новая конюшня в Лен. области

Критерии для выбора конюшни для постоя своей лошади

  • Месторасположение (удаленность от города - СПб)

    Голосов: 0 0,0%
  • Цена постоя

    Голосов: 1 33,3%
  • Условия содержания лошади (сено, еда, наличие хор.конюхов, ветеринара и пр.)

    Голосов: 2 66,7%
  • Наличие хор.условий для езды (крытый манеж, удобства для конников, душ и пр.)

    Голосов: 0 0,0%
  • Наличие грамотных тренеров, берейтеров и прочее.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Олень

Новичок
Добрый день всем! :) очень буду благодарна всем, кто найдет время и поучавствует в опросе на тему "Критерии при выборе конюшни для постоя своей лошади" (а так же просто выскажется на тему вообще актуальности еще одной конюшни в Лен. области, может каких то условий не хватает в тех местах, где стоите, может что то нужно дополнить или наоборот) - в общем все-все, что касается мнений коневладельцев о "домах" их любимцев :lol:
Заранее всем спасибо!
 
вообще неплохо было бы наличие ВСЕХ из перечисленных условий :wink:
 
опросик

ага!понимаю! :D
а по приоритетам можно?
да..и по цене..?выше какой цены точно ставить не будете лошадь?
 
ovk написал(а):
вообще неплохо было бы наличие ВСЕХ из перечисленных условий :wink:

ППКС :!:


а по приоритетам можно?
да..и по цене..?выше какой цены точно ставить не будете лошадь?
Олень, так это и есть приоритет :wink: Чтобы всё было :roll: Т.е. максимально соответствовало желаемому.....

А по цене вопрос очень спорный, тут надо внести определенность по категории цен :wink: Потому что ставить лошадь в конюшню с постоем в 2000 евро есть не у каждого.
ИМХО, сейчас и не хватает-то как раз конюшен не с высоким ценником, а со средним :wink:
Хочется чтобы в пределах 8-10, максимум 12 тысяч за постой конюшня была. При этом: денники минимум 3*3 метра (пол дерево или резина, но НЕ бетон), плюс широкий проход; слой опилок не менее 15 см, ежедневная уборка (именно уборка, а не подбор кучек - он желателен помимо основной уборки, но обойтись без него можно), кормежка 3 раза в день овсом, отруби по желанию добавляются, сено вволю (т.е. круглосуточное наличие), желательно автопоилки (либо подпаивание в течение дня), чтобы добавлялись необходимые подкормки и т.д. по указанному графику. Чтобы были левады и возможность гулять в них не менее 2 часов в день, ну и соответственно наличие коновода, который бы выводил туда лошадь (коновод за отдельную плату). Крытый и открытый манежи приличных размеров и с приличным грунтом и освещением. Тренер. Чтобы конюшня была несколько в стороне от дороги, желательно рядом с или в парке, чтобы рядом были парк/лес, поля, водоем для купания.
Чтобы на конюшне был амуничник приличных размеров, место для сушки попон-вальтрапов, место для хранения запасов морковки; теплая раздевалка, желательно комната отдыха.
Ну и чтобы добраться до этого можно было не только на машине, но и на общественном транспорте, причем не за 3 часа, а максимум 30 минут от города :wink:
 
новая конюшенка

Спасибки за развернутый ответ - сейчас полезна любая инофрмация.
Кстати, а где "стоите" вы? :) - поделитесь впечатлениями от этого места?
и еще вопрос - как думаете, вообще, будет актуальна новая конюшня среднего класса (по цене) - ведь их сейчас у нас вроде..много...
(опять же..я имею конечно свое мнение по этому поводу) - но хотелось бы услашать Вас :D
 
еще вопросик

Да..и еще..меня все мучает вопрос - в городе или в пригороде..
везде ведь есть свои плюсы и минусы..
На мой взгляд лучше все-таки пригород -воздух, место для прогулок и тренинга лошадей.. -а то парков то в Питере у нас не так много увы...
Как думаете?
Кстати..я посмотрела - Вы давно на форуме :) - Ваши видения по размерам фин. вложений - как считаете -порядок денег будет какой? (при условии ну...2 Га земли например - в аренду, и своего строительтва)?
Еще раз - спасибо! :lol:
 
