Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Жилищный вопрос вообще вопрос сложный. Не факт что до полной жопы его решить будет проще чем во время оной
Абсолютно верно. Если альтернатива, т.е. продажа своего жилья и покупка нового, то этим можно Заниматься в любой момент времени, своя квартира дешевеет, покупаемая дешевеет. Другое дело, если с доплатой или, например, продаём вторичку, покупаем первичку - надо считать риски и стоимость ремонта. Но сейчас, например, московская, традиционно переоцененнная, недвижка дешевеет, а регионы относительно неё стоят на месте. Поэтому сейчас выгоднопродавать квартиру в регионе и покупать в Москве. Но я не эксперт в недвиге, это все информация из третьих рук.
 
Major Kusanagi, а вот в этой статье много ли сказки\правды? http://cont.ws/post/178120

у кого есть дача - любите ее))) :). подтверждаю, прошлый сезон позволил выжить благодаря огороду :).


Ой, а можно нескромно по экономике Украины?)))
- а ее нет :). ;)
но, Марови, специально для Вас http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/37475
 
Последнее редактирование:
Major Kusanagi, а вот в этой статье много ли сказки\правды? http://cont.ws/post/178120
Ну Вы прямо из меня экономического гуру делаете. Это, конечно, приятно, но я предпочитаю оперировать известными мне фактами, а когда люди начинают размышлять, какой путь выберет американская элита, это домыслы. Люди, которым известны такие факты, сидят и молчат в тряпочку, а те, кто свободно рассуждают на эти темы, в основном чистые теоретики.
 
нуу, это безусловно :). я лишь, думаю, дай спрошу, а шо там вообще так\не так)).
 
А мне кажется, что наши люди еще немного подзажрались. Везде, не только в столице. Я бы даже сказала, что в столице в меньшей степени. Мне довелось год (с сентября 2014 по ноябрь 2015) прожить в Тюмени. У меня IT-специальность, при чем достаточно сложная, специализирующаяся на всём от паяния схем, до высокоуровневого программирования. Переехав в Тюмень, я поняла, что в городе просто НЕТ вакансий по специальности. Точнее, они есть, но их настолько мало, что они передаются либо по блату, либо по знакомству. Каких-либо адекватных вакансий с хоть более-менее достойной оплатой не нашлось (безусловно, были такие вакансии на каких-нибудь предприятиях, где нужен был "системный администратор - программист", который умеет по совместительству чинить телевизоры, микроволновки, хородильники, автомобили за 8000-10000 в месяц. они и висели постоянно).

Зато было огромное количество вакансий менеджеров по продажам. Просто нереальное. И зарплату обещали для этого города более чем адекватную. Передо мной стояла задача - заработать. И пришлось пойти в продажники (без холодных звонков и беготни по квартирам, продажа электроники на торговых точках). При чем получилось это весьма неплохо. Периодически к нам заходили молодые люди и девушки и заходил разговор о том, что они уже пол года или год ищут работу и не могут найти. У нас же вакансии всегда есть, предлагали им идти к нам, на что получали ответ: "Вы что! У меня же высшее образование! Разве, ради этого я столько лет учился?". А рядом сидел наш Лёша с двумя высшими и тихо закатывал глаза. Потому что понимал, что сейчас не такое время, уогдв можно ковыряться в вакансиях, тем более, что и вакансий то толком нет.

Были и те, кто приходили на стажировку, в процессе мы узнавали, что они искали работу уже от полугода до полутора лет. И 99% этих людей не проходило стажировку до конца, так как "далеко как-то ехать, аж 40 минут до работы", "вы что! Работать до 22:00?!", "а что у вас еще и с точки на точку могут перевести? я не хочу так!" и по таким же весомым причинам.

Чего искали эти люди в кризисное время? Понятно, что хочется карьерного роста и всего такого прочего. А работать продажником ниже их достоинства. А сидеть по полтора года дома и ждать невесть чего - вполне достойно. Тем более, что у процентов 80 этих людей не было НИКАКОГО опыта работы. Неужели переждать кризис где-то, где ты будешь зарабатывать неплохую для города заработную плату, но где придётся повпахивать и не будет особой перспективы - это так ужасно? Тем более, что в этой конкретной фирме продажи не сильно упали даже в кризис.

В общем, я надеюсь, что глобальная жопа всё-таки поднимет таких людей с дивана, приглушит их самооценку и заставит их впахивать. Потому что бесполезно искать какие-то секреты успеха. Это совсем никакие не секреты - нужно впахивать, к их сожалению. А они всё ищут какие-то секреты.

