готовиться прямо на работе.
Какой Джосерка лоснящийся)
Хехе, это же глиттер бенгальских кошек, он у них требование породы (я не знаю, как на русском оно называется)
Нуууу 172 это ж совсем немного….))))
Я попрошу учесть, что мой идеальный лошадиный рост это где-то 162-165 :), 171 это уже прямо сильно многовато :)
***
Не знаешь, как максимально бездарно расслабленно провести выходные? Спроси меня! У нас в субботу утром температура опустилась до -20, поэтому вместо себя я послала на конюшню ценные указания :), причем оба дня, да :). Меня заверили, что лошади одеты, выпихнуты гулять, у них там здоровенный тюк сена на 120 кг, то есть им неголодно, и с этой мыслью я прекрасно окопалась в кровати с котиками и книжкой. А еще едой, да!

Поэтому сейчас будет обо всем, кроме лошадей :). Ну чтобы мне не совсем безлошадно похвастаюсь: мне пришел набор Шампань от Стокгольма - красивооооо!!!!

Итак, во-первых, в субботу я исполнила свою мечту! Многолетнюю мечту. С момента приезда в Канаду я ужасно скучала по многим советским ништякам: например, пломбир в шоколаде (причем не местный, где шоколада больше, чем мороженного, а именно тонкий слой шоколада со вкусом подсолнечного масла), тушенка, пельмени, кабачковая икра, зефир и т.д. Многое из этого можно купить в русском магазине, тушенку я делаю сама (хотя не то, не то!), но вот одна вещь у меня все была непокрыта никак, и мне тосковалось - это трубочки с белковым кремом. И вот на форуме об этом зашла речь, и мне вдруг пришло в голову "Если не ты, то кто?!" и я заказала на амазоне конусы для выпекания, и вот в субботу я их сотворила!!!! И сожрала, да-да, в одно лицо! (фитбит упал в обморок!)
8_zpsr8q3cvri.jpg


Во-вторых, я развлекала котиков :). Повесила им подстульный гамак, вешала скептически, но надо же как-то разнообразить досуг котикам, хотя бы просто чем-то новым, но коты оценили, и теперь обязательно там кто-то лежит, если я сижу на стуле :)
6_zpszp6h5n4c.jpg


7_zpshc7ouf7v.jpg


А еще сняла вам видео, 100% иллюстрирующее характер бенгальской кошки. Купила котам новую игрушку от Джексона Гэлакси, и поскольку это игрушка с веревочкой, то после игры (когда коты перестали ее ловить активно), я ее спрятала. Рамзес тут же сказал "Видали мы таких!", ну и вот... пришлось ему тяжело, потому что места для маневра не хватает, чтобы таки вытащить всю указку :), но опять таки характер бенгальской кошки хуже чем у барана :)
View: https://youtu.be/WoV9BiVAokg


В воскресенье я усилием воли заставила себя сделать хоть что-то полезное и сходила на почту (почта через дорогу :) ), потому что знала, что там меня ждет моя прелесть! История такая на соседнем форуме мы балуемся тайным Сантой Йожем. И вот уже после Санты мы с одним из пользователей решили сделать мини-санту, я отправила по заказу кленовый сироп, а мне отправили что-нибудь. И вот это что-нибудь я отправилась получать, предвкушая!!! Иначе бы и в воскресенье отлеживала себе бока.

Без котиков у нас ниодна посылка в доме не открывается, потому что котики свято уверены, что это все им
5_zps6hqjsnij.jpg


Открыв посылку, я поняла, что счастье есть! И оно вот! Главное после этого поместиться в свою одежду!
4_zpsrav6iwee.jpg


Зефир я обожаю, халву тоже люблю, и вот эти вот кисленькие червячки - это вообще ништяк-ништяк. А еще как раз во время Йожа народ обсуждал, какой вкусный мед Миале, и я так была заинтригована, что хотела купить, а в Канаде его нет, и я пострадала-пострадала и забыла, а тут опа и он пришел! Короче, я как Кащей Бессмертный чахла над златом.

Хехе, симпатичный блокнотик (левый нижний угол), мне, видимо, прислали, чтобы я туда записывала сожранный калории, а то фитбит таких цифр не знает :)

Открытка явно писалась как мое ближайшее будующее
3_zps5uptaw3g.jpg


Еще там были сережки-единорожки, очень милые
2_zps118gifxq.jpg


И сделанные своими руками бусы!
1_zpszsyxffe5.jpg


Кое кто решил, что бусы это ему, но я бдил!
View: https://youtu.be/bQUgp13yoa0



В общем, спасибо тебе большое опять, мой дорогой Йож! (ты будешь теперь зверски икать каждое утро в 6 по Оттавскому времени, когда я взвешиваю свою тушку! Так и знай!)
 
Хехе, это же глиттер бенгальских кошек, он у них требование породы (я не знаю, как на русском оно называется)
Может, лоск?)

Очень впечатлил гамак под креслом. Теперь хочу такой
Рамзес победил игрушку! умничка какой :D
Аня, тебе очень повезло со Святым Йожем, вкусняхи замечательные :) Интересно, а в Канаде кленовый сироп такой же дорогой, как в России, или всё же подешевле?
 
