Мск.Где получить ветеринарное образование?

Малышка№1

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, есть ли в Москве, что-то, вроде колледжа, где можно было бы получить СРАДНЕЕ ветеринарное образование.
 
В селе Игумново, в Раменском районе МО есть ПУ-98
Мне как то пришлось общаться с девушкой, так вот у неё было среднее специально образование- ветврач. Я понимаю, что в колледже не дадут полного образования, нежели в ВУЗе, но и работать ветврачам человек не собирается, хочет знать азы этого дела. Собственно поэтому я спрашиваю про училище,2 хорошие академии я знаю. Может быть,всё-таки мне кто-нибудь поможет...
 
А ветакадемия Скрябина чем не устраивает? Или именно среднее образование - квест? В таком случае еще можно подождать, когда она перейдет на двухуровневую систему, а бакалавр - это по сути то же среднее образование...
 
Скрябинка-это академия,дающая высшее образование.Она собирается переходить на двухуровневое обучение???
 
из среднего специального слышала только про ветфельдшера.

* Ветеринарный фельдшер. Срок обучения: - 2 года на базе полного общего среднего образования (11 классов); - 4 года с получением полного общего среднего образования на базе неполного общего образования (9 классов)

но это, к сожалению, не Москва
397740 Воронежская область, Бобровский район, п/о Хреновое (ехать до станции «Хреновая» ЮВЖД).
 
Знаю ветеринарный колледж в Волоколамске. "Холмогорка"
У меня там подруга училась, говорит очень хороший. Практика сразу, рядос совхоз или что-то такое, где находятся лошади. И за каждым учащимся вроде как закрепляют какое-то животное. Сама хотела туда поступать.
 
Большое спасибо.Я так поняла,что в Москве нет Ветеринарного колледжа(((За то,помимо,училища в Волоколамском районе,было найдено училище в городе Коломна,Милинское шоссе.
 
если не принципиально, то в Великом Новгороде есть ветеринарный техникум (раньше гремел по всей стране, про него даже в учебниках писали), есть общажытие для иногородних, и не так уж далеко от Москвы.
 
Здраствуйте! В Сергиевом Посаде есть Всероссийский аграрный колледж заочного образования. Там нужная Вам специальность имеется. иногородним представляется общежитие! В столовой вкусно и недорого кормят! и педагоги, с которыми я общалась мне очень понравились. Набор на нужное Вам отделение помоему после 11 классов, но может я и ошибаюсь. У меня есть телефон, там уточните, где спросить подробнее код города 49654 т. 6-15-23.
(Я туда на заочку на пчеловода пошла учиться в этом году, очень понравилось. У меня есть высшее образование, но совсем в другой сфере.)
И для ветеринаров там есть своя при приколледже клиника, где практику постоянно проходят и Сергиев-Посад от Москвы близко, максимум 2 часа и Вы дома, если по родителям соскучились или ещё по-кому.
Короче, очень рекомендую...
 
Zarni написал(а):
из среднего специального слышала только про ветфельдшера.
Все правильно. В техникуме/колледже можно получить только фельдшера, чтобы стать врачем нужно вышку получить.
 
При академии Скрябина уже несколько лет есть колледж :roll: . Обучение 3 года 10 месяцев. После окончания специальность - ветеринар-фельдшер и возможность поступить на 3-й курс академии :)
Удачи!
 
Насколько я знаю, в Москве нет учебных учреждений, где можно получить среднее специальное образование по специальности ветфельдшер.
Поэтому я поехала учиться в Волоколамский аграрный техникум "Холмогорка". Мне там ОЧЕНЬ понравилось. Теорию учитяля там чуть ли не напальцах доходчиво разьясняют (когда, в медицинском училище, где я до этого училась два года, ее просто монотонно диктуют, а ты ее еще попробуй успей ее записывать) и там много интересной практики, в которую так же входят поездки на некоторые экскурсии связанные с ветеринарией. Так, что хочет он того или нет, даже заядлый балбес выйдет от туда хоть с какими-то знаниями по ветеринарии. Да и учителя сами там прикольные :wink:
Тем кто ездиет из далека предоставляется комната в общежитии, что находится в двух минутах ходьбы от главного корпуса.
Учится туда можно пойти и после 9 и после 11 классов, по собеседованию.
 
Сверху