Выездка Очень срочно нужна помощь с КМС

Доктор, меня все игнорируют. Ответ будет?
А вопрос был с каким смыслом? Сможет ли конь на конвейере привозить кмсов или отдаст ли всадница коня из под попы? Или ещё какой-то смысл?
Мне просто интересно, без личностей но в форме дискуссии.
 
Что за интересное седло на Флере? Похоже на детский универсальный Винтек

Это гелевый бескаркасник покупали в начале 2023 года у производителя.
Не Винтек, но "универсалка". А теперь, внимание, вопрос, можно ли на универсальном седле ехать езды "не на приз водокачки"?
А вопрос был с каким смыслом? Сможет ли конь на конвейере привозить кмсов или отдаст ли всадница коня из под попы? Или ещё какой-то смысл?
Мне просто интересно, без личностей но в форме дискуссии.

А вопрос был с каким смыслом? Сможет ли конь на конвейере привозить кмсов
Да, именно такой вопрос. Если система в клубе "по Станиславскому", что кого не посади, то конь КМС привезет. Ну и тем более у клуба есть такая потребность в КМСах. Вот мне и интересно, есть же второй всадник со схожим посылом.
или отдаст ли всадница коня из под попы?
А кто же ее спрашивать будет, она берейтор, конь, я так понимаю, частный, потребность "ковать кадры" существует. Возможно в следующем стартовом сезоне мы увидим рокировку и одним КМС в СПб станет больше.
 
, можно ли на универсальном седле ехать езды "не на приз водокачки"?
Наверное, это вопрос к правилам.
Если система в клубе "по Станиславскому", что кого не посади, то конь КМС привезет.
Странное у вас понимание. Лошадь не тренажер, какая выезженная ни была и что бы ни бежала. Не так уж много всадников реально поедет на большепризной лошади Большой Приз. Не факт, что вообще сдвинет с места.
 
Наверное, это вопрос к правилам.
Ниже приложу скрин выписку из правил.
Лошадь не тренажер, какая выезженная ни была и что бы ни бежала. Не так уж много всадников реально поедет на большепризной лошади Большой Приз.
Так про БП речи и не идет. Просто есть в клубе две лошади уровня СП 1 (одна получше и одна по проще и постарше) и два кандидата на КМС, вот и интересно, как дело было, монетку кидали кто на ком поедет? И проедет ли второй всадник при одинаковой подготовке всадника и лошади которую позиционируют в данном клубе на лошади, которая привезла КМС и не один раз. И мы все знаем, что есть лошади аллюрные самовозы "сиди не мешай я сам схему знаю", которые привозят людям КМС.
 

Вложения

  • правила.jpg
    правила.jpg
    136 KB · Просмотры: 66
Ниже приложу скрин выписку из правил.
В этом случае спрашивать надо со стюардов
Просто есть в клубе две лошади уровня СП 1 (одна получше и одна по проще и постарше)
Одна из этих лошадей выезженна до СП1 и когда-то, очень давно, его бежала. Но имеет ряд проблем по здоровью. А ещё непростой характер. На нём, конечно, ехать пытаются, даже едут, но насколько его хватит - вопрос. По второй лошади ничего не знаю. Но на первом точно не получится сесть и поехать кому угодно. Это не штамповка, не тренажер и я такого, в принципе, не встречала, чтоб даже на самовозе мог ехать любой.
 
я давно на форуме и тихо почитываю, но тут не могу удержаться...
почему мне кажется, что большая часть людей в этой теме пишет с позиции осуждения? поправьте меня, если не права и тогда прошу прощения ! 🙌
Все слышится будто: "Ах да ну там лошадь предки выездка бежит летит жар птица сама красота" "ай вай ну так там дорофеева тренировала все ясно понятно" "а всадник то не с нуля вчера в седло сел, а вон сколько берействовал поди там и намытакался"
"а вот если не брать выездковую лошадь? а если не брать из-под попы-работы? а если взять вороного жеребца с гор? а если посадить всадницу, которая бегает без денег и томно вздыхает в сторону лошадей? а если не стоять в клубе с манежем, а только в поле в сарае у любимого дедушки?" поедет ли она большой приз на недоуздке на кубке мира в дубаях? (КОНЕЧНО и титры дисней)

