Мое маленькое государство...

V.E.R., встречаться с конем получится только с пятницы по воскресенье. Все остальные дни учусь допоздна и на конюшню не успеваю. Есть правда один день, но там впритык((

Julia P, конечно можно! Я даже за! Приятно познакомиться :D У меня проблема в том, что перед парами я на конюшню не успею, а после не смогу вернуться, поэтому остаются выходные(( Вешаться не надо, а как же лошади?

Давно я очень не писала. Учеба... что сказать. Но я же обещала рассказать про наше второе радостное событие! Началось все пару недель назад. Приехали мы с Катей с твердым убеждением сесть на коня :D Намерения благие, но седла то нет. Точнее оно есть, но без подпруги оно бесполезно. И так погоняли мы коня, побегали через палочки. И вот Катя говорит, что можно садиться. В этот момент я стреманулась. Что-то мне захотелось куда-нибудь слинять, но Катя загнала меня на спину Рея. В душе я переживала, что он начнет козлить, свечить и т. д. Но Бахруша стоически перенес все пляски с бубнами вокруг него, пока я пыталась сесть без седла :lol: Наконец я сижу у него на спине. Тихонько пошли по манежу. Должна признаться - ощущения странные. Вроде должно быть стремно, ведь лошадь не заезжена, на нее садятся в первый раз, но как-то спокойно становится, как будто все позади. А ведь самое сложное - это выездить лошадь. Походили мы немного по манежу и пошли домой. Слезла я как старуха древняя :) Когда я с него слезла, было такое облегчение и радость, как будто мы сделали невозможное! И пару фоточек))
Самый лучший вид в мире!
4acc086db552.jpg

Первый раз сели :D
4354bcc2a713.jpg
 
Как оказалось подпруга 120 см нам маленькая. В магазине попросила 140 - сказали нету, есть только 135. Взяла поменьше - авось как-нибудь натянем. Продавец вообще обрадовала тем, что 140 берут на тяжеловозов. Ну что ж, у меня не буденновец, а скрытый тяжик :lol: ничего не поделаешь)) И то затягивали позавчера подпругу с трудом.

Конь обленился в последнее время. Строит из себя старую разваливающуюся клячу, как будто ему не 4 года, а 90. И вот доказываешь ему, что он не кляча, и что ему всего 4 года. Правда он не всегда с этим соглашается.

Которую неделю планирую подстричь ему гриву. Склероз у меня, который раз уже забываю :? Плохо иметь склероз... и как же я экзамены сдаю..?

Сессия закрыта! Ура! Правда нашлись и другие проблемы(( Теперь у нас ввели какую-то не понятную проверку успеваемости. Сперва у нас был просто предсеместровый контроль, а теперь решили сделать три зачета за семестр, а в конце экзамен. И если нет зачетов, то выше тройки получить нельзя. Вот теперь вопрос, а если человек болел? В общем полный дурдом. У нас начался годовой предмет, на котором мы будем снимать фильмы. И кто меня за язык тянул? Рассказала я преподавателю о сложном положении нашего коневодства, и он теперь так увлекся этой темой, она его так задела, что он готов снять меня с какой-то презентации, но чтобы я ему сняла два фильма. Он обещал, что наши фильмы мы будем отправлять на разные фестивали короткометражных фильмов, может чего получим. Соответственно нужна какая-то проблема, которая всех тронет. А до четверга мне надо придумать сюжет для будущего фильма, точнее двух: документального и художественного, хотя бы в общих чертах. В общем, не знаю даже с чего начать :(
 
А на кого ты учишься :shock: ? Сюжет лучше всего придумывать путем мозгового штурма или медитации :))

Какие вы с конем молодцы! Но такая заездка закономерна - вы ведь уже не земле подружились. А на недели с ним кто-нибудь занимается?

Выглядит он тут очень по-взрослому :)
 
Я буду любо PRщиком, либо рекламистом. Потому что нас учат и тому, и другому. Хотя сомневаюсь, что пойду именно в эти профессии.

Фильм в итоге должен получится на 3-8 минут. Мы сами должны будем и монтаж сделать, и снять, и сюжет придумать, и актеров найти - в общем все сами. Самое интересное это то, что как книжку начать писать или рассказ, так нет проблем. Сразу и сюжет будет и главные герои и т. д. А здесь даже мыслей нет. Кошмар. К тому же все остальные будут один фильм снимать, а я два. И все потому, что когда я ему сказала, что мне проще снять документальный, он, печально вздохнув, заметил, что тогда мы очень сильно потеряем в конкурсах, и теперь я должна снять еще и художественный. Вот не знаю радоваться или огорчаться :?

