Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Море ( понравилось потому что у меня была похожая ситуация в жизни, а ты описала очень полно, я прямо заново переживала).

Дом, где кашляют лошади ( опять же - я занималась в Битце и у меня связаны с ней воспоминания).

Могила ( произведение позволяет задуматься над смыслом жизни, очень насыщенное содержание в таком в общем-то небольшом объеме).

Царь-конь (ну здесь мне просто нравится тема "покатушек" в твоем изложении, ты никого не обвиняешь, просто даешь читателю додумать мысль...)

Последние люди (чем-то зацепило, даже не знаю как полнее ответить :roll: )

Подарите лошадку (на мой взгляд это самое удачное твое произведение на сегодняшний день - и такое оптимистичное начало, и такое ожидаемое окончание...но настолько реалистично, с подробностями, очень талантливо написано! 5 баллов с плюсом :) ).

Дурной глаз ( это произведение самое...как сказать-то правильно? в общем как будто попадаешь в эту атмосферу, живешь там и уже представляешь себя главной героиней, размышляешь как она...ну в общем от начала и до конца даже больше, чем переживаешь за героиню, а прямо становишься ей)))

Один день другой жизни ( аналогично "Дом, где кашляют лошади" - думаю, что в сборнике надо как-то соединить эти два рассказа, напечатать рядом).
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Gloria написал(а):
ИМХО, это все же юмор такой. Полагаю, автор имел в виду, что вы сейчас получите кучу критических замечаний в адрес ваших рассказов, вплоть до "все эти виртуальные заметки совершенно не уровня Книги", и хотел вас предостеречь, только и всего.
Если это юмор, зачем писать в личку? Лучше сюда, тем более что я не ценитель юмора, - короче, я правильно сделала, что выложила письмо. Ну, не оценила я тонкую шутку - зато оценили другие. Все смеются, все довольны.

Насчет критики - наверное, на этом сервере уже дыры прогорели от моих постов на тему "Выкладываешь творчество - будь готов к критике". Так что кого-кого, а меня отдельно, специально об этом предупреждать - странно. Критика - естественное и неизбежное явление. Это не капкан, не яма, о наличии которых впереди надо - вопрос жизни и смерти! - предупреждать и еще брать расписку, чтобы потом не было претензий.
Кстати, как может инстинкт самосохранения быть связанным с боязнью критики?

Я не стала выяснять этот вопрос с автором письма, т.к. в свое время получала от него письма такого характера, что после них я отказалась от идеи что-либо выяснять или обсуждать с их автором.

Угрозы, кстати, бывают самые разные. В т.ч. завуалированные.

Ира, спасибо, что уделила мне время, я подумаю.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Mrs. John написал(а):
Если это юмор, зачем писать в личку? Лучше сюда, тем более что я не ценитель юмора, - короче, я правильно сделала, что выложила письмо. Ну, не оценила я тонкую шутку - зато оценили другие. Все смеются, все довольны.
................

Я не стала выяснять этот вопрос с автором письма, т.к. в свое время получала от него письма такого характера, что после них я отказалась от идеи что-либо выяснять или обсуждать с их автором.

Вот уж не знаю, зачем было писать это в личку. Вопрос явно не ко мне. Я не понимаю даже, зачем вообще было такое писать. А с учетом второго параграфа вопрос "зачем" становится в принципе ненужным. Отправить автора в сад, да и дело с концом.

Я выше спрашивала, что у вас уже опубликовано. Это важно для выбора произведений для сборника, ИМХО.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Вер, не знаю, кому от этого юмора смешно. И не вижу предмета для оценки этого письма с точки зрения его юмористичности. Но ты рассмотрела его как письмо с непосредственной угрозой личности, как я поняла. И, соответственно, не все это восприняли как угрозу. И, таким образом, ответили на твой вопрос о том - как это можно еще понять.
Но все-таки, наверное как-то надо такое в личке решать. Особенно, если грубости от автора письма тебя в принципе не удивляют.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Пропало мое сообщение. И письмо от Джамайки из лички пропало. И чьи-то посты в двух мастевых темах.
Что-то Прокони становятся ненадежными, а у меня народ на книгу о мастях записан только по никам. Брать у всех и-мейлы? Назначать встречу на Райтере? Не знаю.
Для Глории: опубликованное по ссылке еще не печаталось.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Mrs. John написал(а):
Пропало мое сообщение. И письмо от Джамайки из лички пропало. И чьи-то посты в двух мастевых темах.
Что-то Прокони становятся ненадежными, а у меня народ на книгу о мастях записан только по никам. Брать у всех и-мейлы? Назначать встречу на Райтере? Не знаю.
Для Глории: опубликованное по ссылке еще не печаталось.

Мой ответ на эту информацию тоже пропал.
Я писала о том, что неплохо бы сборник составить так, чтобы он по стилю и настроению отличался от того, что уже публиковалось раньше, чтобы показать разнообразие вашего творчества.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Спасибо, но это как-то... в слишком общих чертах.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Mrs. John написал(а):
Спасибо, но это как-то... в слишком общих чертах.
К сожалению, это все, чем могу помочь в данном случае...
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Вот мой список:
- Домик на асфальте
- Дом, где кашляют лошади
- Поклонница
- Царь-конь
- Видение давней войны
- Море
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Наташа, спасибо. Что-то мне уведомление вовремя не пришло, и твой пост я заметила только сейчас - однако вовремя.
В общем, подборку я сделала. Спасибо еще раз Yennefer, kitte и Швед-нибенимеда.
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Пожалуйста, сообщите, когда выйдет книга и где ее можно будет купить!
 
Re: Навстречу ветру. Собираю сборник (с. 64)

Хорошо.
Продолжаю тем временем запись на книгу о мастях.
 
Re: Навстречу ветру. В ожидании мастей

С наступающим Новым годом!!! :D
 
Re: Навстречу ветру. В ожидании мастей

Спасибо, Ира. С наступающим Новым годом тебя!
 
Re: Навстречу ветру. В ожидании мастей

Вера, с наступающим Новым годом!
fde327e73d44efdffafcfe3004c19c42.gif

Желаю, прежде всего, творческих успехов, скорейшего выхода книги. А точнее, двух книг!
 
Re: Навстречу ветру. В ожидании мастей

С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Re: Навстречу ветру. В ожидании мастей

Наташа, Кейси, Полина, Лизавета, спасибо!
 
Сверху