мы же говорим о спорте, об уровне в спорте. Это нормально, когда тратится время, силы и деньги, чтобы купить нужную лошадь (порода, родословная, движения, характер - вроде для этого и делается селекция и разведение), тратятся силы всадника (да разрядом и не "вчера узнал про пятку вниз", но по сути в выездке далеко не таких азов, на каких сделал кмс), сработаться с лошадью (опять же, какая крутая лошадь б ни была - но вот я верую, что самовозы на 80см и может 100см еще есть, а вот выше - правило "сиди и не мешай" не всегда сработает, а выездка сложнее гораздо - че-то но делать нужно сверху там), финансовое подспорье (конечно, любой спорт на проф уровне - это дорого и иногда очень, давайте еще фигурку затронем - хотя че там, лужу залил зимой и катайся себе в сибири :))

так достижения в спорте это как раз про то, как складывается куча деталей (вкратце назовем это "работой"), синергия и все такое - в одном месте, в одно время и происходит тыдыщ

Мне очень нравится, как ведет дело Станислав, нравится его читать тут и в дневнике, и его подход - хоть я и в Мо, но всячески и всевозможно желаю Станиславу успехов в его деле, и очень надеюсь, что таких управленцев будет больше
 
и доказывают, что лошадь поступила с уровнем детских езд.
Станислав, такое правда может быть, без обид. Мой Павел был куплен Валерией Соколовой в январе 2015 года семилетним, до нее он был признан не выездковым (на ездах по молодым набирал 62%) и что-то прыгал под детьми, типа 40-60 см. В общем таракашка забытого конного клуба. Через 3-4 месяца они стартовали по юношам на 65-67, в конце октября я его купила со всеми элементами малого приза. И это не была работа предыдущего берейтора ни разу. Это было: угадала коня, они оба смогли с конем и участвовала в этом как тренер еще Вера Халикова. Если дальше бы на нем ехала не я, МП на 67 для него вполне посильное было дело.
почему мне кажется, что большая часть людей в этой теме пишет с позиции осуждения? поправьте меня, если не права и тогда прошу прощения ! 🙌
Этот феномен не связан с конниками, на самом деле. Так бывает, когда человек сам себя активно хвалит или идеализирует - такая у людей реакция. Вообще если хочешь собрать негатив, начинай себя активно хвалить - негатив будет, даже если придраться не к чему. Таких кейсов очень много в соц сетях.

По поводу методики. Тоже выражаю глубокий респект менеджменту, системе и амбициозности задачи Станислава. Я бы обязательно в этой "формуле любви" учла занятия танцами/спортом в детстве в анамнезе всадника. Это не могут понять люди, у которых этот опыт был, им кажется, что все умеют управлять своим телом как само собой разумеющееся. Но поверьте человеку, который не имел такого опыта - нет, не все. И согласна, что качества лошади могут быть критичны. И конечно это все не отменяет еще попочасов, мотивации, системы, сопровождения ветеринара и коваля, тренерского опыта работы с всадниками, парами, лошадьми.

Удачи! Пусть все случится.
 
к талантливому ребенку богатые родители все равно должны прилагаться. Тюо старты, пусть даже районные, это как минимум коневоз и стартовые. а еще сапоги и редингот для растущего ребенка.
Нам повезло, у нас есть соседи - КСК Конная Лахта, которая проводит не только региональные, но и межрегиональные старты, можно до КМСа спокойно подтверждать, уподтверждаться. Коневоз не нужен, можно до них пёхом дойти или дам свой. Ну в качестве редингота подойдет любой пиджачок, я первые годы так и делал, жокейка велосипедная за 2000 руб. Стартовые и за лошадь, ботинки, краги - да. У нас стояла женщина, работала на почте, умудрялась не только платить за постой, достойно ухаживать за лошадью, но и стартовать, пока лошадь могла и прыгала. Богатство не в размере зарплаты, а в желании тратить на лошадей деньги, время и любовь.
3P0A9000 — копия.jpg
 
Доктор, меня все игнорируют. Ответ будет?
Извините, пропустил ваш вопрос.

