Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Yennefer написал(а):
Я тебя читаю. Просто пишу редко...
А что случилось с Таласом? Я помню, ты писала, что с ним случилась беда, но что конкретно, не говорила.
Насчет ушей... Закрутку на уши ставить не могли? После этого реакция на одевание уздечки через уши может быть очень негативной.

На уши закрутку поставить не могли, потому как никакой закрутки у нас в конюшне нет - ослик постарался "Съел закрутку - спас лошадку?" :lol: А вот хлыстом по ушам надавать - это он мог :evil: ...

Талас... Не знаю я как это все называется, для меня иностранные слова, как для других логарифмическая линейка... А по простому дело было так: в качестве профилактики витаминоза и прочей неприятности на конюшню был поставлен мешок смеси: пшеница, горох и еще какие-то семена(много разных). Добавляли эту смесь в каждое кормление грамм по 200. Таласик ночью вышел из денника и съел больше половины мешка :shock: , потом колики, а уж потом обезножил на передние. Ноги почти не греются (если только чуть-чуть), пульсации нет, небольшой отек (это может быть еще и от того, что не двигается почти). Стоит "на задах", передние выставляет вперед, при ходьбе храмает на оба переда. Наши веты сказали что это не ревматика (с таким диагнозом в Казахстане лошади дольше пары дней не проживают :cry: ), что должен за пару недель отойти, а потом потихоньку втягивать в работу, он уже и стоял нормально и ходил прилично... а тут его в леваде Афект побил и все по новой...
 
У вас на конюшне есть ослик? Это моя голубая мечта... Я, здоровая взрослая тетка, безумно хочу ослика :) Он у вас как там - детей катает или просто для антуража?
А смысл-то - хлыстом по ушам? ИМХО, глубоко бесполезное занятие...
Странно, судя по твоему описанию у Таласа как раз что-то вроде ревматики...
Наши мерзавцы сейчас тоже днем гуляют в поле где-то с десяти до четырех. Сегодня у нас минус тринадцать. Привыкли уже: снег табанят, умные рожи делают...
 
Yennefer написал(а):
У вас на конюшне есть ослик? Это моя голубая мечта... Я, здоровая взрослая тетка, безумно хочу ослика :) Он у вас как там - детей катает или просто для антуража?
Именно для антуража... :lol: а еще он ест, спит, шугает ВСЕХ собак в округе и портит шкуры нашим лошадям, так как грызет их несчадно...

ну и специально для любителей, наш Гранит (в постонародье - Шрек):
1109712533.jpg
 
Продолжу свой рассказ:
В воскресенье приехал Николай (мой тренер). У нас был разговор на тему «Как здорово прыгает Табигат» :wink: , я подумывала о том, чтобы готовить Тбигата на весну, а выступал чтобы на нем Костя, ну не хватает у меня навыков… На что Коля ответил: посади на Тобика Костю и он за 2 недели испортит лошадь, готовь для себя… :shock: ???

Потом была тренировка. Так как был Коля, то холява не прошла. Работали по полной: 7 минут шага, 10 минут разминочной рыси, 10 минут рысь со сбором (тут мы немного посражались за голову, потому как кольца мартингала все-таки подняли до положенной высоты), 3 минуты шага, 5 минут галопа с прыжками 60 см на каждом кругу (ну, раз 5-7), 5 минут шага, 20 минут по сугробам в сборе шаг, рысь, восьмерки, серпантины, остановки и прочее... :x
Нами «в целом довольны». Есть, конечно, вещи, над которыми надо работать, но это тоже результат. :roll:

В понедельник на работе я поняла, что погорячилась с двумя тренировками на не совсем железное здоровье :lala: , сегодня с полным отсутствием голоса и забитыми трохеями ушла на бюллетень… Объясняюсь жестами… ну почти что одними жестами… еще сиплю, хриплю и шиплю… (анекдот: глухонемой мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан – наш любимый на сегодня) :lol:

Фотосессия «Самые красивые, умные, скромные, добрейшей души... :lol: короче, мы :lol: »:

1109712131.jpg
1109712180.jpg



1109712262.jpg
1109712226.jpg



ЗЫ: смотрела я то, что показывали по телевизору. Табигат - звезда телеэкрана, нужно срочно шить ему "ушки". Мне бы увидеть их хотя бу на фотографии вблизи, а еще лучше - глтя бы схематические выкройки... :pray:
 
