Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Лето идет семимильными шагами... Хоть погода супер, а то почитаешь про 10 градусов в августе и бррр!

IMG_5731-1.jpg
 
Пасиб, Наташ))
Ой, брр...

Итак, сегодня забрали паспорта - двухлетние польские визы в кармане)))) Уря)

А пока тренируемся в полях)))))



 
Последнее редактирование:
сегодня забрали паспорта - двухлетние польские визы в кармане)))) Уря)

Поздравляю :) Хорошенькая какая Надя :)

И да! маки!!! невероятно подняли настроение еще в день рождения :) очень очень красивые!
 
Последнее редактирование:
Пасиб) до рождения Надюхи были немецкие трехлетки)) я б замахнулась, но через два года заканчивается загран :D
 
Ася, как мне сейчас не хватает таких деревенских завтраков. Время от времени тоска накрывает, в хорошем смысле :)
Собы как будто ни при чем :)
 
Ася, как мне сейчас не хватает таких деревенских завтраков. Время от времени тоска накрывает, в хорошем смысле :)
Собы как будто ни при чем :)
Это точно) никакая квартира не заменит возможность выйти утром на крылечко, или вечером в саду пить чай)))
Точно подмечено! "Мы тут рядом проходили , невзначай остановились..."
Гы) бедные собы выдрессированы девочкой Надей не хуже дипломированного кинолога :D в обед как разложит свои котлеты или курочку, и ест пару часов перемежая другими занятиями :D вот где выдержка отрабатывается :D
Вообще дети и животные - отдельная тема) интересно все же наблюдать за их взаимоотношениями) некоторые знакомые мамочки тут икают, когда видят, как Надя тискает Нику :D
 
Представляю.На фото прямо выглядит девочка и серый волк.
:)



Как я тебя понимаю:D:D:D
Естесственно, я за адекватное общение с животными) и Надя знает, что нельзя просто так трогать чужих собак.
Я считаю, что в доме должны быть животные (ну исключая прям резкую аллергию). Потому что ребенок с детства приучается воспринимать их не как игрушку (надо взял, не надо выбросил), а как живое существо! Я рада, что мой ребенок обнимает своих собак, говорит им Никуля/Рыжуля, гладит, кормит, гуляет (бывает не хочет в поле идти, а когда говорю что собики хотят ведь побегать, одевается и идем гуляем). Я когда беременная ходила, мне окружающие говорили: а куда же вы собачек денете? o_O Вот бесило нереально!!! :mad: Я их с улицы подобрала, чтоб выкинуть обратно, когда станут ненужны????
 
Естесственно, я за адекватное общение с животными) и Надя знает, что нельзя просто так трогать чужих собак.
Я считаю, что в доме должны быть животные (ну исключая прям резкую аллергию). Потому что ребенок с детства приучается воспринимать их не как игрушку (надо взял, не надо выбросил), а как живое существо! Я рада, что мой ребенок обнимает своих собак, говорит им Никуля/Рыжуля, гладит, кормит, гуляет (бывает не хочет в поле идти, а когда говорю что собики хотят ведь побегать, одевается и идем гуляем). Я когда беременная ходила, мне окружающие говорили: а куда же вы собачек денете? o_O Вот бесило нереально!!! :mad: Я их с улицы подобрала, чтоб выкинуть обратно, когда станут ненужны????
А это такая дебильная мода - держать детей в стерильности и без животных. Дескать, кругом инфекции, глисты, а от шерсти непременно аллергия будет. Конечно, у этих "стерильных" все это и случается, стоит только в мир высунуться из своего продезинфицированного угла. Иммунки нет, ничего нет.
И ведь не переубедишь, ничего у них в мозгах не укладывается.
У меня Макс искусственник, с первого дня после роддома с животными кантачит, в полтора года уже босиком по траве и песку на озере носился и тд и тп. Никаких проблем. Зато у деток, которым запрещают даже его таксу на поводке погладить, бесконечные фобии, аллергии и больничные. А "советчики", глядя на Макса, вздыхают, типа пронесло мальчика нерадивой мамаши. Так и остаются при мнении, что от всего зверья надо было избавиться по случаю появления ребенка. Тьфу...
 
