magnolia8
Участник
я постараюсь,но не помню уже ни имя девушки,ни как оно называется,это было полгода назад почтио, а что за видео? не сможете найти? интересно. я собираю всякие методы в копилочку![]()
я постараюсь,но не помню уже ни имя девушки,ни как оно называется,это было полгода назад почтио, а что за видео? не сможете найти? интересно. я собираю всякие методы в копилочку![]()
а не помните что за гранулы от Дикого медведя?да вот ведь,уперлись-мы так кормим и твой так есть будет...Чтобы не худел - попробуйте гранулы без овса. Сама не пробовала, но коллеги хвалили Дикого Медведя и Блага. Медведя в частности хвалили для возбудимого коня плохо держащего тело.
Можно еще посмотреть варианты без овса для лошадей плохо держащих тело.
Конюх это самое сложное в таких ситуациях...
хороший совет неопытному всаднику, как побыстрее положить горячему орловцу сердце и дыхалку навсегда.И да, Альфред написал 2 совета, которые хотела бы выделить - если вы ездите в поля - то да, хочет бегать? вверх по холмику. Бензин не кончился? Еще вверх по холмику. Кончился? еще вверх разок для закрепления результата. Или если есть - по глубокому снегу, если ОДА и сердце и дыхалка в порядке - и чуть больше, чем хочет конь.
.
Не спрашивала, но там вариантов нет. Только дейли пеллет.а не помните что за гранулы от Дикого медведя?
объясню почему не согласна,может я ошибаюсь. в табуне при выяснениях,один конь отпилюлил другого и тот убежал,признав свое поражение...тогда если я его буду держать и бить,то конь не убежит,а значит выстоял,тогда чья здесь победа?Как-то коня остатками пластикового ведра отзвиздила достаточно хрупкая женщина. Конь все понялважна больше харизма
Вы ему мало просто таблеток дали, на лопатеон вообще даже мысли допускать не должен, что человека можно физически заставить что-то с ним не делать. Человек хитрая макака: привязать + дрын \ лопата, еще всякие способы. Тут не вес важен, а мысль
В идеале конечно с ним "поговорить" в деннике руками и ногами, но это не вариант для девушки.
Опять же по ситуации, но судя по тому что он настолько охамел что оказывался одевать уздечку... гм. Его надо задвигать на место, не хитрить, а показывать кто тут вожак, и кто кому, предлагает заданьица.
любые безовсовые мюсли подойдут. Дикий медведь, богатырские корма (мы их кушаем), кавалор... И не 4 кг, все же. На безовсовых хорошо держат тело, в то время как от овса поправиться сложно, только если есть его в непомерных количествах, овес - это быстрая энергия.а не помните что за гранулы от Дикого медведя?да вот ведь,уперлись-мы так кормим и твой так есть будет...
Тут дело не столько физической силе, а опыте. Опытный человек может предугадать варианты развития событий и возможных действий лошади. А так же высокая скорость реакции. У новичка этого нет. Поэтому очень большая вероятность отправиться в больницу а не задвинуть на место наглую скотину.Как-то коня остатками пластикового ведра отзвиздила достаточно хрупкая женщина. Конь все понялважна больше харизма
Вы ему мало просто таблеток дали, на лопатеон вообще даже мысли допускать не должен, что человека можно физически заставить что-то с ним не делать. Человек хитрая макака: привязать + дрын \ лопата, еще всякие способы. Тут не вес важен, а мысль
В идеале конечно с ним "поговорить" в деннике руками и ногами, но это не вариант для девушки.
Опять же по ситуации, но судя по тому что он настолько охамел что оказывался одевать уздечку... гм. Его надо задвигать на место, не хитрить, а показывать кто тут вожак, и кто кому, предлагает заданьица.
я не предлагаю гонять его там принудительно и просто так до той поры, пока оно там ляжет.хороший совет неопытному всаднику, как побыстрее положить горячему орловцу сердце и дыхалку навсегда.
Любые могут не подойти. На Додсоне у меня конь превратился в скелетика, хотя полностью я его с овса не сняла, просто сильно урезали дневную норму.любые безовсовые мюсли подойдут.
@magnolia8, да не надо вам пытаться с ним драться. Вы просто против него не боец.объясню почему не согласна,может я ошибаюсь. в табуне при выяснениях,один конь отпилюлил другого и тот убежал,признав свое поражение...тогда если я его буду держать и бить,то конь не убежит,а значит выстоял,тогда чья здесь победа?
Видите ли, в чем дело. Дыхалка и сердце лягут сильно раньше того, чем орловская лошадь ляжет физически. А ещё раньше физически может лечь сам всадник. Он неопытен. А если не ляжет, то велика вероятность того, что он не тупо распознает тот момент, когда нужно уже остановиться бегать по горочкам. Горячая лошадь может не показывать того, что уже как бы хватит. Зная немного орловцев, могу сказать, что они часто будут бежать до последнего, разорвав рубаху на груди. А всаднику будет казаться,я не предлагаю гонять его там принудительно и просто так до той поры, пока оно там ляжет.
Хм. Очень незначительный процент рысаков скажет "не хочу бежать". Им свойственно скорее упасть ...Не хочешь
ну в последствии большего узнавания лошади у меня и сложилось мнение,что с ним ничего не смогли сделать,поэтому и продали)@magnolia8, да не надо вам пытаться с ним драться. Вы просто против него не боец.
Надо признать для начала, что вам, видимо, продали сложную лошадь и вам она не очень "по зубам".
И из этого исходить при решении проблемы. Тем более проблемы со здоровьем вы исключили.
делайте это на корде, конь должен внимательно слушать вас (ухо и взгляд направлены в вашу сторону, он не должен глядеть по сторонам), выполнять голосовые команды с первого раза и опускать голову вниз.объясню почему не согласна,может я ошибаюсь. в табуне при выяснениях,один конь отпилюлил другого и тот убежал,признав свое поражение...тогда если я его буду держать и бить,то конь не убежит,а значит выстоял,тогда чья здесь победа?