Небольшое маркетинговое исследование

В вашем календаре на одно число выпало много событий..Точнее соревнований,причем все разного вида.Ку

  • выездка

    Голосов: 0 0,0%
  • конкур

    Голосов: 0 0,0%
  • троеборье

    Голосов: 1 50,0%
  • шоу пород(арабское,ахалтекинское и тд)

    Голосов: 0 0,0%
  • вечерний конный спектакль

    Голосов: 0 0,0%
  • скачки,бега

    Голосов: 0 0,0%
  • НХ,Невзоров От эколь и др. свободные отношения с лошадью

    Голосов: 1 50,0%
  • вестерн

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Mistik_Bliss

Новичок
Все чаще и чаще замечаешь интерес современных людей к конному спорту. Да,люди,за последние несколько лет,действительно потянулись к лошадям..но вот есть один минус или так сказать пробел.. :roll: На соревнованиях по конкуру,скачках или других "зрелищных" видах КС людей действительно много...Но вот когда лошадь, как говорят "неконные" люди, "танцует"(тоесть выездка) людей к сожалению нет вобще..бывыют промелькнут один, два человека..Сама была свидетелем такой ситуации на ВКИ когда покупала билеты..Диалог парня и девушки: "На что пойдем?" "выездка,конкур,шоу..а что за выездка?" "а это когда лошадь танцует.." "и все??..тогда пошли на конкур.." вот так и получается..Вот хочется провести небольшую,но правдивую аналитику.Отвечайте пожалуйста с пометками сколько вы с лошадьми(новичок или профи и тд..).Хочется узнать что интересно начинающим,а что уже "затянутым конникам" :wink:
Пусть это покажется глупым,но эти исследования могут показать будущую судьбу КС России
 
Вот я долго разрывалась между конкуром и выездкой.

Я бы пошла на то, что в данный момент отрабатываю. Поучиться, ошибки посмотреть, последствия ошибок увидеть, заметить работу всадника. Сами понимаете не из-за зрелищности - мне интереснее видеть не художественную картинку, а взаимодействие двух существ. :wink: Сейчас выбрала выездку. Год назад (а может и на следующий год) выбрала бы конкур.

А вот про зрелищность... Я бы поставила вопрос по другому: "на какой вид всего этого я бы повела своих родственников/друзей, чтобы заинтересовать их КС?"
Но и тут различие. С мужчинами я бы отправилась на конкур или кросс - соревновательность у них у всех в крови. А с дамами пошла бы смотреть выездку, кюр - там для обывателя соревнование невооруженным глазом не видать, зато красиво! :D

На спектакль пошла бы... Если бы он не пересекался во времени с соревнованиями. Ну не знаю почему. Соревнования интересней - там живые страсти кипят, а не срежессированные.

ПС: занимаюсь я 5 лет. Конкур всяческий, выездка. Ничем не пренебрегаем - всё пробуем. :wink:
 
Проголосовала за выездку, но с одним "НО" - в зависимости от уровня соревнований и списка участников. Тут чисто "профессиональный" интерес, поскольку сама этой выездкой занимаюсь.
А так, с удовольствием посмотрела бы и конкур, и кросс, и вестерн. Даже на "неформалов" (т.н. свободные отношения с лошадью) не отказалась бы сходить... А вот конный спектакль скорее всего проигнорировала бы (если только не что-нибудь уж совсем выдающееся, но такого крайне мало). Наверняка пошла бы на Венскую Школу, но в опросе её нет... :wink:
В общем, всё зависило бы от уровня проведения и участников :roll:
 
хм,как интересно получается :wink: Конники пойдут на выездку или конкур только из-за профессионального интереса..а вот новички или "люди в стороне от лошадей",я уверена, пойдут на конный спектакль :lol:
 
Malina написал(а):
хм,как интересно получается :wink: Конники пойдут на выездку или конкур только из-за профессионального интереса..а вот новички или "люди в стороне от лошадей",я уверена, пойдут на конный спектакль :lol:

Позвольте не согласиться :) . Я лично за конкур не потому что им занимаюсь (мой чайниковый стаж 2 года с хвостиком), а потому что зрелище красивое, динамичное, азартное. Прямо дух захватывает. Более того, соревнования по конкуру, которые я наблюдала, собирают много постороннего народа. Все наблюдают с интересом, сопереживают, даже советы давать пытаются :shock:
 
натия Трв,это точно! :lol: Конечно людям нравится прежде всего азарт,зрелищность,страсти и т.д Поэтому они и выбирают конкур и спектакли да и наверно альтенративу.. :roll:
 
А что именно из вестерна? :) Если, к примеру, рейнинг, то пойду, а если родео - не пойду :)
 
те, кто ищет азарта и зрелищности, имхо, идут на скачки - сужу по своим неконным знакомым.
 
У меня все просто. Я либо пойду туда, что "вот сейчас начнется" либо туда, где участвуют мои знакомые люди/лошади или вместе с друзьями, либо туда, где есть что-то, что мне давно хотелось увидеть. А скорее, что и вообще не пойду. Я не фанат публичных мероприятий в принципе. Заинтересовал бы меня вестерн или какое-то специфическое шоу типа шоу исландских лошадей. На конкур/выездку/троеборье - по критериям, что писала выше. НХ-эколь-натуралка - в режиме шоу не интересуют, как и скачки-бега и конные спектакли.
Насчет опыта - с лошадьми в общей сложности плотно 6 лет, ЧВ.
 
пойду на выездку - сама выездюк, интересно что, кто и как делает
 
:lol: передо мной вот уже несколько лет каждый август встает такой выбор. Я всегда выбираю скачки (с лошадками с трехлетнего возраста :wink: ), но иногда прямо разрываюсь между желанием пойти на ахалтекинский митинг, посмотреть конкур с участием знакомых (как правило, все это проходит в конце августа), но все упирается, есть ли в этот день важные скачки. Если да, то все остальное в пролете. :)
 
Проголосовала за троеборье (сходила именно бы на кросс, т.к. нравится!).
ВЕ занимаюсь 8й год, 2года на половину ЧВ :lol:
 
Пойду на выездку. Но то,что конкур наиболее зрелищен признано уже давно.
Хотя для человека постороннего наверняка будет более интересен тот же конный спектакль.
 
...

А вот я бы пошла на вестерн,т.к. этот вид кс достаточной молодой для нашей страны и его сейчас мало где встретишь,хотя с каждым годом все больше проводится семинаров и соревнований...пойду посмотреть не потому что этим занимаюсь или буду заниматься а так для общего развития и потому что интересно,ведь выездка и конкур-обычное дело а посмотреть работу других можно и на трениеровке...
 
Я бы пошла на вестерн или свободные отношения, хотя работу по От Эколь Невзорова уже видела в живую, но еще посмотрю с удовольствием :)
Из спортивных - на выездку.
 
Проголововала за троеборье, т.к. это 3 в одном, т.е. пункты выездка и конкур автоматически включаются
 
В первую очередь выбрала бы вестерн, потому что это одно из моих любимых направлений (из классики люблю конкур, пробеги и драйвинг). Выберу вестерн хотя бы потому, что этого пока нет в России.
 
Проголосовала за конкур,но ещё с удовольсвием посмотрела бы кросс.
Шоу это конечно оч красиво,просто дух захватывает и слёзы на глаза наворачиваются,спектакль,по моему мнению,весьма однообразною
 
Сверху