На неделе я попросила нашего тренера-берейтора на конюшне погонять его на корде пару дней. В выходные приеду узнаю как они там))

Ему для взрослости еще седла не хватает :lol: чтобы уж совсем взрослым смотрелся))
 
Любители лошадей! Нужна ваша помощь! Мне по предмету надо снять фильм, который потом мы отправим на разные конкурсы по всей стране. Я снимаю два фильма про лошадей - документальный и художественный. Тема фильмов - проблема вымирания пород в нашей стране. Если получится сделать на достойном уровне и зацепить зрителя, может быть больше народу узнает об этой проблеме, может быть найдутся люди, которые смогут помочь. Ведь если об этом будет знать больше народу, то и больше шансов изменить ситуацию в другую сторону. Если у кого-нибудь есть кадры табунов донских, буденновских, орловских пород, владимирских тяжеловозов, откликнитесь! Предупреждая вопрос о том, что можно взять из фильмов кадры. Нельзя, к сожалению, так как авторство должно быть мое. Очень прошу всех, кто поможет помочь.
 
Поищи на форуме темы про дончаков, там есть люди, которые ездили и их снимали.
 
V.E.R., хорошо я поищу. Просто нужны не только дончаки, но и другие породы.

Не так давно я заметила, что у Бахрейна темно-синий зрачок. Вот теперь не знаю на сколько это ненормально, ведь до этого я видела просто голубые и коричневые глаза у лошадей. Думала, что от света зависит. А нет, в любом случае зрачок темно-синий. Спрашивала у других людей, а может мне просто кажется, опять же все подтверждали этот факт. При чем у него не просто синий зрачок, а вокруг коричневое. У него под зрачком янтарного цвета полоска идущая полукругом, а сверху почти не заметна. В литературе про это ничего не нашла :? а все таки интересно нормально ли это?
 
Мне кажется, что синий глаз у лошади - это очень здорово :), а про нормальность лучше вета спрашивать :roll:
 
Я читала про сорочий глаз, но это не то совсем. Хотя может я и ошибаюсь...
 
Ой, какие же вы молодцы!!! Рей красавец.
И очень хороший пример, что терпение и труд все преодолеют :P
 
Ксючайник, спасибо большое)) Времени бы больше, вот только его взять неоткуда :cry:

Пропадаю я все куда-то. В универе загружают ужасно. Устаю до безумия. Я уже не только в маршрутках сплю, но еще и на парах. И поделать с этим ничего не могу. Глаза сами закрываются. Ни сил, ни желания ни на что нет. За компом почти не сижу - не хочу. Посмотрю телик в полусонном состоянии и уже спать ложиться надо. Еще немного и стану зомби.

Я еще не совсем понимаю зачем PRщику бухгалтерский учет, а на четвертом курсе финансовый аудит. Хотя преподаватель классный, но все таки. У нас ускоренная и менее насыщенная программа. Лучше бы они давали предметы, которые по профессии нужны, а не биологию, химию и физику.

Надо рассказать еще одно знаменательное событие в жизни моей и коня! Я на него села во второй раз 8) На этот раз садилась с седлом, поэтому посадка произошла намного быстрее, чем в прошлый раз. Перед посадкой Рей поработал на плацу потому, что бочка и манеж были заняты. Под ногами была смесь из воды, льда и снега. Бахрейн бегал маленькими шагами, а его и не заставляли по такому грунту бегать быстрее. Потом освободилась бочка и мы направились туда)) Вот пара фоток с работы на плацу:
12e01f8bbf4e.jpg

329388aa23ed.jpg


Продолжение следует :D (писать больше сил нет)
 
Продолжим))
Минут на 15 мы заняли бочку. Спасибо огромное Кате! ее помощь незаменима! Еще немного погоняли Бахрейна и я на него села. Села быстро, с первого раза, аж сама радовалась :lol: Походили немного по бочке. Рей высказал свое недовольство по поводу того, что его сжимают ногами, хоть и слегка, но все таки. Но несмотря на недовольство, понял, что это значит надо идти. Слезла с него и пошли домой к сену. Вот фотографии:
e315d7782516.jpg

d0714f49d7b4.jpg

78c4bb220d5e.jpg

cab206573e87.jpg
 
Здорово! Молодцы! И фото отличные. Устаешь, это плохо, но часто первые курсы самые напряжные, потом легче. Ну а не профильные предметы все равно развивают мозг.