Может, я в чем-то и не права. Тогда поправьте меня. Но ИМХО, люди зажрались
 
Но ИМХО, люди зажрались
абсолютно согласна Тратили больше чем зарабатывали ещё можно сказать рост зарплат был вообще не адекватен

глобальная жопа всё-таки поднимет таких людей с дивана, приглушит их самооценку и заставит их впахивать

или поднимет или размажет.
третьего не дано при глобальных жопах

я бы ещё сказал что сейчас, вернее уже к концу года люди очнулись
а вот летом было что то загадочное. На дворе кризис, все ноют. он при этом например прогуливают работу. Ту работу на которой за это идее увольнение к гадалке не ходи. То бишь только начальник за порог. как и работники стайкой. На следующий день сильно удивляются когда им предлагают уже и не возвращаться
 
Возвращаясь горным лыжам: сегодня съехала с чёрной горки Садзели. После красной Кудеби мне казалось, что чёрная должна быть просто отвесный ужас. Но, что странно, она оказалась серпантин, сильно пологий, но узкий, примерно полтора ратрака. Такие трассы на Красной Поляне отмечают красными, а то и синими. Да, разгоняешься, да, повороты и обрыв, но вообще не ощущается, что трасса чёрная. После КП - ваще ерунда. Отратрачена только одна чёрная трасса - эта, остальные фрирайд и там уклон ого-го.

Саша блюет, но в целом чувствует себя хорошо, можно её не пасти. Дети укатались все, щас уже уходим с горки. У меня поднялась температура на нервной почве, большую часть дня сегодня просидела в кафе у подъёмника. Но в целом сегодня и завтра опять солнце. Первый выезд на лыжах, чтобы 7 дней солнце (один день снег), прекрасные трассы и так экономно. В пересчете на человека получилось всего 38000 руб. Это включает себя авиабилеты, проживание, питание, трансферы, скипассы, все расходы на посещение Кисловодска, Владикавказа, Тбилиси и 7 дней катания в Гудаури. Даже включая Сашину скорую и лекарства. Я пишу все расходы в бухгалтерскую программу, поэтому цифра точная. Двое моих детей идут как взрослые, поэтому, можно считать, что стоимость почти на взрослого.
 
кредит изначально был небольшой, а осталось там так вообще копейки, чтобы не растягивать на 3 года по обязательным копеечным платежам... банк "пусть несёт инфляционные риски" по кредитке, где сумма тоже не большая... но наличие кредита, как такового на меня морально давит. я вообще жалею, что в это вляпалась. ведь приходиться отдавать свои и навсегда...(
 
Возвращаясь конным лыжам
конные лыжи это гуд)
В пересчете на человека получилось всего 38000 руб.
действительно бюджетно

ведь приходиться отдавать свои и навсегда...(
а ещё всё таки больше чем брал(
 
О! Моя знакомая в Пмтере открыла ресторан. Так самая большая проблема была с официантами. " Далеко идти от метро ( 15 минут) и немогу запомнить заказ" это самое частое. Молодые люди думают только про свои гаджеты, неспособны сконцентрироваться и вообще понять , что заказывают. А ее собственная дочь, которая учится в высшей экономической школе в Мадриде, впахивала у нее официанткой все свои каникулы по 2-3 смены, помогая матери, причем естественно бесплатно.
 
если для вас будет интересным по факту узнать, как выходили из кризиса, то:
выходит, своего рода насильственный кризис, как известно, произошел на территории Донецкой, Луганской области. военные действия. так вот, очень-очень скоро и живенько так выскочили первыми из этой очень тяжелой ситуации (остановка очень многих промышленных предприятий, прекращение снабжения. даже ожидали, что прекратится поступление угля для выработки эл\энергии) - выскочили первыми селяне. все те, у кого имелось подсобное хозяйство, земля (овощи\фрукты), пасека и иже с ними. это была еда+наличность от продаж всех этих товаров. ну, плюс, у нас еще и уголь имеется в продаже, недостатка и проблем купить не было. уголь - тепло в своем доме. вот и весь кризис, можно сказать. ведь была и блокада, цены резко вскочили вверх на все, нехватка товаров (лекарств), ассортимент товаров так же сократился...
затем пенсионное и бюджетное подкрепление полностью начала осуществлять РФ.
 
У нас же вакансии всегда есть, предлагали им идти к нам, на что получали ответ: "Вы что! У меня же высшее образование! Разве, ради этого я столько лет учился?". А рядом сидел наш Лёша с двумя высшими и тихо закатывал глаза. Потому что понимал, что сейчас не такое время, уогдв можно ковыряться в вакансиях, тем более, что и вакансий то толком нет.