Олень, очень любопытный вопрос о конюшнях. Конечно же конюшня должна быть в пригороде, но ближайшем. ИМХО с возможностью удобного и быстрого добирания на общественном транспорте. Не у всех же есть машины. Добротная конюшня с ПРАВИЛЬНОЙ вентиляцией, большими безопасными денниками, с местом для развязок. Обязательно, кроме дневных, круглосуточный конюх, постоянный или периодический ветконтроль (лучше свой ветврач). Ежедневная качественная отбивка денников. Обязательно приличный крытый манеж без каких либо столбов посередине. Сено вволю, качественный корм для лошадей. Обязательная (минимум 2-3часа) левада для лошадей. ЛЕВАДА, а не прогулочный денник. Желательно огороженная территория конюшни. Умение конюхов оказать первую мед.помощь лошадям. Умение и внимательность персонала к состоянию лошадей, денников, левад, территории конюшни.
Наверное лучше еще до постройки конюшни понимать, для какой категории конников будут заявлены твои услуги. В зависимости от этого - ориентироваться на заявленные цены услуг постоя и их качество. Если это редкие VIP-клиенты, то цену конечно можно и "зарядить", но предложив и соответствующие услуги, не попахивающие заурядностью и отсутствием надлежащего качества. При ориентировании на остальное большинство конников, понять: делать ли ставку на прокат или частников, прогулочных конников или спортсменов-любителей. Клиентам неVIPам "заряжать" цену не стоит. С уважением. Н.
 
Re: новая конюшенка

Олень написал(а):
Спасибки за развернутый ответ - сейчас полезна любая инофрмация.
Кстати, а где "стоите" вы? :) - поделитесь впечатлениями от этого места?
и еще вопрос - как думаете, вообще, будет актуальна новая конюшня среднего класса (по цене) - ведь их сейчас у нас вроде..много...
(опять же..я имею конечно свое мнение по этому поводу) - но хотелось бы услашать Вас :D

Не за что.
А у меня в подписи указано :wink: Стою в КСК "Спартак". Хотя за короткий срок постояла на разных конюшнях. Да и просто бывала на многих :roll:

Олень, конюшен, действительно, много, да вот реально хорошей, т.е. отвечающей вышеозвученным требованиям, - ни одной :wink:
И все мои "впечатления" - это как раз сравнение конюшен с тем, что я описала, ну ещё добавив забытую мной, но напомненную Инсбруком, вентиляцию и конюшенного вета (вет, либо человек хорошо понимающий в ветеринарии и имеющий соответствующий опыт - для меня само собой разумеющееся :oops: ).

Конюшня среднего класса будет действительно актуальна, но при одном условии :wink: Если это будет действительно конюшня среднего класса (с вышеописанными условиями), а не сарай с отсутствием элементарных удобств, крытого манежа и т.д., весь "средний класс" которого заключается в ценнике как за средний класс :roll: :lol:
 
Re: еще вопросик

Олень написал(а):
Да..и еще..меня все мучает вопрос - в городе или в пригороде..
везде ведь есть свои плюсы и минусы..
На мой взгляд лучше все-таки пригород -воздух, место для прогулок и тренинга лошадей.. -а то парков то в Питере у нас не так много увы...
Как думаете?
Кстати..я посмотрела - Вы давно на форуме :) - Ваши видения по размерам фин. вложений - как считаете -порядок денег будет какой? (при условии ну...2 Га земли например - в аренду, и своего строительтва)?
Еще раз - спасибо! :lol:
Олень, а где вы видели в городе парк, по которому можно ездить верхом? И где в городе поля? Где водоемы, в которых можно полоскаться с лошадкой?