Бахрейн у тебя супер умничка.
 
V.E.R. Спасибо большое! У меня уже 3 курс. До конца учебы (бакалавриата) 1,5 года осталось, а там диплом писать.

Врачи в нашей стране это что-то :? Сегодня сдала очередную кровь. До этого анализы по крови плохие - особенно высокая соя (60 при норме 10). Врачи не особо понимают что это может быть. Гоняют друг к другу. Что делать не знаю...
 
Рыжий вредина подпортил хорошее впечатление о себе. Вроде отработали, все хорошо, но дома ждало сено. Уздечку я снимаю в деннике. А в последнее время я сперва снимаю недоуздок, потом одеваю уздечку, после работы наоборот. И вот... сняла я уздечку, и Рей улепетнул в сено, которое ему положили. Ну думаю ничего страшного, сейчас оденем недоуздок и все будет хорошо. Но Бахрейн наотрез отказывался одевать недоуздок, да еще с таким выражением морды: уйди и не мешай :evil: Раз он начал вредничать, то чем я хуже? - подумала я и пошла в атаку. Поиграв в салки по деннику, я все таки одела на него недоуздок, а он с грустной мордой стоял и ждал, пока я от него отстану. Когда же я оставила "бедного" коня в покое, Рей радостно вернулся к своему прежнему занятию. Вроде в этой ситуации ничего криминального, но не очень приятно. Хотя прекрасно понимаю, что он тоже личность, и у него есть свое мнение, настроение. Но все таки... :?
 
О!!! Так это ты ко мне подходила!! Привет соседи))) я, конечно, не признала. Да и дневника твоего не видела! с покупкой!!! Отличный коник! Они с Дрелем такие рожи крючили друг другу по приезду)) Рей очень красивый!!! А грива - мой любимый цвет, размер и консистенция. :mrgreen:
Про прыжки мне в свое время очень понравились две книги - "выездка молодой спортивной лошади" и "Кавалетти". Автор, кажется Р. Климке. Про кавалетти вообще классная. Правда, не уверена, что оно их обе написал.
 
Привет, соседи :D Дневник до вчерашнего дня был в пропонях. Думаю, поэтому и не видела. Спасибо большое за такую похвалу)) А гриву нам подстричь надо. Вот сколько я уже собираюсь это сделать, а все никак руки не доходят, то забываю, то еще что.
Я давно хочу купить эти две книги, но все пока не получается(( Правда не только эти, у меня большой список. Только места на все не найдешь))
 
Поздравляю с переездом в форум для "больших ".

Обе книги Климкк написал, их правда отловить не просто. От себя советую Подготовка конкурной лошади Паалман. Есть в инете бесплатно. Там план тренировки на первый год по неделям.

А то, что тебе приходится с ним решать вопрос "кто тут главный" - это нормально. Он же растет, у него в голове там всякие мысли начинают бродить :mrgreen:
 
Спасибо)) самой очень приятно)) Значит все таки подросли.

Вопрос главенства мы с ним решаем очень часто. Главное, что не так как раньше. Мысли у него бродят почти всегда, и мне не всегда нравится о чем он думает, хотя с точной уверенностью не могу сказать о чем именно. Но глаза у него иногда горят, как будто что-то придумал и ждет подходящего момента :D

А книги найти надо. Я в этом отношении больше люблю печатные издания, а не электронные варианты. Компьютер может сломаться, и вся информация, которая была на нем, исчезнет или до нее нельзя будет добраться некоторое время. В этом отношении обычные книги безопаснее. Конечно не всегда можно купить книгу в магазине, но тогда другого варианта нет. Климке хочу попытаться найти в бумажном варианте. При чем давно его ищу, но не очень успешно получается(( А вообще книг я хочу купить много. Где столько места взять?
 
Как замечательно! В вашем маленьком табуне, состоящим из тебя и Рея, в ситуации с недоуздком ведущую позицию заняла именно ты!
Молодцы, прекрасная пара, растите, развивайтесь и воспитывайтесь дальше ; )
А насчет книг: можно заглянуть на проконях в раздел объявлений о продажах конных книг и журналов. Может удасться откопать б/у книгу?
 
Сверху