Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

И.... так там холодно? Что ты в ветровке?
Я все никак не моггу отвыкнуть что бывает где-то холодно.
Ну и скорее фото!
 
Щас вот добралась до дома - как-нибудь подступлюсь к фоткам :) Они еще на карте. Вчера-то с самолета я на работу пошла и сегодня целый день o_O
Оксан, в субботу там было тепло, а в вс прилетел дождь и похолодало до 15 градусов, потому и в ветровке :)
 
Нифига вчера не успела - тока скинула фотки с карты :D
Допоздна застряла на огороде...
Убегаю на работу, а вечером уж засяду :)

А пока 1 фоточка:

 
Наконец-то можно выдохнуть - сегодня работаю дома, могу и фоток подкинуть :)

Итак, Аахен!

Собственно, обидно, что на кюр погодка подпортилась, висела морось, но хорошо хоть не стеной дождь...
Перед поездкой я решилась таки взять напрокат объектив и правильно сделала! На главном стадионе Аахена нечего делать с "писькой" типа 18-135 :D Да я когда увидела это поле и расстояние до фирэка - поняла что и 70-200 тут не вариант какие-то крупные планы поймать. У нас были стоячие места и на длинном конце объектива я видела только максимум лошадь на треть кадра. Да еще эти судейские будки, чтоп их... Исключительно за ними все считали нужным делать самые интересные элементы.

Рада, что потестила 70-200! Я его вообще впервые в руках держала, забрала только вечером перед вылетом и некогда было даже распаковать. Поэтому как есть :) Мне понравилось! Конечно, внесла свои корректировки погода - ярких фоток нет, а на некоторых и вовсе моросящий фон.... плюс очки потели и забрызгивались дождиком, иногда щелкала вслепую... Но что делать! И то хлеб, как говорится!

Начнем, собственно, с кюра.

Выложу участников не в порядке старта, а в порядке занятых мест.

Итак, 1 место. Шарлот Дюжардин и Валегро. Это вообще без комментариев - однозначно лучшие из этой компании. Она стартовала последней и прямо бросилось в глаза невероятное самообладание! До нее всадники кто как выражали эмоции. Дюжардин с Валегро откатала езду как маслом намазала, а в завершение слегка приветствовала зрителей рукой и похлопала коня. :)

Выплывают на старт:

16e0dce7d143.jpg


49bc435a8c90.jpg


fc8dbf8f7db9.jpg


b1c7828cc930.jpg


5bd945ebf664.jpg
 
После завершения выступления всадники проезжали к выходу мимо нас и можно было хоть немножко крупненько щелкнуть :) И чувство незабываемое, когда в 3 метрах от тебя проезжает Дюжардин или Изабель Верт!

05fc13609d5c.jpg


a15afeef43ec.jpg


0f903096275d.jpg


b529248b010e.jpg
 
Ася, а почему у вас были стоячие места, если на трибунах много пустых мест? Или они все распроданы, просто люди не пришли? Или по цене зашкаливали?
Я тоже пользуюсь объективом 70-200 для съемок соревнований да и просто лошадей на свободе. Он очень хорош.
Но и у меня та же беда- от тяжести заваливаю горизонт при съемке. Приходится править в фотошопе.Ну и кадрирую, если слишком много лишнего в кадре. Я так понимаю, у тебя фото не обработанные?
Валегро хорош всегда!
 
Трибуны были все под завязку, только на боковушках немного мест оставалось. Мы были на стоячих, т.к. билеты брали за неделю до вылета и сидеть на трибуне за 66 евро - не мой карман :)
Внизу на стоячих за 17 евро.
Объектив да, тяжелый. Хорошо было бы взять штатив. Но это мой первый опыт с телевиком вообще, так что... :)
У фоток только размер подогнала под форум, в остальном как есть. Смысла там что-то обрабатывать не вижу, потому что картинка ухудшилась из-за мороси (она прям как серая стена, если открыть большой исходник). Думаю, было б солнышко - объектив бы выдал максимум :)
Да я и этим довольна!
Единственное, даже не знаю что такого брать на стадионы вроде Аахена! 200 там мало! Очень! Может, 70-300 выручил бы... но он потемнее... мне хотелось именно 70-200 попробовать...
 
2 место заняла немка Кристина Брёринг-Шпрее на Десперадосе. 14-летний вороной ганновер от Де Ниро настоящий конкурент Валегро!

346a462220f2.jpg


3f11a8a2bcf6.jpg


b34ebe9876a2.jpg


fd86f837061e.jpg


f02b3dff53f6.jpg
 
На 3 месте оказалась испанка Беатрис Феррер-Сала на ровеснике Десперадоса и его брате по отцу Де Ниро - мерине Дельгадо. Что устроили на трибуне испанские болельщики :D Целые танцы с кастаньетами :D

a3ab739a3ffb.jpg


Ну и сама бронзовая виновница:

bb570a769350.jpg


188e68531543.jpg


89a5eb34094c.jpg


b8e51eb5b84a.jpg
 
Сверху