Еще для любителей осликов повесть о Шреке, которую я давно хотела написать.
Дело было так:
В обозримо далеком прошлом (ну, месяца два назад), Шрек сидел еще на привязи и когда побег удавался, то старался забуриться подальше, чтобы не поймали, но в пределах видимости конюшни. Достаточно было того, что конюшню видит Шрек... :lol:
Однажды, Костя видит такую картину: Ослик ковыряется на плаце (метрах в 50 от него), а на него несется среднеазиатская овчарка (размером чуть меньше ослика), хозяин овчарки бежит следом, но в скорости собаке несколько уступает, а потому до того времени как добежит пройдет секунд 30-40. Костя логично подумал, что "остались от ослика ушки, да ножки"... :shock: Под среднеазиата подставляться не хочется, но очень уж животинку, хоть и наглую, но уже родную жалко, поэтому побежал на выручку ослу...
:twisted: Не тут то было...
Шрек убегать от овчарки не стал, а в момент прыжка собаки сделал хук обеими задними с разворота (айкидо отдыхает) и, придав собаке дополнительное ускорение, отправил через себя, не совсем отцентрировав вращательный момент.
Собака, сделав по дороге к земле некоторое количество сальто-мортале, несколько потеряла ориентацию в пространстве, и встретившись (прилично) с грунтом, лежала отдыхая в нагдауне... :wink:
Осел долго раздумывать не стал и с криками "Банзай" снова ринулся в бой. Схватил бедного хищника за холку и встряхнул (вот уж и не знаю, сейчас эта история обрастает подробностями о подсечке с переворотом, но точно ли он перекинул собаку через себя не знаю, хотя "люди говорят").
Собака как закричит нечеловеческим голосом: "Помогите!!! Хулиганы зрения лишают!!!".
Тут подбежал Костя. А так как Шрек его боится больше любой собаки, то овчарку удалось спасти... :roll:

ЗЫ: рассказываю со слов, авторство не мое, а вы уж сами решайте верить или нет 8)
 
Отличная портретная фотосессия, чудный рыжий парень :)
Насчет ушек... Выкройки не дам, а ушки крупным планом сейчас тебе найдем.
Ну, вот например, у Дикули, который у Kat, вот такие "уши" (фотка содрана у нее из дневника). По-моему, очень элегантно смотрится.
d7.jpg

А это я по каталогам понаходила.
Вон, смотри какие:
35299.jpg

А вот тут просто по ссылочке глянь - они напрямую не вставляются, но крупным планом, и теоретически можно сообразить, как их кроить.
http://impi.ru/catalog/gal_gallery.php?cat=10[
Вот не знаю, можно ли их заказать в Казахстан, но фотки там классные.
История про Шрека - атас! :) Насколько я понимаю, у вас осел - это более-менее обычное животное. А у нас - большая редкость. Ослица есть только на одной конюшне из всех, что я знаю :wink:
 
Решила зайти с ответным визитом. Познакомиться, если не ошиблась адресом :lol: . И прочитала чудную историю про Шрека! Песня!
А еще... Мысль такая... Я ж все на себя примеряю...
Маш, сколько сил и мужества надо иметь, чтобы работать и любить коня... Не своего коня...
Кланяюсь низко. Удачи!!!
 
Îëèê âàø - ñóïåð! Õîòÿ ëîøàäêà - ëó÷øå :!: :wink:
À óøêè òàêîìó ðûæåìó êðàñàâöó íàäî :!: Êàêèå-íèáóäü ÿðêèå...ñàëàòîâûå..êðàñíåíüêèå...ÿðêî-æåëòåíüêèå... :roll:
 
Не надо красненькие уши на рыженького! :roll: Давайте зелененькие :wink: Или беленькие :wink: Или действительно салатовенькие :wink:
 
zara, спасибо ':girl:'

Yennefer, Univeria, а я почему-то "видела" ушки темно-синими или черными... :roll:

Ребята, мне очень-очень нравятся ушки у Дика Kat, но боюсь, что с первого раза такое мне не одолеть. А вот вязанные?
Полностью вязаные "ушки" на липучке. Хорошо "сидят" на любой лошади.
Липучки? Они на затылке? Может кто видел живьем?
Заказать ушки в Казахстане... :? Это, конечно реально, но это ОЧЕНЬ дорого (раз в 5-10). Тем более, что я уверена в том, что каждый умеет все, просто или не хочет начинать, или об этом не знает :roll: .
Это я поняла когда сделала свой первый хлыстик. У нас в городе хлысты можно приобрести только у двух человек - у моего тренера по заказу и за деньги и у меня, но я делаю их только для своих друзей и бесплатно :wink: . Потом как-нить фотку выложу, была где-то...