Может быть, но смотрю, в интернете именно глиттер говорят в контексте бенгалов.
Очень впечатлил гамак под креслом. Теперь хочу такой
Ага, он прикольный, я теперь еще один такой хочу, подвешу на одной из лазалок.
Интересно, а в Канаде кленовый сироп такой же дорогой, как в России, или всё же подешевле?
Не знаю цен в России, в Канаде хороший сироп (то есть без бодяги сахаром, а чистый, лучше органический) стоит около 20-25 канадских долларов за пол литра, то есть около 35-40 долларов за литр американских
 
Не знаю цен в России, в Канаде хороший сироп (то есть без бодяги сахаром, а чистый, лучше органический) стоит около 20-25 канадских долларов за пол литра, то есть около 35-40 долларов за литр американских
немного дешевле чем у нас, но у нас неизвестно какого качества товар
 
Очень впечатлил гамак под креслом. Теперь хочу такой
Я себе такой хочу, только размерчик побольше:rolleyes:

Может быть, но смотрю, в интернете именно глиттер говорят в контексте бенгалов.
Так глиттер это же измельченные сияющие частички/блёстки, а бенгалы как раз и блестят так, словно на них просыпали глиттер)) Так что всё верно;)
 
Я себе такой хочу, только размерчик побольше:rolleyes:
Эх, я себе хочу кресло-кровать из шариков, но блин места на него много надо :(
***
У Бэйли сегодня тяжелый день и седельщик, и урок с Роном, и физиотерапевт. Толпа на одну маленькую лошадку :). Седельщица положила Бэйлино седло на Бэйли и сказала "Фига себе он раздался!!!", ей пришлось седло больше чем на 2 см разжимать. На этом она мерня перекрестила и сказала, чтобы я начинала молиться, чтобы он не решил стать одной из реально широких лошадей, а то даже при текущей ширине при размере и амплитуде его лопаток ему подогнать седло тяжело, чтобы было комфортно, а если он еще раздасться, то будем мы все рыдать. Сказала, что если он НАСТОЛЬКО меняется за несколько месяцев, но фиг ему, а не новое седло, будем это подгонять, насколько можно, а то так никакое новое не спасет, может оказаться, что через полтора года ему другое новое нужно будет.

Бэйли с Роном вышли в манеж, Рон сел, и после 5 минут разминки они оба хором сказали "Аллилуйя!". В смысле, сначала Бэйли сказал "Господи, я опять могу работать плечами! Спасибо тебе!!!", а потом Рон сказал "Охренеть, какая разница!".

То есть Бэйли все равно квелый, и даже на корде после 2 выходных не хотел не то что бузить, а и бегать особо не хотел, но зато под седлом честно старался, и опять начал бегать нормально вынося плечи, а не переваливаясь через них. Физиотерапевт говорит, что рост часто сопровождается некомфортом, так что помимо седла, у него может просто еще побаливать все.

Тьфу*3, особых проблем у него не нашли, сказала, что видно что опять растет, потому что когда они растут, у них кривизна сильнее видна, так что у него опять правое бедро чуток выше левого (из-за скручивания таза), ну или наоборот, можно сказать, что он опять больше грузит правый зад, держа меньше веса на левом, поэтому правая жопа у янего больше напряжена. Вон как Бэйли плющит, когда ему эту правую жопу массируют :), он все мостится жопой к Каролине, мол "Оооо, да, детка!!! Сильнеее, сильнее!". Причем забавный такой сам становится в трапецию, чтобы растянуть мышцы крупа, чтобы еще сильнее их продавливали.
View: https://youtu.be/IUrJYfsAwQ4


У физиотерапевта новая игрушка: во-первых новая лазерная машина, а во-вторых, к ней разные виды насадок, одна из них насадка для лазерной акупунктуры, тоже забавно, Бэйли сначала такой уши поставил, глаза скосил себе на жопу, мол "ААААААА! А чего это вы там такое придумали?!", а потом такой уши развесил, губешками задергал, глазки закрыл, мол, ааааа, ну давайте, давайте, хорошо то как!!!!

Короче, посмотрим, что это несчастье завтра придумает!
 
Слушай, мне кажется, что расти Бейли скоро перестанет, его задача теперь в ширь расти. Так что вы готовьтесь с седлом :D
То, что можно заниматься на работе - это здорово! Главное не забивать!
У меня тут еще есть идея куда пойти учится, вот только курсов таких нет :( Чет перестали вести :( Уже лет семь как...
Головоломка: сначала найди, а потом отучись!
 
Ань, можешь поближе показать конструкцию своего кошачьего гамака? Смотрю на алиэкспрессе и что-то мне кажется не очень надёжные они...
 
Ань, можешь поближе показать конструкцию своего кошачьего гамака? Смотрю на алиэкспрессе и что-то мне кажется не очень надёжные они...
Наташ, если осилишь заказ, свистни мне.
Я тоже думаю о таком гамачке.
 
Наташ, если осилишь заказ, свистни мне.
Я тоже думаю о таком гамачке.
Наташ, я уже заказала, но он не такой, как у Ани. Мне кажется, Анин качественнее и дороже. Мой всего 500 рэ стоит) Выбор не очень большой на али. Доставка через месяц
 
Сверху