Нападение на сайт?

Весь день глючит: то тупит, то выкидывает и вот такая картина, потом снова норм
1716892310800.png
 
Удивительное дело, но на "Прокони" захожу свободно, несмотря на то, что они "Прокони.ру" (с Украины).
Чуть ли не на всё остальное с "ру" надо заходить через vpn
На "Лошадёнок" и ещё один сайт, который ИИ только что подменил названием "прокони", хотя имелось в виду совсем другое, давным-давно зайти можно только через vpn.
Странно, что "Прокони" заблокированы для входа из России, а не от нас.
 
А что, торговали?
Можно только предположить, что прицепились к чьему-нибудь объявлению о продаже, например. Не исключаю, что был какой-то "доброжелатель". Или просто поиском по названию каких-либо препаратов.
 
Я, как прочла "Россельхознадзор", Астрахань, Калмыкия - подумала, что из-за темы об "Освенциме" для терских лошадей. Не могла читать эту тему... Может, эти лошади в Ставроп.крае - а Калмыкия где??? Т.е., она не в Сибири , это-то я знаю, но куда входит административно? Некогда гуглить. И даже если не там, то я, как убеждённый конспиролог, думаю, что вмешались ветеринары, которые по своему должностному положению не должны были допускать "Освенцимы".
 
  • Like
Реакции: hip
Да, насчёт остальных интересно!
Но на "Проконях" непохоже, чтоб широкая торговля шла. Выложит кто-то объяву "У меня осталось пол-пачки таблеток" да и всё.
Ещё бывало "Как получить из другой страны то-то и то-то, кто поможет?"
Ка-а-ак закроют всех, у кого есть раздел "Ветеринария"... "Вы оказываете услуги, не имея на это права" - ага, порекомендуешь мазать лошадиные ноги глиной и охлаждать - и всё, незарегистрированная практика лицом без соотв. документов.
 
Выложит кто-то объяву "У меня осталось пол-пачки таблеток"
Посмотрела. Только на первой странице в "ветеринарии" три очевидно коммерческих объявления - вакцины и различные медикаменты. Дальше не стала листать.
 
А хорс, лошадëнка и клуб коней тоже закрыли? Я не лентяйка прост у меня они открылись и я не могу поняц, на клуб меня например касперский не пущает, говорит, вредоносный.
 
@Ankaa , на Лошадёнка и на Клуб не пускает Украина.
Выдашь себя за жителя другой страны (с пом. vpn) - и свободно заходишь.
На Хорс не заходила, возможно - то же самое.
С "Я плакалъ" странная история: без vpn захожу и пишу свободно, если забываю отключить vpn - "Вы заблокированы", причём за что-то ужасное. Что я могла сделать, зайдя через vpn?! Не помню!!!
Спрашивала у программиста - как так? Он что-то говорил, что с этого адреса до меня кто-то мог заходить.
Подумала я и вспомнила, почему нельзя торговать лекарствами!
Есть злодеи, которые вкладывали отраву в упаковку от лекарств, вообще-то и в аптеках исхитрялись подменять. А какое раздолье для тех, кто продаёт с рук!
 
Подумала я и вспомнила, почему нельзя торговать лекарствами!
Есть злодеи, которые вкладывали отраву в упаковку от лекарств, вообще-то и в аптеках исхитрялись подменять. А какое раздолье для тех, кто продаёт с рук!
Всё проще. Лекарствами нельзя торговать потому, что их продажа без соответствующей лицензии законодательно запрещена. Даже в том случае, если в них не положили отраву)))
 
А смысл в лицензии? Я считала, что в обеспечении безопасности потребителей: и предприятие-изготовитель проверяется, и аптеки.
Сама покупала с рук, например, российские, когда у нас они оказались не лицензированы: срок одной лицензии закончился, а дальше больные могут хоть издохнуть, соотв. органы всё проверяют и проверяют, так ли хороши эти лекарства.
Ладно бы, начали выпускать свои аналоги или хотя бы заграничные завозить - нет, вообще ничего!
С каким-то глазным лекарством (папе было нужно) Белоруссия выручила - "подхватила знамя", так сказать, начала выпускать своё лек-во такое же, как российское. Те, кто даёт лицензии, к счастью не пошли на принцип, не запретили белорусское.
Да, когда было можно ездить в Россию, аптеки налаживали нелегальные поставки, было такое.
 
Сверху