Про осликов.
Они у нас тоже крайняя редкость, наверное Шрек единственный в городе. Пони есть, деток катают, а ослов не используют. ':not:'
У нас климат достаточно суровый (сравним скорее-всего с Сибирью), осликам у нас все-таки холодно, так как эти животные южные. Мы за Шрека переживали вначале, однако он ТАК зарос шерстью, что наши опасения рассеялись.
 
Òåìíî-ñèíèå è ÷åðíûå óøêè - íåèíòåðåñíî :!:
Ïî÷åìó íå êðàñíåíüêèå :?: :( Ó íàñ ðûæàÿ ëîøàäêà áåãàåò ñ êðàñíûì ìåõîì íà çàòûëî÷íîì è êàïñþëå...òàê î÷ êðàñèâî ñìîòðèòüñÿ, è óøêè êðàñíåíüêèå òîæå õîðîøè. :lol: :lol: :lol:
Âÿçàíûå óøêè :?: Ïî÷åìó áû è íåò :?: Âèäåëà íà âûñòàâêå â ëåíýêñïî âÿçàíûå ñàìîäåëüíûå - î÷ ïðèëè÷íûå. Äîðîãî, ïðàâäà ñòîèëè - ãäå-òî â ðàéîíå 2000ð. À åñëè ÷åëîâåê ñàì óìååò âÿçàòü, òî ðàñõîäû ðåçêî ñíèæàþòñÿ. :wink: ß íå óìåþ âÿçàòü :!: :cry:
 
Красненькие ушки слишком привлекают внимание :wink: темболле тогда когда у лошади нету пол уха
поэтому лутьше черные или синие, одно ухо набиваешь ватой и сидит все это дело довольно таки не плохо :wink: Практически не заметно что что- то с ухом :D
У самой кобыла без уха :wink:
 
Чичика, спасибо. Я ночью даже открыла твой дневник, хотела спросить (помня про Олану), а потом думаю, раз дневник на второй странице :wink: , наверное человеку некогда :roll: . Ты у себя пиши, не забывай, интересно.
 
Ребята, я опять про ушки. А на уши они просто натягиваются (боюсь, что Табигат будет резко против) или каким-то образом растегивабтся-застегиваются?
Чичика, а у Оланы "ушко" без родного ушка с каким-нибудь коркасом для формы или просто вата?
Из какого материала лучше, если не вязанные? из плотного жесткого, плотного-мягкого или мягкого-рыхлого?
Со стороны слуховых проходов есть типа сеточки или не нужно?
 
Маша написал(а):
Чичика, спасибо. Я ночью даже открыла твой дневник, хотела спросить (помня про Олану), а потом думаю, раз дневник на второй странице :wink: , наверное человеку некогда :roll: . Ты у себя пиши, не забывай, интересно.

Человеку не некогда, человеку проста лень :mrgreen:
Ушки у нас из катона с эластаном, те эластичные, одним куском ваты набито одно ухо, оно сразу приобретает модель те не нужен никакой каркас :D Надеваем это все дело и сверху узду, ну и завязочки завязываем потуже что бы не слезло на бок :wink: У вас вроде уха больше поэтому сидеть должно лутьше :)
 
Наверное я все-таки вязать ушки буду. Цвет...? Это будет зависеть от цвета бинтов, которые мне тоже предстоит сделать самой. В Костанае нет ни одного специализированного магазина, а заказывать в другом городе... хмм :? ... лошадь все-таки не моя, единственное о чем я договорилась, так это стоимость материалов автоматически зачтется на "мой счет". Официальной аренды у нас нет, есть личная договоренность, что я оплачиваю самый дорогой абонемент и Табигат фактически в моей аренде. Пока это работает (с августа, считаем - 7 месяцев).
Я каждый день себя настраиваю на то, что Табигат может кому-нибудь из руководства завода понравиться и его заберут. :( В принципе - помогает. Когда последний раз чуть не забрали - было обидно, грустно, но терпимо.
Вспомнила как Заманая (первого "моего" жеребенка) неожиданно выставили в качестве приза на аламен-байгу... у меня был шок... Я приехала посмотреть показательные выступления наших конкуристов, а мне новость :shock:
Я только через две недели в конюшне появилась, да и то, только спросить кто выиграл... В тот раз выиграли наши и Заманай остался у меня еще на три месяца, но надорвалось а тот раз что-то :not: . Или поумнела?
Потом Николай дал мне другую лошадь, так как Заманая уже точно продавали, а потом Лафета вместе с Заманаем продали в Караганду в ДКСШ. Но это уже не было трагедией... было грустно, жалко, но даже в этом случае ищешь положительные моменты...
Ребята, я живу в Казахстане... У нас лошадь - это еда... Это факт от которого никуда не денешься... Причем много лошадей и каждый год...
Каждая казахская семья каждый год в начале зимы режет или коровку или лошадку и называют это некрасивым словом - согым...