Я была таким ребёнком и у меня были такие родители,никаких животных!Соску,а в последствии и посуду мне кипятили лет до 3,руки мыли по 1000 раз в день,в общем от всего,что только можно,оберегали.А я болела всем,что только можно)Из всего многообразия детских и не очень болезней не болела только корью,а так и ветрянка,и свинка, и краснуха и пневмония(2 раза),бронхитов и ОРВИ вообще не счесть.Плюс к этому страшная аллергия ,с удушьем,с отёками всех слизистых и горстями Супрастина.Аллергия на всё-на пыль,на запахи травы,сигарет,выхлопных газов,цветения и тд и тп.И на фоне этого буйным цветом гастрит,ничего жареного или печёного или жирного или сладкого или солёного,все со скоростью звука вылетало из меня,даже не долетев до желудка,который потом ещё неделю адски болел.Спасибо,заботливые мама и бабушка)))Ближе к подростковому возрасту я ,в силу своего мерзкого характера,начала вырываться из цепких лапок тётушек-заботушек и гулять на улице одна)Гладить собак,кошек,тискать соседских коз,вся в соплях и слезах и в радости.Козы,кстати,за год меня вылечили от гастрита.3 раза в день 0,5 парного молока,только из под козы и гастрита как не бывала,все,кто меня знают сейчас,подтвердят,я помойка ещё та,могу что угодно в себя закинуть и переварить)Молоко,рыбу,солёные огурцы могу есть скопом)))немытые фрукты и ягоды прямо с улиц-все заходит как родное))Таскание всяких птичек,котят,щенят в итоге привело к куче лишаев,но почти полностью излечило аллергию.Есть сейчас приступы,но уже на такие серьёзные аллергены как амброзия или тополиный пух.Эпизодически.
Дети мои росли вперемешку с кошками,крысами и собаками,часто засыпали все вместе на диване или на собачьих подстилках)Мама просто в ужасе говорила что я никудышная мать,а я точно знала,что не хочу,чтобы мои дети мучились,как я в детстве.Болели все мои трое дочерей ,ТТТ по пальцам пересчитать можно.Мы за все их детство не знали что такое больницы,просто туда никогда не обращиались-не было нужды.Аллергии нет ни у кого и на что.Иногда у старшей на сладкое,но столько,сколько она его может съесть,это даже не аллергия,это уже организм слипается)))В общем животные дома-это прекрасно!;)
 
У меня один ребенок, но у нас всегда была куча животных!
Без животных трудно вырастить человечного ребенка в наше время.
Ну да, есть аллергия, но в Москве без аллергии наверно никого не бывает ;)
Это не повод отказываться от животных!
 
А это такая дебильная мода - держать детей в стерильности и без животных. Дескать, кругом инфекции, глисты, а от шерсти непременно аллергия будет.
А типа песочницы на детских площадках тоже стерильные :D хз кто из четвероногих туда справлял :D
Я была таким ребёнком и у меня были такие родители,никаких животных!Соску,а в последствии и посуду мне кипятили лет до 3,руки мыли по 1000 раз в день,в общем от всего,что только можно,оберегали.
Я не знаю, таким мамам надо медаль дать, за количество бесполезно проведенных часов :Dнаверное у них по три жизни, на все это время тратить :D Я вот до рождения Надюхи любовно перестирала-перегладила малышовые одежки (и то потому, что было приятно в руках их перебирать, ожидая Чудо :)), а потом ни разу утюг не доставала) бутылочка если падала, то обходились "вытереть об рукав", собаки лобызали ее с младенчества, ползала она с ними тоже с малолетства,
уж не говорю про то, что она со мной с рождения на конюшне))) во всем ковыряется, руки моем если совсем черные :D столовая в огороде :D
Без животных трудно вырастить человечного ребенка в наше время.
Плюс мильён))))
 
Сверху