В общем, я надеюсь, что глобальная жопа всё-таки поднимет таких людей с дивана, приглушит их самооценку и заставит их впахивать. Потому что бесполезно искать какие-то секреты успеха. Это совсем никакие не секреты - нужно впахивать, к их сожалению. А они всё ищут какие-то секреты.

Может, я в чем-то и не права. Тогда поправьте меня. Но ИМХО, люди зажрались
Вот плюс миллион. Меня иногда спрашивают, мол, как Вам удалось пробиться? Был ли блат? Напрямую не интересуются, но подразумевают "с кем пришлось спать?". Секрет прост: я впахивала всем - секретаршей, уборщицей, девочкой на ресепшн, расклейщиком объявлений, переводчиком и любую работу воспринимала с радостью и как повод поучиться. Объявления клеить? Ага, как, где,какие? Когда открыла свое дело, очень пригодилось. Секретаршей? Ага,как надо общаться, что такое деловой этикет. Переводчиком? Ага, как надо вести переговоры, как общаться со сложными клиентами, как добиваться своего. Вот и все. То же и с продажниками - это школа жизни,любая работа хороша, она учит дисциплинированности, самоорганизации и желанию чего-то добиться. А жопу на диване просиживать на родительские деньги - это деградация. Именно поэтому я своих с 18 лет выпинываю во взрослую жизнь. Пусть работают официантами, кадьянщиками, продавцами, пусть зарабатывают и учатся ценить деньги.
 
знаком проблемы знаете что является очень ярким? - когда на кассах супермаркета мелочи уже столько, что ее не принимают! :) это означает, что население понесло уже массово свои копилки, которым "сто лет в обед".
это было очень ярким таким моментом, своего рода Рубиконом.
 
У меня поднялась температура на нервной почве,
на надо, все живы и почти здоровы, так что все обязательно будет хорошо)
вот лошадку посмотрите https://vk.com/club34751988?w=wall-34751988_6548/all если еще не передумали покупать. (и если еще не смотрели такого... o_O)
и тут 1й номер https://vk.com/club5254776?w=wall-5254776_47389/all
 
Только очень сложно принимать такие глобальные и непопулярные решения, поэтому пока США идут по пути наименьшего сопротивления в сторону большой жопы.
а вот любопытно, по смыслу. что же там? выходит, сидят эдакие не совсем профессионалы в правительстве, - желают популярных полит.решений (на тему сеять демократии по миру и все что из этого вытекает). а кто-то сидит да и поддерживает это все той самой сильной и твердой экономикой? хм, за чей счет этот банкет? (С) типа того :)
 
бы даже сказала, что в столице в меньшей степени.

Гыы.) Ровно сегодня листала ленту инстаграма, где горделиво выставлен чек из какого-то ресторана на 300 тыс р. девочкой, которая еще, вроде бы, и прав-то не получила по возрасту
Так что это действительно оздоровление. Как заболевшая печень на ранней стадии злоупотребления алкоголем, до того, как это превращается в алкоголизм
 
выставлен чек из какого-то ресторана на 300 тыс р.
Это ж сколько сожрать (скорее, правда, выпить) надо? И невдомек дурище, что по-настоящему серьёзные люди не решают серьёзные вопросы в таких кабаках, ибо там все слушается, а встречаются в шоколадницах ;)
 
А вот нифига. У нас в Ginze сидят, трут. Но выкладывать чеки это вообще от отсутствия ума.
И вот прямо в тему :
"Безработные из Уфы, ставшие миллионерами благодаря лотерее, пропили все деньги
Безработная семья Мухаметзяновых из Уфы, которая в январе 2001 года выиграла миллион долларов в лотерею, не "просыхала" несколько лет, и к настоящему моменту денег у удачливых россиян уже не осталось, пишет местная "Комсомольская правда".

Миллион долларов по курсу 15-летней давности равнялся примерно 28 миллионам рублей. После выигрыша супруги бросились отмечать. Сорили деньгами направо и налево, раздавали их едва ли не всем желающим, покупали родственникам и приятелям дорогостоящие подарки.

Сейчас, по словам соседей Мухаметзяновых, семья превратилась в затворников. Они к себе никого не пускают, "живут себе тихонько", рассказала изданию вахтерша. Мать семейства, Надежда, скончалась несколько лет назад. Отец остался один с двумя сыновьями – уже взрослыми мужчинами 27 и 25 лет. Оба без образования, и оба – безработные.

Миллионов у семьи нет уже давно. Спасает Мухаметзяновых лишь то, что в какой-то момент они сподобились на покупку жилья премиум-класса в центре города и еще двух квартир для сыновей на будущее. Сейчас они живут за счет денег, получаемых от аренды этой жилплощади."

Источник: NEWSru.com
 
Последнее редактирование:
Сверху