К чему я это? К тому, что Таласик скорее всего пойдет на мясо :cry: ... Он уже отошел, может работать, но прыгать высоко не будет, тяжести таскать тоже, бегать - он никогда особо не бегал (в отличие от моего Табигата)... зоотехнической ценности не представляет, обладает непокладистым характером, посему в прокат не подходит... Короче, дорога одна... :cry:
Он еще у нас, но после сегодняшнего разговора я поняла, что не на долго...

Вы уж меня простите, но обо всем хорошем я напишу завтра... или послезавтра... потом...
 
Ãðóñòíî êàê-òî ñòàíîâèòñÿ, ÷òî ëîøàäåé âîñïðèíèìàþò â êà÷åñòâå åäû. :cry: Íî îò ýòîãî íèêóäà íå äåíåøüñÿ... òðàäèöèè, êóëüòóðà...
Íàïèøè, ïîæàëóéñòà, î ÷åì-íèáóäü õîðîøåì, íàïðèìåð, î äîñòèæåíèÿõ Òàáèãàòà.
 
Ну, здравствуйте что ли…

Рассказываю про Таласа. Он первый раз работал под прокатом и показал себя «умненьким мальчиком». Конечно, под неумех он не пойдет, так как характер Трюфелевский (мой Табигат тоже от Трюфеля, Коля говорит что он тоже его в широкий прокат не отдаст ни при каких случаях, так как за жизнь людей он отвечает :wink: …), но может все-таки его у нас оставят? Поживем – увидим.

Рассказываю о нас.
Во-первых, я заболела круто, поэтому 5 дней на конюшне вообще не появлялась, а теперь верхом пока не сажусь – есть повод поработать на корде. :wink:

5-го приехала просто пообщаться (в этот день закрыла бюллетень, так как на работе полный завал, хотя лечения прописали на две недели вперед). Отругала Костю по полной. Мы с ним договорились, что пока меня нет, он или на корде Тобика работает, или делает легкую работу под верхом. Приехала, подхожу к леваде, пацаны на улице тусовались, а Табигат стоит весь в заклейках… :evil: Ух, как я был зол :evil: … Досталось Косте по всем статьям, и по поводу Табигата, и по всем остальным… Видели бы вы наших лошадей :shock: , слово «грязный» подходит не в полной мере, потому как слишком чистое по сравнению с нашими кОнями. Байкот байкотом, НО на лошадях это отражаться не должно…
Я своего прямо в леваде почистила (он и так самый чистый был, только в заклейках, ну и пыль, а у остальных пузо-бока почти скатались от налипшего старого навоза), проверила ноги – :? не расчищены… Костя взял с завода на неделю инструмент для расчистки, я – «Что это?», Костя сразу: «Я всех расчистил, Табигат последний, он меня без тебя убьет…»
Да, у нас очень хливкие стены, поэтому развязок нет. Табигат, действительно, Косте спуску не дает, причем в прямой зависимости от поведения Кости, то есть, чем больше Костя лупит Табигата, тем больше получает сам… поэтому он уже на Табигата и голос особо старается не повышать… Вот такое НХ-воспитание конюха :wink: .
Завели Табигата в денник, я заговаривала зубки и по совместительству держала за недоуздок, а Костя расчищал перед (зады было обещано расчистить завтра). Табигат так «заговорился», что под конец, прикрыв глаза, и постепенно всем весом положил голову мне на плечо, тут уже я возроптала, так как головешка-то не мелкая… :lol:
Все прошло – очень даже… Ребенок был шелковым.
Потом взяла Табигата на собачку, погуляли по округе, порысили на кругу немного, покланялись на улице. Как ему объяснить, что нужно опираться на пясть? Ну не получается и все… Старается, ножку сам уже поднимает, начинает кланяться на одной, естественно, что на трех ногах неустойчив, поэтому до конца не тянется и вскакивает. Может у кого-нибудь есть идеи? Пробовала сама опускать, не получается. :(



