Может ли лошадь заболеть от человека?

Янь Фей

Новичок
Может ли лошадь заболеть от человека простудой, ОРВИ или гриппом?
 
Лошадь вполне может заболеть от человека, если он с другой конюшни принёс на своей одежде лошадиную заразу. Дез. коврики и дез. барьеры не просто так существуют.
 
Лошадь вполне может заболеть от человека, если он с другой конюшни принёс на своей одежде лошадиную заразу. Дез. коврики и дез. барьеры не просто так существуют.
Вроде, вопрос предельно понятен: ОРВИ, грипп и простуда от человека, а не от лошадей с другой конюшни.
 
Вроде, вопрос предельно понятен: ОРВИ, грипп и простуда от человека, а не от лошадей с другой конюшни.
Ну, вопрос читаться может и так: "может ли человек стать причиной заражения лошади гриппом, в том числе гриппом лошадей". Тут уж как говорится, с какой стороны поглядеть... Пообщалась лошадкО с человеком и заболела соплями зелёными.
 
Ну, вопрос читаться может и так: "может ли человек стать причиной заражения лошади гриппом, в том числе гриппом лошадей". Тут уж как говорится, с какой стороны поглядеть... Пообщалась лошадкО с человеком и заболела соплями зелёными.
Я не знаю, как можно иначе прочитать это: Может ли лошадь заболеть от человека простудой, ОРВИ или гриппом?
Возможно, конечно, всякое. Но , пока что, случаев заражения от человека к животному ОРВИ, ОРЗ, гриппом и другими инфекциями я не слышала, посижу, послушаю иной опыт, если таковой имеется.
 
случаев заражения от человека к животному ОРВИ, ОРЗ, гриппом и другими инфекциями я не слышала, посижу
Было множество сообщений, как заражались ковидлой от людей кошки, собаки, норки в звероферме, львы и тигры в зоопарках...
 
Было множество сообщений, как заражались ковидлой от людей кошки, собаки, норки в звероферме, львы и тигры в зоопарках...
И эти сообщения бред, так как у животных другая форма ковидлы)). Короновирус у кошек известен ещё со времен царя гороха и ни один владелец не заболел. А то, что корона человечья мутировавшая вдруг на зверье перенеслась сомнительная информация, скорее текущее или носимое заболевание могло обостриться в то же время, когда заболел владелец животного. Когда всё вокруг вдруг начинают дезинфицировать и никуда не выходить ( много кого дома закарантинили), то это всё воздействовало и на животных, иммунный ответ, так сказать.
Про зоопарки и зверофермы впервые слышу:oops:, что тоже кажется фигней - нашли на что спихнуть падёж или косякнули в работе и так скрыть пытались.
 
Последнее редактирование:
Про зоопарки и зверофермы впервые слышу:oops:, что тоже кажется фигней - нашли на что спихнуть падёж или косякнули в работе и так скрыть пытались.
В 2020 году на этой волне в Дании, кажется, резко сократили поголовье норок, чтобы избежать переноса. А Дания один из крупнейших поставщиков пушнины и звероводы там волосы рвали на голове. Доход пропал, что говорить про уникальные расцветки шкурок, которые к той поре уже вывели. Многолетний труд коту под хвост.
 
В 2020 году на этой волне в Дании, кажется, резко сократили поголовье норок, чтобы избежать переноса. А Дания один из крупнейших поставщиков пушнины и звероводы там волосы рвали на голове. Доход пропал, что говорить про уникальные расцветки шкурок, которые к той поре уже вывели. Многолетний труд коту под хвост.
не думаю, что ковид виноват, а то что в мутации закрепили и вирус какой-то, передающийся по наследству с конкретным геном - очень вероятно.
 
Сверху