Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Ух тыыы))) Класс! А инструктором - это будет основная работа или подработка?
Лошади шикарные)) Поздравляю!
И ждем новостей после переезда ;-)
 
Будем с нетерпением ждать твоего возвращения на "Прокони".
Маша, НИ ПУХА, НИ ПЕРА...
Уже идти можно?? :wink:
 
Лиска, не мона, а нуна... :wink:
Всех-всех "к черту"

Lary, на первый месяц это будет основная работа, договорились, что в конце августа будем решать или я дальше работаю (я с детьми не работала, хоть и учитель по первому образованию :roll: ), или я работаю в качестве подработки, или я их всех люблю, ценю, но приезжаю как клиент... :wink:

Говорю же "попытка - не пытка"... 8)
 
Маша написал(а):
Lary, на первый месяц это будет основная работа, договорились, что в конце августа будем решать или я дальше работаю (я с детьми не работала, хоть и учитель по первому образованию :roll: ), или я работаю в качестве подработки, или я их всех люблю, ценю, но приезжаю как клиент... :wink:
Ох, завидуваю белой завистью)) Лето, лошади, целый день на свежем воздухе) Шикарно) А манеж зимний там есть?
 
Маш, оно, конечно, не пуха...
Ой, куда это я пошла?
Только, я туплю. Это - уже в новом месте жительства, да? :roll:
 
Да, Тань, это в Челябинске. В клубе, который мне понравился больше остальных оказался "кадровый" голод, т.е. девочек, которые профессионально ездят много, а профессиональных педагогов с навыками ВЕ - нет.
При первой же встрече меня гипотетически спросили: "А не хотели бы Вы..." 8)
Потом все закрутилось, завертелось, а в прошлые выходные меня уже посмотрели верхом и пригласили 3 августа приступить к обязанностям.
Смущает только одно - я с детьми не работала. После окончания института преподавала в родном ВУЗе... Но студенты - это почти взрослые люди. Именно этого побаиваюсь, именно это внушает мне неуверенность. Смогу ли?
Поэтому и говорю, что попробую. Отказаться всегда можно... 8)
 
Пишу из Костаная. Приехала по делам и узнала печальную новость. Сегодня рано утром умер Дубов, бессменный тренер Кустанайского конного завода по конкуру и троеборью на протяжении лет 40 или больше...
В моей жизни это был человек, знающий о Лошади более всех других...
Тренер старой школы, служивший своему делу до 76 лет, бессменный "Дед", ушедший на пенсию и проживший без лошадей чуть больше года...

ЗЫ: Маша, если можешь, передай Сергеичу, он Дубова знал лично. Пусть помянет добрым словом... в четверг похороны...
 
Да уж, год Петуха уходит явно плохо :( Что интересно, в прошлом году "под занавес" тоже все было плохо :(
Маш, Дарликовская Маша болеет пока, через недельку только выйдет :( Смс-ку кину, наверное. Хотя им сейчас и так худо :( Реннен же сгорел с конюхами и лошадьми :(
Выбирайся в инет почаще, пиши, как там дела у тебя... :roll:
 
Всем! Здравствуйте!!!
Никак не решалась на реанимацию дневника, что то нет у меня вдохновения на написульки… Все еще не достаточно хорошо, но… :roll: Собрала себя в кучку… Пишу… Читайте…

Сначала месяца два-три компьютер не где было подключить, ибо, реАльно, жили на стройке… Месяца два-три комп просто не отправлял сообщения. Бедолага, перенес длительный переезд достойно, но с потерями. :? Так что я, как верная собака, многое читала, но ответить не могла… Во многом я в курсе дела…
:aplod: Мои поздравления многим с переездом, Анюте – с улучшениями в самочувствии замечательной Халлы, Лиску с коневладением, Марию – с двойным… (ой, держите меня семеро!... хочунемагукак…) и многих других со всеми замечательными начинаниями!!!

Щаз вкраце атчитаюсь:
С Гармонией у меня не сложилось. :? По объективным и субъективным причинам... они меня хотели, я их – не очень, но как человек взрослый и ответственный, говорила «ищите замену», они не торопились, а потом у меня наступили такИе проблемы на других фронтах, которые мне встали в такИе суммы… что я наложила на себя наказание: с 17 октября до окончания второго вуза на конюшню даже не ходить, не то, что заниматься… :roll:
ИМХО, ушла из Гармонии не хорошо, по английски… Вернувшись из Кустаная в очередной раз в Гармонии не объявилась и не позвонила. После окончания ВУЗа позвонила, повинилась, сказала, что при чрезвычайных обстоятельствах (как то: были у них коллективные колики из-за плохого сена) можете рассчитывать на мою бескорыстную помощь, но работать у Вас я не буду… Расстались по доброму…
Но, в Гармонии мне, глубоко имхо, не понравилось. Этот клуб многие хвалят, еще больше ругают, но там все не мое. Я за мягкие методы (которые использовала и пропагандировала когда мне поручили спортивную лошадь), но не за безнаказанность…
Мягкие методы, имхо (ё… сколько ж раз я это повторила), подразумевают еще более кропотливую и более длительную по времени рабОту с лошадью… Хотя, многим тАм понравилось бы. Очень цивилизованное место, природа – сказка, постой – чудо (отсюда и самые дорогие цены в городе), хотя я бы жеребца сюда не ставила. Очень уж не здоровый коллектив жеребцовый… нахватается дурных привычек, долго отучать придется…
Если будет интересно, могу раскрыть темку, хотя мне не хотелось бы сильно вдаваться в подробности… «Земля, она круглая…» (с)

На первый раз хватит, а то перенапрягусь… :wink:
 
Ой, Маша!!! С возвращением!!! Очень рада тебя видеть.
Пиши, рассказывай все и больше не пропадай.
 
Продолжаю…

Памяти ослика…
Помните, у нас в Костанае на конюшне был талисмЯн ослик Шрек… Так вот, он погиб при пожаре… :cry: А еще крольчиха с ее нарожденными крольчатами.
Да, да… и у нас тоже… :evil:
Это ж каков был год Петуха гадский :evil: . У нас, правда, обошлось малыми жертвами, потому как завод за неделю до этого лошадей вывез. А может благодаря этому… Лошадей нет, следить особо не за кем… Печь растопили, а сами пошли в баню (метрах в 100 от конюшни), пару часов не были, когда вернулись конюховка уже выгорела, а животные задохнулись…
Да, почему лошадей вывезли… Развалилось там все… Вернее почти все… В смысле, оказывается, почти весь прокат держался на нас. Я и мои друзья были живым примером горожан, которые любят и ездят на лошадях, когда надо помогали, когда надо одергивали, когда была угроза, помогали отстаивать, письма писали, даже статьи в газету…

Тренер и хозяин этого заведения хотят восстанавливать, но на лошадей такого класса денег нет, купят кобыл Б/П, на них будут учить детей и их будут крыть кустанайцами и ЧК… А потом будут ждать когда жеребята вырастут… Во всяком, в марте у них были такие планы… :?
 
Жуть какая...
Ослика жалко до безумия...
А куда вывезли лошадей - на конезавод?
 
Сверху