Мое маленькое государство...

Он 2010 года. Правда ни дня ни месяца его рождения я не знаю, а хотелось бы((
 
Мой мерин 2010 выглядит совсем не так :))). Но мы будем на вас равняться.
 
Спасибо за такой комплимент)) может просто фото не удачное? А на самом деле он намного красивее?
 
ulissa, спасибо большое)) Стараемся держать форму))

Для себя, чтобы не забыть, в случае чего. Вакцинация:
6 октября - грипп
2 ноября - грипп
10 ноября - лептоспироз
1 декабря - глистогонка
30 декабря - сибирская язва
26 января - ринопневмония
Коваль расчищал 26 января.
Если что-то забыла или не так потом допишу/исправлю.
 
Рэйден написал(а):
Спасибо за такой комплимент)) может просто фото не удачное? А на самом деле он намного красивее?
Ну я же его не только на фото видела :mrgreen: . На самом деле, я немного кокетничаю. Конечно, мне мой маленький рыжий тоже очень нравится (тоже, кстати, зимой потемнел).
 
Я замечала, что многие лошади темнеют зимой, а своего как-то проморгала)) А твой заезжен, я правильно понимаю? А как заезжали?
 
Сначала его в 2 года заездили в трендепо (?) в Белорусии. То есть на момент покупки (осень 2012) он был заезжен. Потом он год жил в Белорусии и никто не садился. В августе приехал в Питер, и в сентябре-октябре начали заезжать по новой. На корде подсаживалась девочка-подросток. Ну достаточно все спокойно. То есть он ее несколько раз уронил, но он в принципе склонен немного подиграть, поноситься. Достаточно живой по темпераменту. Сейчас она на нем в поля ездит :), качает попу.
 
V.E.R. написал(а):
Сначала его в 2 года заездили в трендепо (?) в Белорусии. То есть на момент покупки (осень 2012) он был заезжен. Потом он год жил в Белорусии и никто не садился. В августе приехал в Питер, и в сентябре-октябре начали заезжать по новой. На корде подсаживалась девочка-подросток. Ну достаточно все спокойно. То есть он ее несколько раз уронил, но он в принципе склонен немного подиграть, поноситься. Достаточно живой по темпераменту. Сейчас она на нем в поля ездит , качает попу.
А сама садишься на него хотя бы иногда? Или еще ни разу на нем не ездила?

ПонЯ написал(а):
Две прививки, с разницей в 8 дней ?
Да... так мне написала ветврач. Меня в то время на конюшне вообще не было, поэтому спрашивала у нее, когда именно были прививки.

Что-то писать что-либо не очень хочется, хотя есть что рассказать, порадоваться. Какая-то депрессия началась. Вроде потеплело, а я расклеилась. Настроения особо ни на что нет. Скоро в универ. Проблемы со всех сторон сыплются... Только Бахруша радует. Умничка мой.
 
Да, я на нем уже несколько раз ездила. Мне времени не хватает :((, так бы ездила бы чаще. Я все время думаю - вот разберусь со всеми делами и тогда ... но дела все не разбираются :lol: Но на нем сейчас, если честно, не очень удобно. Он же не гнется, ощущение, что едешь на бревне каком-то :mrgreen: . Будем исправлять :)

Пиши, пожалуйста, нам же интересно :). Может и тоска отойдет.

П.С. мне от тоски заметно помогла берокка (шипучие витамины) и селен. нужно курс пропить. Но это только если у тебя нет каких-нибудь противопоказаний.
 
Мой сейчас тоже как бревно)) на галопе в манеже в стенку врезаемся вместо того, чтобы повернуть :lol: Время... время... Вот где его взять в нужном количестве? Сейчас универ начнется - прощай свобода. У меня от расписания волосы на голове встали дыбом. Времени теперь почти не останется ни на что. Со здоровьем проблемы... И так уже четвертый месяц сижу на одних таблетках. Врачи только руками разводят. Никто ничего не знает. Замкнутый круг какой-то :?
 
Ой! Ты с организмом как-то договаривайся. Что это за дело? У тебя конь молодой, тебе болеть нельзя :)))))

Ты с развязками планируешь его работать?
 
Болеть нельзя, но увы болею(( Честно говоря не хочу я уже ничего. Желание одно - жить просто обычной жизнью и будь что будет. Пофиг на температуру. Устала я уже болеть. Никаких каникул, никакого отдыха из-за этого.
С развязками не собираюсь пока работать. Планирую с шамбоном. Я слышала, что развязки, лошадь, грубо говоря, калечат. Они работают слишком жестко. Но не знаю. Не хочу рисковать с одной стороны, да и работать с развязками сложно, и я не знаю как. Читать конечно хорошо, но опыт в этом отношении не заменим, на мой взгляд. К тому же я читала, что их во время работы надо регулировать, в зависимости от лошади, ее аллюра, физических данных и т.д. Это, по-моему, может сделать только очень опытный человек, а к таковым я себя не отношу.
А ты с развязками работала?
 
Я согласна, развязки только для опытных. Шамбон в этом смысле безопаснее для лошади, но чтобы от него был толк, тоже нужно понимать, что делаешь.

Поправляйся, а потом восстанавливай иммунитет. ;) и ждем фото рыжего красавчика :)
 
Спасибо)) Стараюсь поправиться, правда что-то у меня не очень получается.
 
Не давно у нас произошло два крупных и очень радостных события)) Правда все по порядку и расскажу я сперва об одном))

И так, приехали мы с Катей на конюшню. Поработали коня сперва в манеже, поставив ему палочки. Для разнообразия приподняли противоположные концы. Немного побегали и нужно было освобождать манеж для проката. Время пронеслось незаметно)) Поставили коня в денник. Немного подумав, мы решили податься в бочку, ведь у нас зародился коварный план)) Когда бочка освободилась, мы вывели туда Рея. И вот мы стали приводить наш план в действие. Для Бахрейна мы поставили небольшое препятствие 30 см. Прогал между стеной и препятствием загородили палками. И отпустив коня с корды, решили предложить ему прыгнуть. Сперва он прыгал кривовато, потому что он пытался просочиться между препятствием и стеной, но палки ему мешали. Продолжалось это не долго, сообразив, что мы от него хотим, Рей стал сам заходить на препятствие и, в итоге, вошел в раж. Отшагивали его в руках, иначе он не шагал. Ему самому понравилось прыгать, что нас очень порадовало. Я конечно не знаю, как он будет прыгать более высокие препятствия, но, на мой взгляд, он может неплохо показать себя в конкуре. Бахруша просто умничка. Очень нас порадовал)) А вот и немного фоток с первых прыжков:
73d129c8e318.jpg

00bfeba4a243.jpg

019714450589.jpg

0408f496027b.jpg


И вот начался февраль и вот началась учеба. Расписание не очень вдохновляет, зато нам сделали три выходных. Правда потому, что у парней военная кафедра. Но на неделе я иногда буду домой возвращаться уже в десятом часу. Вот тебе и очное отделение :? Плюс еще курсовую писать, а на какую тему не знаю. Да и с чего мне поставили пересдачу по предмету, который я сдала еще в декабре, непонятно. В общем началась учеба...
 
Мне кажется, он очень даже хорошо справился с заданием. Если тебе нужна инфа по напрыгиванию молодых - то скачай себе книгу Паалмана. Там все расписано.

С учебой удачи и чтобы получилось с конем тоже встречаться :)
 
Бахрейн просто умничка! А с расписанием я тебя (можно на ты?) Понимаю. Я Юля, кстати) у меня такая же ситуация. Только один выходной в неделю. Уже вешаюсь. :(
 
Сверху