6-го приехала на конюшню, у Кости в воскресенье выходной, поэтому был Николай (тренер) с другим конюхом. Они праздновали 6 марта – международный день накануне конуна международного женского дня… Были еще не совсем мертвые, но уже тяжелые…

У Николая на Костю зуб, поэтому меня потыкали носом на непорядки на конюшню (типа я главная?) и тут выяснилось, что ни одна лошадь не расчищена!!! :shock: Уффф, подумала я, как он завтра схлопочет… :evil:
Взяла на корду, Коля с конюхом изъявили желание посмотреть.
Вначале Табигат даже не захотел шагать, начал баловаться, один раз, впервые за нашу с ним практику, даже на свечку встал. Потом решил: «Мать, а давай я тебя попробую напугать… :twisted: а вдруг получится?» и развернулся к центру и рысью на меня… я сделала «У-у-у!!!», руками тоже «у-у-у», ребенок сказал: «Ой, а мать то пострашнее меня будет…» :wink: и быстренько рысью вернулся на круг.
Больше попыток не было. Дитё работало старательно и уважительно, даже на козлах бежало по кругу и никуда меня не тащило, хотя и на недоуздке работаем. Кстати, перед нашим выходом у нас с Николаем состоялся разговор на тему «на корде нужно работать на уздечке», Николай все-таки мой тренер по штату (по факту – с ноября его на конюшне, практически, нет :wink: ), он стал мне объяснять, что «у нас на заводе на корде работают тОлько на трензеле», я стала приводить массу литературы, что не обязательно, что я уже и под верхом пробовала без трензеля… Сошлись на том, что под верхом я буду работать только на трензеле, а на корде буду решать сама, если дитё уважительно, то я буду работать на недоуздке.

И вообще, весна пришла и к нам. Ребенок стал играться и худеть. А еще при работе на корде периодически задирает головешку, оттопыривает губешки и воздух нюхает, жеребЭц сё-таки… :roll:
Потом нарисовались наблюдатели (хорошо, что не раньше, а то бы замучили советами «отлупи, да отлупи»).
Коля выдал офигительную фразу: «Я тебе завидую, я тоже так хочу…», я сказала «Вперед!… корду подарить?». Потом были слова по поводу того, что на заводе считается, что кустанайская лошадь плохообучаемая, что одни из предков все-таки казахские лошади, а они туповатые… что именно поэтому кустанайкой породе лошадей не рекомендуют заниматься выездкой и считают что на корде с ними работать можно только по поводу «дать выбегаться», а меня нужно показывать как пример опровергающий… 8)

Потом мы на корде стали прыгать сначала 50 потом 90, без использования бича и с аллюра по моей просьбе. Прыгал изумительно, без психов и разносов, аккуратненько считая шаги и выверяя прыжок.
Коля еще раз сказал о пользе работы на корде, только сделал замечание, что на 50 Табигат прыгает 50, на 90 – 90, выше не прыгает, т.е. «толкается плохо». На что я с видом знатока возразила, что тем и должна отличаться хорошо подготовленная лошадь, что должна экономить силы и прыгать ровно столько, сколько нужно, а не 120 на 90… Что нужны стойки повыше. :wink: Со мной согласились.
У нас стойки по 50, 90 и 160. 160 на корде ставить не получится, потому как кордой можно зацепиться, что не желательно… Коля пообещал, что отпилит в следующий раз одни стойки до 120.
 
