Не актуально

Наберите, да хоть в яндексе, поиск "гостинницы Санкт-Петербурга", или "снять квартиру на ночь в Санкт-Петербурге". Получите целый список гостинниц, как больших, так и маленьких частных, и сдаваемых квартир на любой вкус и достаток. Года два назад сама именно так и искала. В итоге сняла номер на несколько ночей в маленькой гостиннице недалеко от вокзала.
Опять же, по поводу, что посмотреть - поисковик Вам в помощь. А так все стандартно - Исакиевский собор, Казанский собор, Храм Спаса-на-Крови, Петергоф. Если с погодой повезет, то можно взять экскурсию на речном трамвайчике.
 
в общем наверное да, стандартный набор - центр города. Там столько всего посмотреть можно, что выходных не хватит :) К нам родственники из Белгородской обл. когда приезжали, через неделю взвыли - на что я удивленно ответила "так мы ж еще нигде и не были - только в центре" :D
А с речным трамвайчиком в начале апреля я бы наверное не горячилась..
 
Гостиниц и гостевых домов в Питере - пруд пруди самого разного толка и уровня. Но лично я никакой конкретно не знаю, поэтому и порекоммендовать не могу. Могу только, также как и Вы, поискать в и-нете))).
Насчет посмотреть - есть, так называемый обязательный минимум: обзорная экскурсия по городу, Эрмитаж, Петро-Павловская крепость, и главные соборы уже написали (Исаакиевский, Казанский, Спас-на-Крови). А дальше - очень зависит от аудитории и интересов. Для семьи с детьми - одно, для студентов - другое, для свадебного путешествия - третье, ну и личные интересы важны. Тот случай, когда "во многом знании - много печалей": я теряюсь, что Вам посоветовать, потому что Вас совсем не представляю, а как профессиональный экскурсовод, могу сходу накидать программу под любой запрос.
Пригороды - отдельная история, очень интересная, но (ИМХО), не в ущерб самому городу. Петергоф - есть смысл только после открытия фонтанов, а это обычно не в самом начале апреля, а позднее, надо проверять по и-нету. До фонтанов, да еще совсем ранней весной, там не так интересно - лучше уж тогда в Царское Село (Пушкин): там и дворец, и Лицей, и парк, и Феодоровский городок, в общем - есть что посмотреть.
В общем, рада бы помочь, но маловато конкретики:). У нас в городе одних музеев больше 300, по-моему - от Военно-морского и Зоологического, до музея хлеба, не говоря уж о Русском с Эрмитажем.
 
Доброго времени суток, жители прекрасного города!
Я с друзьями собираюсь на выходные 03.04.15г. - 05.04.15г. поехать в Питер, вопрос такой где можно не дорого снять квартиру на два дня или гостиницу, нам только на ночь, а днем будем гулять? Едем в первый раз, куда лучше сходить что посмотреть))? Заранее спасибо! И хотелось бы еще покататься на лошади)))

Говорят, что на вокзалах где-то предлагают снять недорого сами владельцы. Главное быть осторожным, а то на мошенников нарваться можно
 
Доброго времени суток, жители прекрасного города!
Я с друзьями собираюсь на выходные 03.04.15г. - 05.04.15г. поехать в Питер, вопрос такой где можно не дорого снять квартиру на два дня или гостиницу, нам только на ночь, а днем будем гулять? Едем в первый раз, куда лучше сходить что посмотреть))? Заранее спасибо! И хотелось бы еще покататься на лошади)))
-Если надумаете приезжайте в след раз ( только прочла ваше сообщение) .
приезжайте, можете остановиться у меня на ночь, на день. Бесплатно. Встречу , отвезу, покатаю, покажу город. С вас бенз))
 
-Если надумаете приезжайте в след раз ( только прочла ваше сообщение) .
приезжайте, можете остановиться у меня на ночь, на день. Бесплатно. Встречу , отвезу, покатаю, покажу город. С вас бенз))
Я согласна!) Спасибо!
-Если надумаете приезжайте в след раз ( только прочла ваше сообщение) .
приезжайте, можете остановиться у меня на ночь, на день. Бесплатно. Встречу , отвезу, покатаю, покажу город. С вас бенз))
 
Говорят, что на вокзалах где-то предлагают снять недорого сами владельцы. Главное быть осторожным, а то на мошенников нарваться можно
Ну я бы насторожилась от такого предложения. Ездили в Казань, снимали квартиру через какой-то всемирный интернет-сервис, довольны до соплей остались, думаю что в Питере есть все тоже самое.
 
Питерцы, а где можно вкусно и не дорого поесть в Питере? какие нибудь кафешки малоизвестные туристам ;)
 
Кафешек, а также ресторанов, столовых, бистро и т.п. - безумное количество, особенно в историческом центре, на любой вкус и кошелек. Поэтому для получения ответа нужна доп. Информация: в каком районе? Что для Вас -"вкусно" и что для Вас - "недорого"? На эти два вопроса тоже у всех свои взгляды, зачастую - очень различные...
 
Шашлычная на Садовой ул. Недалеко от метро Спасская. Маленькое заведение весьма бюджетное. Очень недурные бараньи шашлыки и люля-кебабы.
 
Я, к сожалению, очень редко питаюсь в "общепите" и как правило у меня задача: "быстро, бюджетно и нормальная еда". Для этого выбираю различные столовые, по типу "бистро". Их сейчас стало много, если чуть свернуть с главных туристических магистралей. Есть столовая на Марата (угол Колокольной), есть в Кузнечном переулке, есть близ Сенной площади (там даже не одна). Я в целом невзыскательна в этом вопросе, поэтому мой очень скромный опыт на эту тему во всех случаях был положительный (чего-то быстро и сравнительно недорого заглотила и побежала дальше, организм продолжил функционировать без нареканий:D).
 
На староневском (между пл восстания и Суворовским) есть небольшая забегаловка Хата. Там очень вкусные пельмени. Намного вкуснее более раскрученных мест.

На углу улицы Репина и среднего пр в.о. на втором этаже хорошее грузинское кафе.

Если суши, то из сетевых лучше всего Нагасаки.

Если пицца, то роял пицца на садовой 53 или шуваловском (второе - глубокий нетуристический тыл).

Итальянская кухня - очень качественная еда в ресторане Повари в середине Большого пр петроградской стороны.

Оригинально и вкусно - театральное кафе на пл. Л.Толстого (м. Петроградская) рядом с театром им. Миронова.
 
Последнее редактирование:
"Мамина паста" хорошая сеть итальянских кафешек. Раньше, она была 1...потом разрослась в сеть.
 
Сверху