Нескользящее всесезонное покрытие. Не актуально

аддель

Опытный
Всем здравствуйте)
Имеется небольшой участок после порога, см 30-40 под достаточно сильным уклоном. Этакий "пандус". В идеале конечно надо переделать вход, но это не в моей компетенции)
Изначально я планировала просто сделать там резиновое покрытие, поверх дерева. Но вот сейчас задумалась, а не будет ли скользить зимой? Посмотрела противоскользящие покрытия, но подходящей ширины не нашла. Из того что нашла более-менее подходящего, они на клею, не знаю выдержат ли....
В идеале, сделать бы такие штуки, но наш "пандус" маловат для такого, туда 1 палка влезет только.
В общем в чем вопрос: может кто то сталкивался с подобным, что можно использовать? Извините за тупые вопросы, но я уже запуталась, что лучше)
P.S разрешение на креатив есть)
 

Вложения

  • IMG_0223.jpg
    IMG_0223.jpg
    117,6 KB · Просмотры: 353
пластиковые коврики, лохматые, как трава. При входе в магазинах бывают. В хозяйственных продают. Прикрутить можно на саморезы.
 
пластиковые коврики, лохматые, как трава. При входе в магазинах бывают. В хозяйственных продают. Прикрутить можно на саморезы.
Спасибо, я на самом деле сходила уже вчера вечером в магазин, где мне все варианты расписали. Удалила бы тему, да нельзя)
Такая трава не подходит, она быстро "облысеет" в месте, где лошадь спускается. Мне посоветовали что то типа прорезиненного снизу ковролина с очень коротким жёстким ворсом. Посмотрим как будет зимой, надеюсь не обманули)
 
Покажете фото, как получилось? Интересны все варианты. У меня пластмассовая трава на пандусе у конюшни, рвется, да, но не облысела. Забивается грязью, иногда надо грабельками причесывать, но даже забитая не скользит. Пока продержалась около года.
 
У нас на большом пандусе лежит Дейри от Агроцентрика как раз с добавленными поперечными полосками. Все прикручено.
ZTGdll81Gjc.jpg

В принципе не скользко (это покрытие изначально для коров), но солью зимой все равно подсыпаем.
 
Второй день уже не могу сфоткать, в общем сделали пока все таки резину, достаточно толстую. Посмотрим что будет с ней зимой.
 
Картинка именно из вашего хозяйства? Прям на берегу.
Проблем с расположением в водоохранной зоне не было? Если были, расскажите, пожалуйста, как разрешилось.
Это кажется, что "прям". Там приличное расстояние до обрыва + сам обрыв.
 
Сверху