7-е марта.
Когда я приехала, двое добровольных помощников поили лошадей, а Костя ходил «руки в брюки». Ух, как я оторвалась… :evil: Мальчики быстренько свалили, Костя пытался вставить свои «пять копеек» по поводу невыплаты зарплаты. Я сказала, что «Я тебЕ плачу абонемент и хочу видеть лошадей в порЯдке»… и т.д. и т.п. :evil:
Сама взяла Табигата и пошла на кордовый круг. Мы уже заканчивали работу, приехала девушка в прокат, выехала на Замане, за ней никто не наблюдал, пришлось мне. Заман издевался над ней как хотел. После очередного разноса, она чуть ли не плача поехала, держа Замана «обеими руками», в конюшню, отвела Табигата и я.
Костя чистил Зоргана. Свершилось!!! Я его «добила». :roll: Девушка попросила «поскакАйте на нем кто-нибудь, я не справляюсь». Боясь спугнуть Костю с дел благостных, я предложила свои услуги…
Села в седло. Путлища короче чем мне надо на три дырки, было бы на одну-две, я бы не стала дергаться, а так… Выехала я на круг, удлиняю путлища.
Заман: о тетенька другая, потяжелее, сидит как-то криво, повод держит неправильно, чайник наверное, а ну-ка проверю. :wink:
Прыжок в сторону.
Заман: странно, удержалась… а ну-ка побегу…
Скачек вперед.
Заман: Ууу, блин, за железку тянет, ладно, торможу уже, торможу… что бы еще сделать? :roll:

Я как самый что ни наесть чайниковый чайник никак не могла попасть в нужное отверстие, оно на этом седле не разработанное, поэтому очень тугое. Затянулось все больше чем на круг. Все. Путлища нормальные. Сажусь нормально, отдаю Заману повод, прижимаю шенкель (девушка до меня, кстати, еще ездит не очень, поэтому шенкелем толком не работает, поворот не обозначивает, на ускорение – тычками и хлыстиком «шлепчик», поводом поддергивает, хорошо хоть мартингал одет).

Заман: Ой, чё это с ней? Очухалась? Я-то с радостью побегаю, а ты то удержишься?. :?

Рысь – я не реагирую, «галоппная» рысь – я не реагирую, галоп – я не реагирую, карьер – я прямую не реагирую, к повороту: слушай, нужно бы помедленнее?
Заман: Ааа, не нравится… ну ладненько, поворот помедленнее побегу, а я вот сейчас кааак козлону… Ё-маё, опять держится… а сейчас после поворота кааак побегу, кааак голову опущу, пусть на веревках болтается… Во, блин, опять держится. А если я домой побегу? Что-что? Поворачивать? Ага :twisted: , щщаз… а плечо мое видела? Во, блин, ногой неприятно в бок тычет. Не буду внимания обращать. Ой :x , ну неприятно же :x … Ну ладно, придумаю что-нибудь, пока побегу куда надо… Что-то я как-то запыхался, побегу потише, послежу… Чё-то какая-то тетенька не правильная… :roll:

Кентерочек приятненький такой. Я решаю поменять направление. Заман ногу почти не меняет, поэтому перевожу на рысь, делаю на пятачке пару вольтиков, восьмерку, подозрительно слушается. Меняю направление. Предлагаю галоп. Галоп какой мне нужен, три круга без приключений. Перевожу на рысь – пожалуйста, шаг – пожалуйста, на провисшем поводе – да ради бога. Я спрашиваю девушку – сядешь? Она – да, а так как она сама не взберется (маленькая ростом, а Заман большой), то подъехали к конюшне попросили чтобы ее подсадили, а я тем временем ей стремена вернула.
Пересели, я захожу в конюшню, говорю Косте, чтобы следил за ними, потому что Заман веселый, меня пару раз всерьез хотел ссадить. Костя послал пацанов приконюшенных.

Заман: Ой, а что там у меня на спине? Тетенька, а, тетенька, а ты усидишь? :roll:

И стартанул, а потом рывком голову опустил и выдернул ее из седла.

Заман: Класс! Хи-хи, теперь то я знаю, как с тобой справиться… :wink:

Выловили Замана, вышел Костя, сел сам. Заман – сама невинность. Слушается даже намеков… Садится Жанна – старт с опущенной башкой.
Жаль что мне нужно было уезжать срочно, потому как вечером гости были, финал шоу был без меня. 8)

8-го Марта в честь дня рождения моего сына я на конюшню не поехала. Зато после 15 минут в седле накануне моя болезнь приняла некоторое ускорение и пошла на следующий виток…

9-го у меня отчет на работе, поэтому есть возможность поехать сдавать отчет и не вернуться. Выигрывается где-то час. Я бронхиту не поверила и поехала к дитятке. Зря. Отработала ребенка на корде, а теперь два дня снова болею. Надоело уже, думаю что нужно завершать это грязное дело… Иппотерапия, говорите… хм-м :? … завтра сяду в седло и пошагаю по парку с полчаса, проверю…
 
Сверху