У нас три "готовых" среднепризника, смысла нет сажать всех претендентов на одного. Кроме того, есть понимание по вопросу совместимости всадника и лошади в паре. У меня это понимание поверхностное, у старшего тренера интуитивно более серьезно развитое. Он по одной пробной поездке может сказать, будет ли данная пара "идеальной" или будут все время бодаться. Навык выработан еще в Советском союзе, когда они командой приезжали на старты в другой регион и им давали местных лошадей. Для меня это высший пилотаж.

Конь Флер под Морозовой свою задачу выполнил и вернется к своей хозяйке Лиле возить ее как хрустальную вазу, ибо у него самого желания бегать Малые призы нет никакого. Кристина же взяла пару молодых лошадей и будет теперь их дотягивать до уровня МП, это ее следующая спортивная и тренерская задача. Пусть докажет, что она как берейтор чего-то значит.

У нас пока не конвейер, а индивидуальный пошив. При том старший тренер может сказать пара идеальная, а всадник полгода ругаться на коня, что тот все жилы из нее тянет, хотя все в башке всадника и со стороны это видно за километр. Скатываемся, находим подходы, перебираем методы подготовки...

Нет задачи клепать КМСов любой ценой, как было сказано ранее для нас КМС для тренера клуба - это шашечки на желтом борту. Если приходит клиент и говорит, что хочет этот разряд себе или своему ребенку, будем садиться, думать, планировать, формировать ТКП клиенту, дальше деньги, время, усилия, обязательства...
 
Последнее редактирование:
я давно на форуме и тихо почитываю, но тут не могу удержаться...
почему мне кажется, что большая часть людей в этой теме пишет с позиции осуждения? поправьте меня, если не права и тогда прошу прощения ! 
Я ничего негативного не писала, но могу понять, почему может не возникнуть желания восторгаться такой активно-правильной позицией Станислава, извините, не знаю отчества.
Он сразу опрокинул действующих кмсов и мсов)) и даже мсмк;). Дескать мы ему в команду не подходим, низко летим-тихо свистим).
И он свежим ветром сейчас наштампует настоящих! Прастити, индивидуально пошьет.
Такое себе заявление от не самого опытного конника.
Мой опыт подсказывает, что время расставит всё на свои места.
 
Я ничего негативного не писала, но могу понять, почему может не возникнуть желания восторгаться такой активно-правильной позицией Станислава, извините, не знаю отчества.
Он сразу опрокинул действующих кмсов и мсов)) и даже мсмк;). Дескать мы ему в команду не подходим, низко летим-тихо свистим).
И он свежим ветром сейчас наштампует настоящих! Прастити, индивидуально пошьет.
Такое себе заявление от не самого опытного конника.
Мой опыт подсказывает, что время расставит всё на свои места.
Можно без отчества. Не считаю свою позицию правильной, тем более для всех, но она точно партизанская и осознанно выбранная нами для достижения поставленных целей.
Про отметание всех желающих, ничего подобного, например, из просмотренных нами МСов сразу зашла Анна Горобец https://vk.com/anagobets До сих пор ждем, пока они свои жизненные вопросы устаканит и приедет к нам работать и выступать, всех порвём :) КМСов именно штамповать нет задачи. Причем тренеров ведем только до первого КМС, мастеров или подтверждение через 3 года пусть сами стараются.

Некоторые люди уходят сами, поняв, что к 30-40 годам самостоятельной борьбы за место под солнцем уже не могут переделаться из одинокого волка в члена стаи. Ситуации разные. Просто я знаю, что большие дела, бизнесы, проекты в одиночку не делаются, тем более такие сложные как конный спорт.

Мой опыт как и ваш так же подсказывает, что время расставит :) Мы с женой никогда не будем опытными конниками, не стремимся ими стать и тем более казаться, даже через 20 лет, кстати, 10 из них уже прошло. Как были любителями, так ими и останемся, конный спорт для нас - хобби, как для Петушковой. Пусть так и остается.
 
Конь Флер под Морозовой свою задачу выполнил и вернется к своей хозяйке Лиле возить ее как хрустальную вазу, ибо у него самого желания бегать Малые призы нет никакого.
Значит все же "шашечки", а не "ехать". И как бы вы тут не рассказывали, что все ради "кино и искусства".
 
Сверху