О голосовых конференциях.

  • Автор темы Автор темы Kola
  • Дата начала Дата начала

Kola

Участник
Иногда пользуюсь программой - сетевым телефоном TeamSpeak 2. Обычно она используется для переговоров в командных играх. Нет ли возможности у администраторов сайта организовать сервер TS 2 или что-то аналогичное для конников? Мне кажется, он был бы весьма востребован. Обсудить тему, просто поболтать, ну или поругаться там :D . Писать долго, обдумываешь более тщательно, ответы не всегда сразу получаешь, да и меньше ощущаешь собеседника. А если непосредственно говорить, то больше тем обсудить можно, сразу ответ слышишь, эмоциональная окраска и без смайликов получается, причем её оттенки гораздо богаче :D.

ЗЫ.
Правда, не совсем чётко представляю себе как будет осуществляться модерирование. Наверное, сначала устное предупреждение, затем забанивание (там это называется кикнуть (kick) пользователя).
 
Печатное общение тем и ценно, ИМХО, что обдумываешь варианты ответа. Мне, к примеру, редко удается выйти в эфир. А все напечатанное потом прочесть можно, даже через год.
А что, есть голосовые форумы? Первый раз слышу... :oops:
 
Безусловно, письменное общение очень ценно и нужно. Голосовая связь ни в коем случае его не заменяет. Просто голосовая связь даёт новые возможности для общения. По опыту участия в командных играх (если интересно, это авиасимулятор Ил-2), голосовое общение очень дисциплинирует речь. Когда нужно быстро и кратко сообщить важную информацию, слова-паразиты и другие речевые "глюки" быстро исчезают.
О голосовых форумах как таковых тоже не слышал.
 
Можно поподробнее о том, как осуществляется это общение? Буду благодарна.
 
Сверху