Конечно, это должен быть пригород. Но пригород очень близкий к городу, чтобы было регулярное движение общественного транспорта :roll:

Из того, что я давно на форуме, совсем не вытекает то, что я имею представления о цене земли, строительства, аренды, коммунальных платежей и налогов :wink: :lol:

А 2 Га, кстати, это очень немного :wink:
 
согласна с мнением Тины, Инсбрука и OVK - конюшня актуальна, если это будет средний класс (цена 10 000 +- ), но должны выполняться ВСЕ вышеперечисленные условия, просто конюшен с нехваткой чего-либо уже достаточно...
Вот стою в Райдере, вот открыли большой крытый манеж (20*60, до этого был маленький 14*30 и строгое расписание, что не реально для активной лошади которой часа мало...) на днях и все бы гуд, но траблы с вентиляцией - ее нет, нет левад, есть только 2 гулятельных денника размером с кордовый круг, а вот остальное почти все устраивает...
 
согласна со всеми.. но много больших левад в которых конь гуляя один может выбиситься очень было бы кстати...
 
stubenka написал(а):
согласна со всеми.. но много больших левад в которых конь гуляя один может выбиситься очень было бы кстати...
:roll: так мы тоже вроде все высказались за большие левады :roll:
 
А вам не кажется, что конюшня с наличием всех этих условий уже перестанет быть конюшней среднего класса (по цене)? Ведь в таком случае она врядли будет себя окупать.
 
Атайя написал(а):
А вам не кажется, что конюшня с наличием всех этих условий уже перестанет быть конюшней среднего класса (по цене)? Ведь в таком случае она врядли будет себя окупать.
окупаемость зависит от очень многих факторов 8)
Представляется, что в данном виде, кск себя окупит. Вопрос только в том, что не за 3 года, а за шесть (ну это я образно)...а вот тут хозяину КСК нужно наступить на горло собственной песне, чтоб потерпеть :roll:
 
Атайя написал(а):
А вам не кажется, что конюшня с наличием всех этих условий уже перестанет быть конюшней среднего класса (по цене)? Ведь в таком случае она врядли будет себя окупать.
Ну допустим вот в Райдере сильно сомневаюсь что конюшня себя не окупает... а достроить левады и сделать вентиляцию не такая большая проблема и на окупаемость не повлияет.... Другое дело, что приносить доход, а не отбивать строительство оно сразу не начнет...
 
Goldy написал(а):
Другое дело, что приносить доход, а не отбивать строительство оно сразу не начнет...
согласна. причем данное относится не только к иппологическому бизнесу :wink:
 
новая конюшя

Спасибки всем!!Господа коневоды и коневеды :lol: ! Язык до Киева доведет - во истину! Есть вопрос такой (раз, как я понимаю, большинство имеет лошадь, все "стоят" где-то ну и сталкиваются с обычными бытовыми проблемами..) Вот например - обсуждали мы вопрос стоимости постоя (куда входит само место, сено, еда, уборка) Но ведь это не единсвенная статья расходов :? . Есть еще манеж (есть конюшни, где его коневладельцы оплачиавют отдельно), есть еще ковка - как вы решаете это вопрос - отдельно, или рук-во конюшни как то помогает?, еще есть тренера (или берейторы) - насколько удобно договариваться, как по цене и вообще -к ак решаете этот вопрос? Ведь любому наезднику (если он не просто катается) - нужно всегда повышать квалификацию... еще раз всем спасибо! :lol:
 
Re: новая конюшя

Олень написал(а):
Ведь любому наезднику (если он не просто катается) - нужно всегда повышать квалификацию... еще раз всем спасибо! :lol:
обычно наездники - это в рысистых испытаниях, в вашем случае правильнее было бы говорить - всадник :roll:
ветеринар, коваль, тренер, берейтор, коновод - если это есть на конюшне - это неплохо. НО ВСЕГДА у владельца должно быть право пригласить своего специалиста :!:
 
Да, хорошая тема. Я бы добавила, что хотелось бы видеть новую конюшню в северных р-нах нашего славного города, а то здесь либо дорого, либо увы, условия желают лучшего, а так желаю удачи на новом поприще.
 
Декабрь написал(а):
Да, хорошая тема. Я бы добавила, что хотелось бы видеть новую конюшню в северных р-нах нашего славного города, а то здесь либо дорого, либо увы, условия желают лучшего, а так желаю удачи на новом поприще.
не согласна! :lol:
Я за новые конюшни - на юге нашего славного город! :p
 
Сверху